Балашовер

Жителя Петровска мошенники из Аркадака и Балашова обманули на 70 тысяч рублей

В полицию обратился 39-летний житель Петровска с заявлением о том, что стал жертвой мошенничества, потеряв в результате 71 тыс.300 рублей. Заявитель рассказал, что намеревался закупить пчелиный воск, разместив соответствующее объявление на профильном сайте. Продавец вскоре объявился. По его словам, товар можно было посмотреть, выехав в одно из сел Аркадакского района. Что и сделал, заинтересовавшись выгодным предложением, потенциальный покупатель. Товар действительно оказался в наличии и вполне его устроил.

Сделку было решено оформить в Балашове, куда выдвинулись покупатель и демонстрировавший ему воск владелец. Но финала у этого намерения не случилось. Когда покупатель был в дороге, на связь с ним вновь вышел человек, со звонка которого началась эта история. Звонивший сумел убедить собеседника перевести деньги за просмотренный товар именно ему, сделав перевод на банковскую карту. Что и было исполнено буквально «с колес» с использованием возможностей «мобильного банка». Каково же было удивление покупателя, когда с ним отказались оформлять сделку, мотивируя тем, что деньги не были заплачены, ведь приехавший на оформление человек их не получил. А адресату перевода задать вопросы не представилось возможным - телефон, с которого велись переговоры, оказался выключен. Теперь во всех нюансах этой истории предстоит разбираться сотрудникам полиции. Проводится проверка.

В назидание всем потенциальным покупателям и продавцам, которые пользуются услугами сайтов по размещению объявлений, полиция в очередной раз напоминает о мерах безопасности. Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец хочет денег с формулировкой забронировать, т.е оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102» или «112»).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.03.18 19:48:43 | IP: 85.140.4.176
На авито выложила объявление, через 20 мин звонит "покупатель"-всё здорово, товар нравится, я хотел бы сразу перевести вам деньги. Требуется лишь номер вашей карты.У меня сразу сомнения, конечно сказала только наличный расчёт. Вообще будте внимательны, жулики рядом.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.226.25.246 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus