Балашовер

Горожанка попросила власти проверить балашовские ТЦ на пожарную безопасность

Жители Балашова обеспокоены состоянием противопожарной безопасности в торговых центрах города. Обращение властям с просьбой о проведении проверок сегодня, 28 марта, оказалось в распоряжении редакции ИА «Свободные новости». Его направила одна из активисток города Саням Морозова, пишет издание

В телефонном разговоре с корреспондентом женщина рассказала, что письмо будет адресовано в администрацию и прокуратуру района. Жительница Балашова заметила, что в городе есть несколько крупный торговых центров, в которых отсутствуют эвакуационные выходы.

В тексте письма Морозова просит районные власти проверить торговые центры города на наличие запасных выходов и соблюдение техники пожарной безопасности.

«Техническое содержание данных помещений, из каких материалов было сделан ремонт (…) воспламеняемость данных материалов, проверить всю необходимую документацию, на наличие разрешения на эксплуатацию данных помещений как торговых, так и развлекательных залов», - говорится в тексте письма.

Обеспокоенность за безопасность балашовцев Морозова объяснила трагическим случаем в Кемерове.

Напомним, пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове вспыхнул 25 марта, потушить его удалось только на следующий день. Сотрудники МЧС обнаружили тела 64 погибших при пожаре в торговом центре, среди который 41 ребенок.

В Саратове уже ведутся проверки торговых центров. Прокуратура провела рейд, посвященный противопожарной безопасности развлекательных комплексов «Победа Плаза» в Саратове и «Лазурный» в Энгельсе. Также сотрудники МЧС совместно с прокуратурой приступили к проверкам торгово-развлекательных центров Саратова - «Тау Галереи» и «Триумф Молла».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.03.18 9:34:05 | IP: 88.147.227.238
Если их все честно и по закону проверить,придётся их все заркрыть после проверок потому, что не один тц в Балашове (как и во всей области)полностью не соответствует, они все переделаны из руин заводов и фабрик.в Ашане с потолка течёт вода на проводку,в базаре узкие проходы,про омегу можно не говорить уже горела,айсберг с виду неплохо-кто знает,что скрыто бод красивой оберткой.ВСЕ НА РЫНОК ГОСПОДА!!!-свежий воздух и безопасность.
#2
 
Гость
29.03.18 9:44:28 | IP: 128.73.233.181
Строят из говна. На всем хотят сьэкономить. Ашан течет, как и Зимняя вишня. То и гляди замкнет проводка. Это наша безопасность, это наши дети.
#3
 
Гость
29.03.18 9:48:19 | IP: 128.73.233.181
По всем соц. Сетям обьявления. Объявляется бойкот всем ТЦ. 31 марта. Бойкот всем ТЦ в память о погибших в Кемерово. Бойкот чтоб все ТЦ отчитались о безопасности здания не только на бумажке. А проведут учебную эвакуацию с участием СМИ. Вместе мы сила.
#4
 
Гость
29.03.18 10:00:50 | IP: 88.147.153.53
А то без Морозовой никак не проверят! Наверняка у контролирующих структур на это уже есть установка. Вот это и называется "попиариться".
#5
 
Гость
29.03.18 10:02:31 | IP: 88.147.173.154
что в городе есть несколько крупный торговых центров - узнаваемый стиль несогласования падежей
#6
 
Гость
29.03.18 10:06:00 | IP: 88.147.214.240
Гость # 4 надо спасибо говорить не равнодушным людям, а не надеяться только на чиновников.
Они тоже не без греха.
#7
 
Гость
29.03.18 10:11:29 | IP: 95.84.38.220
Спорт школу уже проверяли.
#8
 
Гость
29.03.18 10:12:22 | IP: 95.84.38.220
да .. кстати Рассвет тоже горел... там много выходов, но на сколько они закрыты...или открыты ...пока неизвестно
#9
 
Гость
29.03.18 10:17:27 | IP: 128.73.233.181
Базар давно надо закрыть. Строят из говна. Да и Мозайка тоже. Базар давно хотели закрыть, на лапу дали опять.
#10
 
Гость
29.03.18 10:18:47 | IP: 128.73.233.181
В рассвете крышу бы в свое время перекрыли и все бы было нормально. А то аренду берут, а вкладываться в ремонт не хотят. Жадность
#11
 
Гость
29.03.18 10:40:11 | IP: 88.147.173.27
Молодец Саням, хоть ты беспокоишься за людей.
#12
 
Гость
29.03.18 11:13:41 | IP: 88.147.174.131
ну эта женщина хоть обратилась в администрацию и прокуратуру, не то что этот "недоблогер" из ашана
#13
 
Гость
29.03.18 11:16:04 | IP: 128.73.233.181
Гость 12. А ты сходи и сними позорный базар и размести в интернете. Чтоб прокуратура и пожарники опять бумажки не подписали. А тут доказательства, что недочетов много и допускать в такие центры людей просто нельзя.
#14
 
Гость
29.03.18 11:18:10 | IP: 78.106.234.102
Для тех, кто не хочет думать !!! Объявляя бойкот 31 или еще какого числа, ТЦ вы ничего не сделаете, АБСОЛЮТНО !!!!! ТЦ сами ничем не торгуют, они получают деньги с арендаторов своих площадей !!! Так что ТЦ плевать, будут или не будут ходить люди, аренду они свою все равно получат !!! А ходить надо и писать обращения для проведения проверок, если выявлены какие-то нарушения. Кемерово показало, что безопасность граждан в руках  самих граждан.
#15
 
Гость
29.03.18 11:21:18 | IP: 78.106.234.102
Надзорные органы даже если и проверяют по организации по графикам, но на письменные заявления они должны реагировать внеочередными проверками.
#16
 
Гость
29.03.18 11:41:38 | IP: 37.146.30.171
Надо все предприятия проверять.....детсады....школы.....магазины магнит гроздь......заправки.элеваторы. почему  как трагедия случится, сразу панос льется
#17
 
Гость
29.03.18 11:55:27 | IP: 89.178.112.146
АШАН ТЕЧЕТ!!!.Проводка постоянно замыкает.А что бы не текло туда уже несколько тон гудрона налили.Когда небудь крыша не выдержит!!
#18
 
Гость
29.03.18 12:36:34 | IP: 176.15.158.63
 Ой какой вредный народ!  Морозов  сделал не так везде нос суют, Морозова не так. А вы обсуждаете, что сделали? А что так? Что все молчим? Спасибо вам ребята, хоть что-то да сделали. По больше бы таких может и город бы был другим хоть чуточку.
#19
 
Гость
29.03.18 12:41:12 | IP: 78.106.70.212
в балашове нет торговых центров. Это крошечные магазинчики. Причем без людей. 3 человека по Пассажу ходит. Как и в Айсберге. Не смешите меня, зачем тут вообще что-то проверять. это ни к чему. смешно...
#20
 
Гость
29.03.18 12:42:18 | IP: 78.106.70.212
А вот закрывают ли двери в кинозал во время сеанса - вот тут можно было бы проверить...
#21
 
Гость
29.03.18 12:49:59 | IP: 88.147.173.154
20 - угомонись - можешь спокойно выйти
#22
 
Гость
29.03.18 13:03:26 | IP: 128.73.233.181
Гость 14. А кто главней арендатор? Кто им деньги платит? За счёт кого держатся эти все торговые центры. А что арендаторы должны молчать в тряпочку? Мол моя хата с краю? От нашего молчания нас и долбят. Вместе мы сила.
#23
 
Гость
29.03.18 13:43:33 | IP: 176.15.155.239
19-й ты улыбаешь....7 марта твои 3 человека пригнали все свои машины и поставили перед Ашаном так что пришлось чуть ли не на каток въехать на своей чтоб встать....оторви свою жопу от дивана и посмотри скок там  в выходные народу шатается
#24
 
Гость
29.03.18 13:46:53 | IP: 2.94.190.92
Ау -Ау  а где общественный совет"Балашовский старпёр" почему молчит?Челюсти вставные полоскаете в стакане?Аль тоже от откатиков жиреете???
#25
 
Гость
29.03.18 13:47:02 | IP: 176.15.155.239
гость 19 извините...свою попу!!!с женщинами нужно повежлевее же
#26
 
Гость
29.03.18 14:53:05 | IP: 93.81.134.48
Странно что Непеин ещё молчит. Пора бы ему опять по всему вокзалу с плакатом бегать, как всегда обвиняя во всём местную власть.
#27
 
Гость
29.03.18 16:41:53 | IP: 128.73.86.206
26-му А кого обвинять как не подоконниковых?
#28
 
Гость
29.03.18 16:43:51 | IP: 128.73.86.206
26-му чё заткнулся? Тампакс от Просковьи Михалны в рот попал?
#29
 
Гость
29.03.18 18:34:38 | IP: 78.106.78.248
Где была эта активистка показушная две недели назад дешовую славу хотят на чужом горе заработать
#30
 
Гость
29.03.18 19:08:43 | IP: 128.73.89.106
Саням ,а ты тупее чем я думал ,причём здесь районная власть , проверки осуществляют государственные  и контролирующие органы,нахваталась верхушек в ЛДПР ,а в головке путаешься, Сходи в какой нибудь  ликбез ,а то в коровнике у Морозика у тебя мозги протухли.
#31
 
Гость
29.03.18 19:11:05 | IP: 128.73.89.106
 А были ли они мозги?
#32
 
Гость
29.03.18 20:10:35 | IP: 88.147.173.234
А я знаю, что в "Дубравушке" не работает на первом  этаже  в группе эвакуационный выход . А там ведь ДЕТИ!  И заведующая это скрывает Вот где проверочка  нужна!
#33
 
Гость
29.03.18 22:08:18 | IP: 89.178.114.87
Надзорным  органам  и  прокуратуре  не  мешало бы   просматривать  материалы  на Балашовском  сайте  и  вовремя  реагировать  на  замечания  жителей  города на нарушения  в эксплуатации  крупных  магазинов , кинотеатров  и  прочих развлекательных  центров.
#34
 
Гость
31.03.18 8:06:40 | IP: 128.73.89.106
Зато пожарники прописались в спортивной школе,такое впечетление ,что они оттуда не выходят,может и правильно делают?,но долбят ,долбят и долбят и такое впечетление ,что на другие объекты их просто не пускают,а что составил протокол и 150тысяч бюджетных денюжек с детского учреждения  спорта ушло и в год ,с одного учреждения вырвать 300 тысяч рублей ,это круто, но  с другой стороны пожарная безопасность  наших детей, превыше всех денег.
#35
 
Гость
31.03.18 8:09:18 | IP: 176.59.98.22
Пожар в кемеровском ТЦ - очередное грязное пятно на репутации Путена и его шавок.