Балашовер

Саратовэнерго пригрозило отключением электроэнергии балашовским водоканалам

Долги за потребленную электрическую энергию водоснабжающих предприятий МУП «Балашовское ЖКХ» и ООО «Балтекс плюс» достигли катастрофических размеров: 102 миллиона рублей и 17,6 миллионов рублей соответственно, сообщает ИА Свободные новости со ссылкой на пресс-службу ПАО «Саратовэнерго».

«Колоссальные долги в сумме почти 120 млн рублей были накоплены конкурсным управляющим МУП «Балашовское ЖКХ» Жихаревым А.В. и внешним управляющим ООО «Балтекс плюс» Пономаренко С.С., которые нашли лазейку в законодательстве, запрещающую ранее ограничивать в режиме потребления электрической энергии водоканалы», - отметили в «Саратовэнерго».

Однако, обращают внимание энергетики, постановление правительства РФ от 24 мая 2017 года №624 дает право гарантирующему поставщику электрической энергии требовать от ранее «неотключаемых» потребителей выполнения мероприятий по введению полного ограничения режима потребления и предоставления банковских гарантий.

О возможном ограничении подачи электроэнергии балашовские коммунальные службы были предупреждены 22 ноября прошлого года. Вчера, 22 марта, «Саратовэнерго» обратилось в Нижне-Волжское управление Ростехнадзора с заявлениями о привлечении предприятий к административной ответственности, а также планирует добиться дисквалификации управляющих.

«До 22 мая текущего года МУП «Балашовское ЖКХ» и ООО «БАЛТЕКС ПЛЮС» должны провести мероприятия по подготовке к ограничению своих объектов водоснабжения или перевести оборудование на альтернативные источники питания. Кроме того, должники, получившие уведомление, обязаны через 61 день предоставить ПАО «Саратовэнерго» обеспечение обязательств по оплате энергоресурсов в виде банковской (муниципальной) гарантии. (…) Гарантирующий поставщик электрической энергии ПАО «Саратовэнерго» призывает первых лиц Балашовского района заранее озаботиться проблемой водоснабжения населения в летний период и не допустить социальных негативных последствий», - отметили энергетики.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.03.18 9:40:19 | IP: 88.147.174.131
Водоканал сколько лет банкротят и вот результат.Нехило осваивают бабло.
#2
 
Гость
26.03.18 9:50:45 | IP: 217.118.90.208
Воруют башенные деньги!косоглазая все под свою сраную жопу гребла,баба яга страшная!!!правильно её судят,посадили бы её вместе с Савраской и ебли в её косые бельмы!!!тоже из стана учителей!!!воровка!!
#3
 
Гость
26.03.18 9:51:22 | IP: 88.147.152.223
С населения собирают не хило  так как тариф в Балашове самый высокий по России- и  себе в карманы распределяют а население страдает! надо писать президенту напрямую когда наведут порядок в Балашовском  шалмане !!
#4
 
Гость
26.03.18 10:13:46 | IP: 128.68.146.204
Что творят балашовские власти. И все с рук сходит..
#5
 
Гость
26.03.18 10:53:00 | IP: 89.178.113.149
Жаль что у Щербакова, руководителя "Сарэнерго", нет усов, а то и поспорить не на что, если не отключит... А не отключит - это точно.
#6
 
Гость
26.03.18 10:55:01 | IP: 85.26.164.234
Если сможете отключить без последствий - отключайте!!! А не сможете, то чего тогда пустую информацию нам гнать? Не надо стращать. Можешь сделать - делай. А не раскачивай ситуацию. А мы поглядим на Вас, умники.
#7
 
Гость
26.03.18 10:57:41 | IP: 217.118.90.218
Щею напоследок все потоки денег перевела в свой карман.квартиры.должность.содержание .Теперь спит спокойно.нет.скоро начнут её  кружить.Савраска.алексеич.ждут.Суд ей приказал вернуть премию.но это начало.
#8
 
Гость
26.03.18 10:59:58 | IP: 217.118.90.218
Сейчас защитник проснется. Очищать честное имя главной хапуги министра.
#9
 
Гость
26.03.18 11:20:41 | IP: 178.45.138.33
Отключат. Но к 22 мая вместо Балашовского ЖКХ будет новый МУП. А Балтекс+ населению воду не поставляет. Так что все будет зашибись
#10
 
Гость
26.03.18 13:15:54 | IP: 88.147.173.187
Анархия в шалашове и законы не действуют.
#11
 
Гость
26.03.18 13:43:53 | IP: 93.81.131.125
Все это происки госдеповских агентов....У нас все хорошо - зарплаты растут, доходы, за первых два месяца года, уже выросли. Нам все завидуют!!!
#12
 
Гость
26.03.18 14:10:02 | IP: 88.147.152.26
О как местные дебилоиды резвятся, причём абсолютно не понимая ситуации.
#13
 
Гость
26.03.18 18:10:22 | IP: 88.147.153.144
Если отключат,то тогда не будет воды в городе.Саратовэнерго заколебал уже,их самих надо отключить от всего,этих посредников,наживающих бабло на людях.
#14
 
Гость
26.03.18 18:54:33 | IP: 2.93.86.194
Как они задолбали эти перекупы ,энергетики ,газовики, нефтяники и эта вся остальная шушера. всех Вас к стенке, простому смертному ,нет от Вас продыха, настолько Вы обозлили народ ,всех Вас на вилы ,а Сухомлинова первого ,в ментах Хапал ,хапал  и опять при  должности , пидарёнок ,конченный.
#15
 
Гость
27.03.18 22:06:18 | IP: 88.147.152.218
саратовэнерго - перекупщик энергии и ещё что-то грозит.попробуй только отключи,станешь банкротом сразу.
#16
 
Гость
27.03.18 22:07:45 | IP: 88.147.152.218
повадились всем грозить отключением энергии,которую перепродают в 2-3 раза дороже.
#17
 
Гость
28.03.18 23:08:07 | IP: 85.140.5.210
Господа балашовцы! Если мы потребляем, то надо платить.Но.... ведь у нас как были начальники денег,так и остались.Менялись руководители  организацией, которые ничего не решали они пешки.А готовят нас уважаемые жители города к отключению горячего водоснабжения на все лето. В летние время увеличивается водоразбор воды.Компоненты которыми очищают воду дорогостоящие это затраты.Со стопроцентной уверенностью могу заявить в этой системе крутятся очень приличные деньги мы платим их воруют, а за электроэнергию не погашают. Уважаемый Павел Михайлович! Как депутат не совершаете ошибок Ваших предшественников знайте все можно подсчитать и обосновать и вот тогда не очень красивая картина получится!!!