Балашовер

В Балашове сыграли очередной тур районного чемпионата по мини-футболу

Завершились очередные туры чемпионата района по мини-футболу. Первый матч воскресного игрового дня проходил между обитателями нижних этажей и подвалов турнирной таблицы – Спартак сошелся с Газовиком. Итог встречи 2:0 в пользу Газовика который берет так необходимые ему три очка и включается в борьбу.

Вторым матчем, состоявшимся в этот день, была встреча Карьера и Мелика. Первые, как и ожидалось идут вверху турнирной таблицы, а вот Мелик после вчерашней победы над командой Мир шин уверенно расположился в середине, набрав после девяти игр 13 очков. Команды ожесточенно сражались за необходимые три очка, но все же удачливей и сильней оказался Мелик. Обыграв Карьер со счетом 7:5, он ликвидировал отставание и вместе с командой Мир Шин включились в борьбу за лидирующие места в чемпионате.

Футбольный уикенд завершало, пожалуй, самое многообещающее противостояние выходных – Мир шин встречался с Мельницей, а это вам не подвальные разборки Спартака с Газовиком и не препарирование соперника, как в матче прошедшего тура между АТП-2005 и Спартаком. Команды подошли к личной встрече в совершенно разных ситуациях – Мельница с ходу взяла курс на первое место в чемпионате, проиграв в первом круге лишь лидеру команде АТП-2005, а Мир Шин, наоборот, после поражения от команды Мелик накалил атмосферу вокруг своих матчей донельзя. Да и личная их встреча в первом круге закончилась ничьей. Так что и тем и другим победа была кровь из носа как необходима – одним для обоснования своих амбиций и подтверждения заявленных претензий на высокое место, вторым – реабилитироваться за поражение, а заодно приструнить соперника и показать кто в доме хозяин.

Мельница быстро повела в счете – на второй минуте игрок Мельницы под номером 6 воспользовался оплошностью соперника переправив мяч в угол ворот, 1:0.

Обескураживающее начало. Мельница очень солидно вела игру, не позволив игрокам Мир шин создать ни одного толкового подхода к своим воротам и к концу первого тайма счет уже был 5:1

Во втором тайме лопасти Мельницы сбавили свои обороты, позволив сопернику отличиться четырежды, но этого увы не хватило чтобы переломить ход матча. Итоговый счет 7:5. Мельница набирает три очка, оказавшиеся дежурными, и продолжает гонку за лидером а Мир шин несколько разочаровал своей пассивной игрой, особенно в первом тайме – думалось, что они создадут сопернику куда больше проблем, нежели вышло на деле. Посмотрим, на что сподобится Мир шин в следующем туре, где их ожидает Восход.