Балашовер

В Балашове планируют построить школу на 1000 мест и ледовый дворец

Глава района Павел Петраков 12 марта 2018 подписал постановление об утверждении Комплексной программы  по развитию социальной инфраструктуры муниципального образования город Балашов на 2018 – 2025 годы. Согласно документу, общий объем финансирования составит почти полмиллиарда рублей - 482,5 миллиона рублей. Причем с 2018 по 2021 год включительно финансирования, по плану разработчиков программы, не будет вообще, а все 482 миллиона запланированы на 2022-2025 годы.

Основных пункта в программе 4.

1.Строительство общеобразовательного учреждения на 1000 мест в центральной части города.
2. Строительство автономных источников теплоснабжения в МОУ СОШ № 9 и МДОУ д/с «Золотой ключик».
3. Проектирование и строительство объекта "Крытый ледовый  Дворец  в г. Балашов, I, II этапы"
4. Разработка проектной документации в сфере культуры.

В документе уточняется, что в 2022 году необходимо строительство новой школы: норматив обеспеченности объектами общего образования не выдерживается (сверхнаполняемость и  2-х сменный режим работы в МОУ СОШ № 7 г. Балашова).

В разделе "Культура" указано, что, например, износ музыкальных инструментов составляет на сегодня 77%. Библиотеками Балашовского района, по мнению составителей документа, пользуются 59.7% жителей (по области в среднем это 37.7%) и по плану чиновников за ближайшие 8 лет этот показатель вырастет до 60%. Краеведческий музей и дом купца Дьякова ежегодно посещают 38.4% жителей. Считаются ли работники данных учреждений, посещающие их по долгу службы, посетителями - в документе не уточняется.

"Отрасль (культуры - прим.ред.) испытывает дефицит в высококвалифицированных специалистах, которые обладают профессиональными знаниями менеджмента, инновационного подхода к управлению ресурсами, особенно в сёлах, расположенных далеко от г. Балашова (57%).", - констатируют авторы документа

Отдельно указаны расчеты по драмтеатру: "Балашовский драматический театр в год обслуживает 20178 зрителей г. Балашова и Балашовского района, что составляет 39,4% от общего количества жителей."

В спортивном разделе уточняется, что в двух балашовских спортшколах обучается 2082 человека, а всего в районе физкультурой и спортом охвачены 29 997 человек или  28% от населения района.

"Чтобы организовать  досуг молодежи, в Балашове созданы и действуют   спортивные клубы по месту жительства.  Эти клубы работают по нескольким направлениям: шейпинг,  бодибилдинг, пауэрлифтинг,  карате-до,  ОФП, борьба самбо, греко-римская борьба" - подчеркивается в документе

Желающие более подробно ознакомиться с программой могут скачать ЭТОТ архив с двумя файлами - постановлением и приложением

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.03.18 9:53:46 | IP: 88.147.173.153
И тогда, при непосредственном участии С. Б. Суровова, возможно, в Балашове пройдет первый межпланетный хоккейный турнир!
#2
 
Гость
15.03.18 9:54:35 | IP: 178.34.151.55
Мы так понимаем что просто отремонтировать дороги пластилиновой власти не под силу. Нужны мегапроекты.
#3
 
Гость
15.03.18 10:01:38 | IP: 85.140.5.33
Не нужны нам ни театры, ни дворцы! Работу дайте! Производство!
#4
 
Гость
15.03.18 10:03:43 | IP: 85.26.199.162
планировать и сделать разные вещи
#5
 
Гость
15.03.18 10:05:30 | IP: 78.106.64.248
Интересно, а где же в центре города есть столько места, чтобы общеобразоват-е учреждение на 1000 мест построить?
#6
 
Гость
15.03.18 10:06:42 | IP: 88.147.216.22
Кто будет ходить в эти дворцы? Молодежь уезжает из города ! Нужно строить заводы, а не  спорткомплексы !
#7
 
Гость
15.03.18 10:08:31 | IP: 88.147.232.234
бывший драмтеатр.
#8
 
Гость
15.03.18 10:08:32 | IP: 85.26.199.162
с начало надо работу садики достойное семейное положение а потом комплекс на 1000 мест а то где вообще дети возьмутся в бедном городе
#9
 
Гость
15.03.18 10:10:44 | IP: 178.34.151.55
Водозобор Рыгаев уже сделал, спасибо! ))) Суперпупер театр в виде казармы и фонтаном-биде, - даже не знам как благодарить.
Даже сумму бюджетных средст, выделенных на это чудо архитектуры постеснялись озвучивать.
Про котлован детсадика Гнуса в Репном - знают все.
Сиротский барак - вау! На всю страну прославились.
Осталось только баблишко помутить на Ледовом дворце.
#10
 
Гость
15.03.18 10:13:31 | IP: 88.147.153.149
"Бледовый дворец - хорошо! Всех блядей в один дворец соберём..." (с)
#11
 
Гость
15.03.18 10:17:09 | IP: 178.34.151.55
Кстати.

Балашовцы могут выбрать объекты для благоустройства, а вот мэра Балашова они выбрать не могут.

Потому что у нас демократия.
Пластилиновая.
#12
 
Гость
15.03.18 10:21:00 | IP: 109.106.141.178
Что ещё нам перед выборами наобещаете, гниды ненасытные? Сколько можно терпеть эту власть? Зачем мне такой президент, который не знает что происходит в его стране? Одни вопросы, ни одного ответа
#13
 
Гость
15.03.18 10:22:32 | IP: 176.15.152.67
Пожалуйста, постройте !!!
#14
 
Гость
15.03.18 10:35:23 | IP: 37.144.234.116
Все наверное не раз слышали, там то чиновник заложил капсулу с посланием,там то первый кирпич... Предлагаю нашим депутатам и главам скидывать эти капсулы и кирпичи в котлован от бывшего театра. Яма быстро заполнится, кирпичами...
#15
 
Гость
15.03.18 10:37:13 | IP: 88.147.239.160
Грудинина в Пластилины!
#16
 
Гость
15.03.18 10:45:01 | IP: 128.73.45.22
 Вы что какая школа какой ледовый дворец??? Бредвыборное вяканье очередное!!! Пример 4 школа
#17
 
Гость
15.03.18 10:52:26 | IP: 176.15.152.67
Построят, пока Володин в правительстве-построят за счет средств из федерального бюджета, как театр. Между прочим в театре не всегда бывают свободные места , а тоже говорили -зачем нужен и не верили, что построят
#18
 
Гость
15.03.18 11:06:00 | IP: 88.147.174.79
Что за брехня в библиотеки ходят 50% откуда цифра,там ни кого нет,работал в педобщежитии за день в библиотку зайдут 2-3человека и все.Сейчас это уже устарело,появились другие источники информации,и про дом Дьякова  . если посещают 38% жителей  то это от какого количества жителей?
#19
 
Гость
15.03.18 11:17:08 | IP: 88.147.163.7
А для кого эта школа? Молодежь уезжает. Кто рожать будет для новой школы? Постройте новый фабрики, заводы. Нужны рабочие места, чтобы было где работать, тогда и нужны будут школы, бассейны и все остальное.
#20
 
Гость
15.03.18 11:21:47 | IP: 78.106.67.1
феерические долбо...бы.
#21
 
Гость
15.03.18 11:36:58 | IP: 176.15.158.63
Строить будут все, что дорого, чтобы отмыть деньги, а дальше трава не расти кто там будет,,,,, А что работы нет этим  людям, которые остались их это не инетересует...
#22
 
Гость
15.03.18 12:06:15 | IP: 37.144.234.116
А когда открытие седьмого транспортного кольца,от КПТ?
#23
 
Гость
15.03.18 12:08:40 | IP: 178.34.151.55
Можно ещё метро запустить. Осторожно! Двери закрываются! Следующая станция "Подземный водозабор". Переход на "Пинеровско-Малосемёновскую" линию.
#24
 
Гость
15.03.18 12:09:46 | IP: 217.118.90.152
В газете инфо Волга на фотке у щею шуба в бюджет Балашова.там инфа про суд 14 марта.прокурор победил наш.молодец.
#25
 
Гость
15.03.18 12:12:14 | IP: 88.147.174.77
Воды горячей летом нет, питьевой воды нет, дорог нет--а мы ледовый дворец строим! Школу 4 похерили--теперь надо новую строить!
#26
 
Гость
15.03.18 12:24:00 | IP: 88.147.174.142
сделают одну школу на 1000 мест,а три рядом уничтожат,вот будет экономия бюджета,свет,отопление,сократят в трех школах учителей
#27
 
Гость
15.03.18 12:28:32 | IP: 176.59.98.49
Сухие факты - за время путинского правления было закрыто и уничтожено 26,3 тысяч школ.
#28
 
Гость
15.03.18 12:48:26 | IP: 128.73.45.22
Геноцид однако!!! А они про ледовый дворец!!! Вкусный сыр в мышеловке!!!
#29
 
Гость
15.03.18 12:59:51 | IP: 88.147.152.171
Мечтать не вредно,...За этот период 1001 Петраков придет,и все прахом как водозабор ....
#30
 
Гость
15.03.18 13:21:38 | IP: 85.26.234.177
Проценты посещаемости - это суммарные цифры. Вот, скажем я, сходил в Дом купца Дьякова 3 раза и уже считается, что нас сходило туда трое. Наверное все работники тамошние себя так и считают. Пришел на работу - плюсуй посещение.
#31
 
Гость
15.03.18 13:22:07 | IP: 88.147.222.145
   "Текстильщик"  и напротив 2-а административных(  4-х этажных) здания , в одном из которых был замечательный спортивный зал. Спортивный зал завода  прицепов ( из  которого Петя Дронов  сделал магазин) , 4-я школа со спортивным залом .  Необходимо прекратить разрушать.  А "пластелин" - он  что , Кащей Бессмертный , он намерил себе видимо до 100 лет...
#32
 
Гость
15.03.18 13:23:30 | IP: 128.73.45.22
Он же заговорённый и внуки его тоже
#33
 
Гость
15.03.18 13:40:51 | IP: 93.81.131.125
Ну, после крылатой ракеты, с ядерным двигателем, нижестоящим балаболам, можно постановлять и пи@деть все что угодно...
#34
 
Гость
15.03.18 13:45:53 | IP: 79.126.95.237
Грудинин  Грудинин  Грудинин  Грудинин  Грудинин Грудинин  Грудинин  Грудинин  Грудинин  

                                                                           ВСЁ ИСПРАВИТ  
#35
 
Гость
15.03.18 13:48:24 | IP: 85.140.6.191
Паша отмерил себе не более двух лет. А после 20 года пусть и спрашовают....
#36
 
Гость
15.03.18 13:51:13 | IP: 88.147.173.177
Зпчем что новое строить постройте в Текстильщике Ледовый дворец.Железнодорожник пора разгружать.тоже Народ стоит  в проходах мест нехватает.Одного Двлрца мало.Что в центре люди живут.а такой большой район комбината  брошен.А там.если посмотреть.молодежи не меньше,чем центре.
#37
 
Гость
15.03.18 13:52:44 | IP: 85.140.6.31
Паша отмерил себе не более двух лет. А после 20 года пусть и спрашовают....
#38
 
Гость
15.03.18 13:56:24 | IP: 128.73.233.71
К чему столько негатива. Ничего не делается-плохо, что то делают-тоже плохо. Чтобы жилось хорошо, надо самим шевелиться, а не сидеть ждать когда работу обеспечат с высокой зарплатой.
#39
 
Гриша
15.03.18 14:33:07 | IP: 85.93.156.110
Что вы переживаете, все равно все ограничится пунктом 4. Ну от силы очередным котлованом
#40
 
Гость
15.03.18 14:33:28 | IP: 176.15.152.67
Гость № 38- молодец . Он тоже живет в наше время и не ноет. Включите мозги и все получится
#41
 
Гость
15.03.18 14:39:53 | IP: 95.24.56.240
#38 Гость
да это такая психология у людей - что-то заявлять или выступать побуждает только недовольство. у кого все нормально - тот занимается своими делами, живет себе и ничего не кричит. а кричат все время обиженные - вот и кажется, что их много или даже большинство.
но на практике, в вокзальном сквере недавно, видно было, сколько их в реальности...
#42
 
Гость
15.03.18 15:03:01 | IP: 178.45.139.138
Согласен с гостем № 17: если Володин будет курировать и  толкать проект постройки Ледового дворца и школы, то их построят.Круглые сутки, как театр, строили, так и построят. С другой стороны,  нормального театра (здания) у нас городе не было вообще, а нафига нам ещё одна школа в центре? Достройте к 7 школе ещё один корпус- и будет вам одна смена! А первую школу со всего города родители детей тащут, вот вам и ажиотаж, типа там образование лучше.Если дети будут ходить в школу рядом со своим реальным местожительством, нигде не будет второй смены. Закрыли хорошую 4 школу: в 12 теперь плюнуть негде...Чего добились... ХЗ...Производство НАДО СТРОИТЬ, тогда и инфраструктура будет востребована, а в нашем, умирающем от коррупции, городе более актуален парк с лавочками для пенсионеров, потому как только они и остались, а молодежь массово уезжает.
#43
 
Гость
15.03.18 15:19:34 | IP: 88.147.153.149
#41   Гость15.03.18 14:39:53 | IP:95.24.56.240

Как вы, 11-рублёвые, достали копипастом своих методичек.
#44
 
Гость
15.03.18 15:26:08 | IP: 88.147.232.234
дайте работу народу!Основная часть населения живет за чертой бедности.
#45
 
Гость
15.03.18 15:31:06 | IP: 88.147.153.149
Итоги 18-летнего правления Путена. Сухие факты:
1. Количество больниц и поликлиник сократилось вдвое. Количество больничных коек сократилось на 28%
2. Количество школ с 2000 года сократилось на 37%
3. Рост аварийного жилья выросло в 2 раза
4. Рост военных расходов (95 от ВВП)
5. Количество чиновников выросло в 5 раз (на 1-го чиновника приходится 90 граждан)
6. Количество долларовых миллиардеров выросло в 15 раз.
#46
 
Гость
15.03.18 15:32:28 | IP: 88.147.153.149
*рост военных расходов в 3 раза
#47
 
Гость
15.03.18 15:32:41 | IP: 46.63.129.100
Круглые сутки, как театр, строили, так и построят. С другой стороны,  нормального театра (здания) у нас городе не было вообще,

Что за бред вы пишите? Здание так называемого "театра" на Рабочей не строили, а реконструировали брошенное за время правление пластилиновых управленцев.
#48
 
Гость
15.03.18 15:35:20 | IP: 88.147.152.193
Зачем нам дворец? У нас хоккеистов то толком нет, лучше бы лёгкоатлетический манеж нашим легкоатлетам сделали, а то только игровые виды делаете.
#49
 
Гость
15.03.18 15:43:31 | IP: 93.81.142.41
Эта власть ,  сверху -донизу, cо  своим   лозунгом      ОБЕЩАЕМ - ОБЕЩАТЬ    активизировалась  перед  выборами .     Сплошная ложь .     На какие  шиши собрались  все  это строить ?    Вспомните   какой  бюджет   приняла   ГД  !   В  положительных   параметрах  только   оборонка , все   остальное - минус !   Привыкли врать .    
#50
 
Гость
15.03.18 15:59:16 | IP: 88.147.174.174
Может тротуары для людей в городе проложим? Как вспомню, что скоро грязища будет и обувь отмывать каждый день!
#51
 
Гость
15.03.18 16:01:37 | IP: 88.147.174.174
Такое впечатление, что москали в нашей богом забытой дыре бабло отстирывают.
#52
 
Гость
15.03.18 16:23:28 | IP: 88.147.174.79
На территории  ЦРБ где то лет 20  назад  заложили фундамент для хирургического корпуса,так он и до настоящего времени  прибывает ,наверное про него забыли чиновники.Денежки по всей видимости пошли на обучение детей своих по заграницам,да на приобретение недвижимости и  крутых авто.Теперь школа понадобилась с ледовым дворцом,да и это не плохо дно нужно  строить что вперед  необходимо.Зачем закопали бетонные блоки в землю это же наши с вами деньги.Хозяева.Почему  суд не вынес наказание для Щербаковой, вот и наше правосудие,а возми простого гражданина  так сразу срок.
#53
 
Гость
15.03.18 17:03:28 | IP: 88.147.222.145
Ледовый дворец необходимо  содержать , что    тоже очень дорого. Это не ФОК  и  не бассейн. Это значительно дороже.  Может получиться , как в том анегдоте   " ... ныряем , тренер сказал , если будем нырять хорошо , то воды нальют ..."
#54
 
Пластилин
15.03.18 17:57:43 | IP: 88.147.234.129
Ледовый дворец построим в центре города.Школу новую построим современную,а старые уберём.Купим новые инструменты для культуры.
#55
 
Пластилин
15.03.18 17:59:03 | IP: 88.147.234.129
Если нам деньги выделят на это конечно.
#56
 
Гость
15.03.18 18:05:15 | IP: 95.84.58.65
Ломаем строим, ломаем строим.Бабки отмываем в Лондон уезжаем.
#57
 
Гость
15.03.18 18:40:16 | IP: 88.147.234.131
По -моему, благоустройство города нужно начинать с тротуаров, хороших, настоящих, а не таких, какие будто- бы налепили шитиной 80 см и без бордюров (от ФОКа до 4-го пятака КПТ. Позор!!!
#58
 
Гость
15.03.18 19:21:39 | IP: 217.118.90.241
Как зачем школа? А где же учителям деньги грести лопатой?их много расположилось,все лезут в пед,потому что им платят башенные деньги не за что!!!и рядом со школой им надо  ледовый дворец построить,представляете,бухте учителя на катке выебываются!!!позор!!!
#59
 
Гость
15.03.18 19:34:27 | IP: 176.193.212.234
да, тАЗ он такой
#60
 
Гость
15.03.18 19:56:54 | IP: 88.147.173.229
Привет,58, ненавистник учителей! И здесь вставил свои 5 копеек! Конечно, все исключительно для учителей! А ты еще не перешел в школу работать? Не взяли?
#61
 
Гость
15.03.18 20:03:44 | IP: 2.93.93.48
Блеф ,граничащий с бредом и кто Вам это подсказал не далёкого ума , Вы бы лучше действующую спортивную школу  привели в порядок и погасили многомиллионные долги , а заодно убрали директора алкоголика, при таком руководстве все спортивные объекты в жо....пе.
#62
 
Гость
15.03.18 20:37:24 | IP: 93.81.140.88
СВОЛОЧИ!!!
#63
 
Гость
15.03.18 21:21:26 | IP: 89.178.112.146
Как собрать все золото Якутии: 1-рассяитать площадь , на которую упали слитки.2--- связаться с сотовыми операторами и получить инфу об обьектах в зоне падения.3--всех ""тряхнуть хорошенечко"".Ну конечно оцепить и начать поиски.
#64
 
Умник бл*ь
15.03.18 21:47:04 | IP: 2.92.207.41
Театра обслуживает 20178 жителей г. Балашова что составляет 39.4% всех жителей Балашова. Что у нас действительно 51 с копейками тыс население?!??
#65
 
Гость
15.03.18 22:02:03 | IP: 88.147.233.239
Сделайте, уроды, дорогу на Б. Революционной! Зачем замахиваться на тройной тулуп, если еще жопу самостоятельно подтереть не можете?!!!
#66
 
Гость
15.03.18 22:40:56 | IP: 92.43.1.180
7ю школу снесут, а на её месте построят новую, чистую и шелковистую, как в Саратове "Солярис".
#67
 
Гости из будущего
15.03.18 23:46:21 | IP: 78.106.74.76
 Избирателю надо дать что -то положительное. А расскажем ему, как здорово будет  в Балашове в будущем, каким светлым оно будет Мало кто этому поверит, слишком уж много было пустых  обещаний от нынешней власти.  Нужен другой Президент ,нужна другая народная власть, чтобы осуществились в том числе и эти планы. Поэтому отдать свой голос за действующего и бессменного Президента - это НЕПРИЛИЧНО для любого нормального человека, да и перед детьми и внуками потом будет стыдно. Голосуем за Грудинина! Это будет и голос против жуликов и воров окопавшихся у власти.
#68
 
Гость
15.03.18 23:57:05 | IP: 78.29.103.161
у нас в школах и детсадах свет отключают, задержки по зарплатам бюджетников постоянные. но ледовый дворец нам по карману.
нью-васюки, блин
#69
 
Гость
16.03.18 0:46:37 | IP: 85.140.5.167
В Балашове планируют построить школу на 1000 мест и ледовый дворец им. Грудинина.
Школу построят к годовщине национализации всех ворованных активов России. А ледовый дворец будет носить имя первого в мире лидера коммунистического государства Павла Грудинина. В данное время на строительстве объекта трудятся заключенные - участники контрреволюционного переворота, такие как ротаев, питраков, черпакова. Это неожиданно, но в месте с тем символично. Ведь именно во времена их правления был заложен первый блок фундамента. Далее, строительство было приостановлена по причине остановки финансирования объекта. Деньги исчезли, что в прошлом считалось обычной практикой. Но справедливость восторжествовала и что не удалось в прошлом бывшим руководителям региона, обязательно получится в настоящем. Пожелаем им мягких мозолей и густой баланды.
Красную ленточку на открытии ледового дворца имени Павла Грудинина  разрежет Олег Непеин, в честь кого был назван два года назад космодром Балашова.
#70
 
Гость
16.03.18 2:20:35 | IP: 78.106.78.248
Клоуны они б ещё на 2500  год все распланировали
#71
 
Гость
16.03.18 7:39:12 | IP: 2.93.93.48
Закрытое  ледовое помещение ,для города нужно и не надо его называть дворцом ,ведь наши местные " КОВАЛЬЧУКИ", куда только не ездят ,чтобы просто поиграть,в ночную лигу Саратова, в города Воронежской ,Тамбовской области, да и малых  нужно учить , тренировать,а для взрослых просто покататься, но денег на проект ,стройку и обслуживание  ледового помещения  в ближайшее время просто нет, поэтому отсюда, такая далёкая и практическая бесперспективная программа,как звезда,. находится рядом, а не достанешь, а людей такие сроки не устраивают им всегда нужно дать сейчас и немедленно ,а кот в мешке их не устраивает, и с этой позицией я  согласен, но постройка ледового помещения в городе Балашове ,в  правительстве Саратовской области  обсуждается ,но Вы замедте простые,  не денежные люди БАЛАШОВА,они просят дать рабочие места ,которые обещал им президент,а им вновь  обещают" звёзды"  в виде дворца,и  вместо работы ,а отсюда такая озлобленность к власти и злые коменты в адрес дворца. Всё таки для людей лучше работа сейчас и каждый день ,а потом дворцовая перспектива.
#72
 
Гость
16.03.18 7:40:41 | IP: 93.81.131.125
гость 69.  Да нет, назовите лучше именами своих, реальных едросовских героев - Москаля и  Совраски, тем более, что список этот постоянно будет пополняется...
#73
 
Гость
16.03.18 8:27:11 | IP: 217.118.90.201
Сколько могут врать эти учителя?и зарплаты у них маленькие и работают они день и ночь , деньги им задерживают бедным!!!и теперь им ещё свет отключают,а ведь они платят за него из своего ,,бедного,,кармана!!!да пусть они уже вообще ничего не делают,платите им просто их ,,маленькие,,49 тыс и все!тварье !!!
#74
 
Гость
16.03.18 8:42:14 | IP: 217.118.90.51
Будем развлекаться, на коньках кататься, фигурное катание изучим, в театр пойдем, в музей, в спорткомплекс запишемся. А РАБОТАТЬ где и кем будем? И жить на что?
#75
 
Гость
16.03.18 8:58:49 | IP: 95.153.135.180
дааа местные кеовальчуки это и есть вся бизнес элита которая любит жирок растрести на льду у каждого форма есть дорогущая кому вы лепите что лед нужен городу лед нужен пластелиновой команде надоело в саратов кататься
#76
 
Гость
16.03.18 9:35:53 | IP: 88.147.152.90
прям оксфорд будет :)    :))    :)))
#77
 
Гость
16.03.18 9:40:49 | IP: 78.106.71.108
Ну бред ведь, город УМИРАЕТ! И будет он в чистом поле стоять, кругом только кресты могильные "перекати поле" кругом катаются и суслики свистят....  Вот реальная картина!
#78
 
Гость
16.03.18 9:42:51 | IP: 78.106.71.108
Дайте нам медицину, работу, жилье,дороги, а дворец себе в жопу засуньте ДЕБИЛЫЫЫЫЫ!!!!!
#79
 
гость
16.03.18 11:09:19 | IP: 78.29.92.89
 Всё  для  народа!!!  Для будующего!!  А вы спросили  у  народа  " ЧТО ПОСТРОИТЬ  для вас -деньги выделяют -482 млн  Еще  деньги в тумане ....а ЧиНы  карточки  готовят на перечисление.............где чистая вода ?  где производства? где  дороги? где тротуары? где достойная  медицына? где? где? где?  Правильно пишут  в котловане бывшего театра... Так  усрать   ВСЁЁЁЁЁЁЁ   П ОЗ О Р!!!!!!!!
#80
 
Гость
16.03.18 11:30:06 | IP: 95.84.44.23
Верните все предприятия  какие были в городе!!!!!!!Люди хотят работать здесь а не в МОСКВЕ!!!!!!
#81
 
Гость
16.03.18 11:54:54 | IP: 78.29.126.173
люди КАКИЕ ЖЕ ВЫ ЗЛЫЕ
#82
 
Гость
16.03.18 12:21:12 | IP: 176.59.98.110
#80 Гость16.03.18 11:30:06 | IP:95.84.44.23

Ты представляешь сколько пунктов приёма чер/цвет металлов надо будет перелопатить, чтобы это всё вернуть!
А серьёзно, балашовские предприятия, это не сирийские нефтяные скважины. Зачем на них тратиться, если они всяким пригожиным прибыль не принесут.
#83
 
Гость
16.03.18 13:49:35 | IP: 95.84.38.156
81-му Только от жизни собачьей собака бывает кусачей
#84
 
Гость
16.03.18 14:19:24 | IP: 95.84.52.23
Очень не скоро и очень много Не верю.!
#85
 
Гость
16.03.18 14:37:57 | IP: 95.84.52.23
Если кто забыл,напомню. Дворец по генеральному плану должен строится на площади.Сегодня мы там имеем "Пркурорский магазин"(благодаря  бывшему)Народ был против но победило БАБЛО Кого теперь спросить? Главу,Архитектора или Прокурора???
#86
 
Гость
16.03.18 15:37:38 | IP: 88.147.146.162
А кто будет посещать ваш спортивный комплекс, молодежи практически в Балашове не осталось, одни пенсионеры. Вы подумайте о создании новых рабочих мест, предприятий... Лучше направьте средства на улучшение жизненно-важных  необходимых социально-бытовых условий населения, что мы пьем, что едим это никого не волнует из власть держащих. Все уничтожили, д/сады, спортивные базы и школы,  бесплатные кружки, танцплощадки, библиотеки и т.д. и т.п. Скоро семьями будут уезжать из города, останутся одни неимущие, и бомжи ... Позор, задумайтесь куда мы идем?!
#87
 
Гость
16.03.18 15:41:39 | IP: 88.147.173.56
Доколе, Катилина, ты будешь испытывать народное терпение? Карфаген должен быть разрушен...История повторяется и не только дважды...и учит тому, что ничему не учит...катилин долбаных
#88
 
Гость
16.03.18 16:16:48 | IP: 176.59.98.110
Даже сочинские олимпийские объекты сейчас стоят пустые и никому не нужные. Чего уж говорить о Балашове...
#89
 
Гость
16.03.18 17:18:07 | IP: 85.140.4.236
    #73 ему  Да, за 3 -4 ч  отсидки в тепле  и  сухости получаю  47  с коп.  А ты  тварь, сдохни от зависти!
#90
 
Гость
16.03.18 17:27:21 | IP: 176.59.110.240
Где дороги,суки??? Вы свои автомобили за бюджетные деньги чините!!!!
#91
 
Гость
17.03.18 0:45:17 | IP: 85.26.164.29
Отличная новость. Пусть строют ледовый дворец!!! Балашову нужен ледовый дворец!!! И школа новая нужна!!! Желательно в центре.
#92
 
Гость
18.03.18 15:01:40 | IP: 88.147.173.87
Показуха и лицемерие для отчёта.Для чего всё это,если нет работы?Банда правит балом.
#93
 
Гость
18.03.18 16:12:29 | IP: 95.84.54.231
В начале статьи уже произошел откат в 500тыс рублей!!
#94
 
Гость
18.03.18 21:50:42 | IP: 88.147.234.204
Какая школа? Какой дворец? Была 10 школа, была 4 школа и т.п., зачем же вы их закрыли? Кто будет в хоккей играть, у них форма одна стоит как машина, откуда родители деньги возьмут, да кто детей тренировать будет, а откуда деньги на обслуживание взять??? Дурдом, позор администрации, ВЫ хотя бы поинтересуйтесь у спортсменов, что им нужно. Лыжный стадион лучше постройте, хоккеисты. Легкоатлетам беговые дорожки пол века обещаете...
#95
 
Гость
20.03.18 15:17:23 | IP: 128.73.167.62
 Всё забудте на ..уй всё как страшный сон !!!Выборы прошли!!!Обещалка сработала!!!