Балашовер

Балашовский мошенник за махинации с зерном на 8 млн руб осужден на 3 года

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города Балашова. Он признан виновным в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах).

Установлено, что в декабре 2014 года мужчина, представляясь менеджером одной из московских фирм, под предлогом оказания посреднических услуг в сфере товарооборота сельхозпродукции, заключал с фермерами трех районов Саратовской области договоры отправки больших партий пшеницы. При этом, представляемая злоумышленником фирма полностью перечисляла денежные средства сельхозтоваропроизводителям, которые затем производили отгрузку поставляемого товара в требуем объеме. Однако зерно до закупщика доходило частично, либо вообще не было доставлено, т.к. житель города Балашова перепродавал его иным лицам.

Таким образом, добросовестный покупатель недополучил зерна на сумму более 8 млн рублей, чем ему причинен ущерб.

Суд, согласившись с государственным обвинителем, назначил жителю города Балашова по совокупности совершенных преступлений наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.03.18 20:04:40 | IP: 95.84.53.53
"Имя сестра! Имя!"
#2
 
Гость
16.03.18 22:57:28 | IP: 128.73.86.81
Не знает информацией может
#3
 
Гость
16.03.18 23:20:54 | IP: 85.140.4.237
Прощай, мой мальчик дорогой!
Тебя я больше не увижу,
А, судьи, вас... А, судьи, вас...
А, судьи, вас я ненавижу!"

И пошатнулася она
Последний вздох в груди раздался.
И приговор в руках судьи -
Так недочитанным остался....
#4
 
Гость
16.03.18 23:29:38 | IP: 85.140.4.237
Если стал ты чиновником гордым,
знай - бывают в работе накладки.
И чем выше сидишь, тем позорней
попадаться на МАЛЕНЬКОЙ взятке....
#5
 
Гость
16.03.18 23:35:54 | IP: 85.140.4.237
Высокий суд решал недолго,
Костры зажгли на площадях
И встала я с улыбкой кроткой,
Моей замершей на устах.

Что продала я душу черту
И перешла давно черту,
В суде решили - всенародно
Забрать огнем мне красоту...
#6
 
Гость
16.03.18 23:40:12 | IP: 85.140.4.237
Пройдёт совсем немного лет.  Срок отсидев за взятки,  Вернутся вновь на белый свет  Те, кто копил "откаты".    Они появятся опять  В тусовках телесессий  И станут выдавать себя  За жертв политрепрессий....

#7
 
Гость
17.03.18 0:43:07 | IP: 85.140.4.237
Тут редактор подтер начало комментариев и не понятно к чему стихи такие? Но внимательный читатель все поймет и без них. В стихах про суд, взятку, чиновника в женском роде. А кто у нас в женском роде?
#8
 
Гость
19.03.18 13:08:46 | IP: 95.84.51.240
Это всё тут про Слюсорева Вову написано! Его сейчас там встретят в тюрьме)))) прочистят ходы!!! Вот только что то он Печурина с собой не взял!!? И жену свою Оленьку с Бибяевым!!! Но нечего скоро тоже билеты купят!!! И Киселев Дима сам на них показания даст!)))
#9
 
Гость
19.03.18 13:13:12 | IP: 88.147.152.56
Странно как то прокуратура работает, 2 года мурыжили, и 3 года только дали??? хотя речь шла минимум о 6 лет, и ущерб минимум на 30 млн. доказан был, куплен прокурор то получается и судья! Нужно бы комиссию на проверку направить ! Разобраться!  
#10
 
Гость
19.03.18 23:00:01 | IP: 176.15.148.195
А Печурин не Пинеровский фермер?
#11
 
Гость
21.03.18 14:03:15 | IP: 217.118.90.189
Да Пинеровский!
#12
 
Гость
25.03.18 10:08:48 | IP: 88.147.214.247
Какой пинеровский???, Миша это ты что ли пишешь сам!!! Печурин что Миша - офис на советской! Самый крутой ростовщик и проценщик (с его слов))), мол Абрам ребенок перед ним)  Но что то последнее время много на него злых, полно людей обманул и обокрал, карма то вернет долги!!! А еще им органы яро интересуются тоже, как и бывшей начальницей налоговой, которая закрывала глаза на его многочисленное имущество!  
#13
 
Гость
25.03.18 12:04:21 | IP: 217.118.90.226
Знаю Мишу давно, лично могу сказать, он далёк от Абрамова и от Лётчика Юры, очень помог выйти с трудной ситуации, хотя обращался ко всем из них. Остался ему благодарен Сколько людей, столько и мнений.
#14
 
Гость
03.04.18 17:24:16 | IP: 88.147.173.15
13-й, а ты что с Печуриным Соньку Калякину делил что ли?))))