Балашовер

В Балашове нашли разлагающийся труп пенсионерки

В Балашове правоохранители и спасатели обнаружили в квартире тело 77-летней женщины. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал следователь местного отдела СУ СКР по Саратовской области Азат Салахов. По его словам, пенсионерка проживала одна. Её внук уехал на заработки в Москву. Женщина несколько раз пыталась связаться с родственником по телефону, однако, тщетно, пишет издание

Восьмого марта внук приехал в Балашов, но не смог попасть в квартиру бабушки: дверь была заперта изнутри. Тогда гастарбайтер вызвал полицию и спасателей, которые, вскрыв жилище, нашли разлагавшийся труп женщины.

Дальнейшее исследование тела показало, что причину смерти пенсионерки установить невозможно из-за гнилостных изменений. Следователям стало известно, что пожилая женщина сильно болела, в том числе, сахарным диабетом.

"Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия события какого-либо преступления", - пояснил балашовский следователь.

По информации Салахова, труп пролежал в квартире не менее двух суток.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.03.18 13:05:45 | IP: 83.220.239.135
Сам ты гастарбайтер
#2
 
Гость
27.03.18 13:11:21 | IP: 78.106.73.234
Получается  тогда пол Балашова гастарбайтеры,если внук оказался таким
#3
 
27.03.18 13:18:12 |
Для особенно одаренных:

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник).
#4
 
Гость
27.03.18 13:45:40 | IP: 88.147.174.220
внуку то позвонили соседи так как уже запах пошёл по подъезду ! а ведь и сын есть в другом городе живёт -довольно успешный и до мамы не было дел -он по моему даже на похороны не приезжал!! я хорошо знала эту женщину!!
#5
 
Гость
27.03.18 13:57:23 | IP: 85.93.156.110
Гость- работник как то более относится к выходцам из стран СНГ
#6
 
гриша
27.03.18 14:00:10 | IP: 85.93.156.110
Если через 2 суток не могут определить причину смерти, какие-то херовые у на эксперты. Если она, конечно, не в горячей ванной померла
#7
 
Гость
27.03.18 14:10:26 | IP: 88.147.153.141
У нас пол страны гастарбайтеры,москва резиновое изделие номер 2.
#8
 
Гость
27.03.18 15:20:44 | IP: 83.220.239.135
С буя ли я гость в своей стране?! Когда пишешь что-то, подумай сперва
#9
 
Гость
27.03.18 15:28:42 | IP: 85.140.5.107
8 правильно!!! Тогда все тут гастарбайтеры!!! А эксперты тут так себе, если они вообще есть)))
#10
 
27.03.18 15:42:24 |
#8   Гость

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — термин, обозначающий иностранца, или жителя другого региона страны работающего по временному найму.

Я понимаю, что всем понаехавшим в москву вахтовикам не очень комфортно себя считать гастарбайтерами, но по факту так оно и есть. Гастарбайтеры - это не только узбеки и таджики, как хочется думать нашим доблестным понаехавшим москвичам.
#11
 
Гость
27.03.18 17:21:33 | IP: 88.147.173.166
аz -  мы русские люди в русскоязычной стране, ну, если ты гостарбайтер - так и будь им - имеешь полное право выбора.. людям - чужеродные ярлыки не вешай...
#12
 
Гость
27.03.18 17:29:33 | IP: 79.126.103.10
 #10   az    немцы никогда не называли "Gastarbeiter" другого немца, "Gastarbeiter" это только турки,  поляки и т.п.

Но вам похоже все равно.

#11   Гость   не переживайте, как известно  у az  свои правила русского языка и свое "знание" жизни.  Он никогда не признается, что налажал, будет упорото доказывать "я прав" или тупо все потрет, словно ничего и не было.
#13
 
гриша
27.03.18 17:55:40 | IP: 85.93.156.110
AZ, тогда если пойти далее, ИПэшники (которые в соответствии с законом имеют право осуществлять предпринимательскую деятельность на всей территории РФ, независимо от места регистрации) - вообще басурмане и кочевые племена?
#14
 
Гость
27.03.18 18:19:01 | IP: 88.147.152.92
тема то какая??? а вы про гостербайтеров!
#15
 
27.03.18 18:38:41 |
Гриша13

Иметь право и это право реализовать не одно и тоже. Гастарбайтеры с рождения имеют право свободно перемещаться :) но гастарбайтерами становятся только когда уезжают куда то работать. А во вторых в определении приведенном есть слово ПО НАЙМУ, потому ИП тут мимо по всем статьям.
#16
 
Гость
27.03.18 21:28:16 | IP: 88.147.174.228
AZ,а где дефис в слове " во-вторых" и " куда-то"? Хорошо ты знаешь только значение иноязычных слов☺
#17
 
Гость
27.03.18 22:11:09 | IP: 85.140.4.210
Известно, что Аз большой формалист, формалист до мозга костей, и любые определения доводит до абсурда, что выставляет его в несколько глуповатом свете.

Когда я работал в Москве, то очень редко слышал слово "гастарбайтер", потому что русский язык самый богатый язык в мире и у него очень много определений и оттенков. Например если на строительстве объекта трудятся белорусы. То все так и говорят "белорусы", а хохлы - значит хохлы. Никому в голову не придет их назвать гастарбайтеры. Если ты подходишь к белорусу и спрашиваешь "Ты с Белорусии?" Он отвечает "Я с Ивацевичей" Как буд то Ивацевичи -это не Белоруссия ?! На самом деле так оно и есть. Потому что Ивацевичи находятся на трассе в Польшу и там несколько другая жизнь чем в Сморгони или в Минске. При этом белорусы сильно разделяют себя на городских и деревенских. И даже для русских эта разница очень заметна.  При таком делении в России назвать белоруса гастарбайтером верх неуважения. А если его назвать по месту жительства это будет супер!
То же самое и с хохлами. По мимо деления на право и лево бережную Украину, сами регионы имеют друг от друга колоссальные отличия. Но думаю здесь и так всем понятно.
Чурбаны и чурки  то же разные народы. А вы как думали? Но здесь не будем вдаваться в подробности. Урал это не Сибирь и тем более не Дальний Восток, люди очень сильно отличаются по ментальности. Деревенские из под Нижнего " Ты подай то кувалду то подай, да смотри не вырони ее то" это не саратовские, а саратовские это не Вологодские.
Чо там белорусы? Да чо, сегодня на два куба больше залили, а хохлы как всегда куиньки гнули. Одно предложение, а сколько смысла!
Могу ошибаться но термин гастарбайтер стал употребляться как наименее обидный для жителей центральной Азии, и назвать им белоруса или тем более русского означает по сути не быть русским и не отличать такие детали.
Хотя слово ГАСТАРБАЙТЕР подходит для всех, но это формально, собственно с чего я и начал. Что Аз - большой формалист. А может не русский. А может он и в правду не русский? Лях, например?
Все это было давно, несколько лет назад, может быть сейчас все по другому, благодаря вот таким вот ляхам всех стали называть гастарбайтерами...

#18
 
Гость
27.03.18 23:29:11 | IP: 94.25.170.60
Женщину, безусловно жалко.Но палку и впрямь перегружать не стоит.Ты ведь ещё потому при свете лампы в туалете серешь,что эти самые гастарбайтеры,как пчелы в город бабки тащат и хоть как-то инвестируют в него.а это слово просто неприятно для уха русского человека,хотя,может ты и не русский,тогда тебе простительно.Всего наилучшего.
#19
 
Гость
28.03.18 13:26:44 | IP: 88.147.152.55
Автор ,а ты настоящий Петух....довели район и город до такого что людям ездить на заработки приходится
#20
 
Гость
28.03.18 21:07:01 | IP: 93.81.131.125
Ну наконец то, все стало на место - мы, все русские на своей земле - "гастарбайтеры", а все остальные инородцы - чукчи, чурбаны, чурки, хачики, хохлы, жиды, ах да, еще и "чехи"...  А кто их так  назвал? Правильно - гастарбайтеры. Блин, херня какая то получается.... А может лучше, все же, уважительно и по национальностям.?..
#21
 
Гость
02.04.18 17:16:04 | IP: 88.147.173.9
то чувство когда у тебя сахарный диабет
#22
 
Гость