Балашовер

Ирина Хваталина: Призываю главу Балашовского района выйти на переговоры

В Балашове Саратовской области с 21 мая могут начаться проблемы с водоснабжением из-за долгов за электроэнергию. Об этом сегодня заявила начальник управления по работе с дебиторской задолженностью ПАО «Саратовэнерго» Ирина Хваталина на совещании в облдуме по водоснабжению районов Правобережья, пишет Четвертая власть

Хваталина рассказала, что МУП «Балашовское ЖКХ» задолжало за электроэнергию 102 миллиона рублей. Это может привести к отключениям на станции водоснабжения.

«До 21 мая глава администрации должен подготовиться к тому, что в Балашове могут быть проблемы с водоснабжением», - сообщила она.

Ирина Хваталина подчеркнула, что они пытаются организовать переговоры по этой проблеме, чтобы не доводить ситуацию до суда, но «ни глава администрации, ни конкурсный управляющий, который скрывается от нас, мы его ищем с приставами», не выходят на связь.

«Призываю главу администрации Балашовского района все-таки выйти на переговоры с «Саратовэнерго», пока есть 3 месяца срок», - заявила представитель компании.

«Город Балашов погряз в долгах, и никаких действий, кроме как со стороны прокуратуры или ОБЭПа, положительных мы не видим», - объявила Хваталина.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.03.18 17:13:21 | IP: 178.34.151.124
"Леопольд, выходи! Выходи, подлый трус". (с) из мультика
#2
 
Гость
29.03.18 17:23:28 | IP: 88.147.189.101
Саратовэнерго видимо вкурило, что комплекс отдадут в область. Деньги пройдут из облбюджета в налоговую и вернутся в облбюджет. А Щербакову ничего не достанется. Вот истерику и подняли. 21 мая некого будет отключать
#3
 
Гость
29.03.18 17:43:16 | IP: 89.178.113.149
Не ну, что пристаете к главе? Он же сказал, как то прокурору про задолженность района перед муниципальными пенсионерами: -"долги копятся у прокурора, а у него динамика".. Интересно только- динамика у районного бюджета или семейного?
#4
 
Гость
29.03.18 18:34:04 | IP: 128.73.89.106
Правильно делает ,что не выходит ,не дело главы с Вами общаться ,до завершения конкурсного производства ,вот когда  имущество перейдёт в муниципалитет ,он с Вами ворами пообщается,задолбали эти естественные монополисты ,захапали ресурсы и всё вам мало и мало,правильно  Петраков делает ,что не идёт к этой шпане ,бегут вперёд паровоза ,чтобы очередной кусок для себя отхватить ,когда Вы только подавитесь.
#5
 
Гость
29.03.18 18:48:01 | IP: 128.73.89.106
 МИХАЛЫЧ - не вздумай идти !!!! в САР-ВОР-ЭНЕРГО,обманут 100%.
#6
 
Гость
29.03.18 19:11:45 | IP: 93.81.131.125
Зачем нужны эти посредники? Из- за них, стоимость квт/час, конечному потребителю обходится на 25-30% дороже...
#7
 
Гость
29.03.18 19:43:13 | IP: 88.147.174.109
Пусть попробуют только воду отключить,будет апокалипсис.Им же и достанется в первую очередь саратовэнерго.посредники и ещё требуют чего-то.
#8
 
Гость
29.03.18 19:49:26 | IP: 88.147.174.109
Пусть только попробуют отключить город от воды и будет им крышка.
#9
 
Гость
29.03.18 19:56:23 | IP: 88.147.173.229
Путен и тот зассал к народу в Кемерово выйти, а вы хотите, чтобы эти вышли...
#10
 
Гость
29.03.18 20:12:17 | IP: 88.147.152.65
А что нам вообще дал Саратовэнерго? Улицы города без света.... Саратовэнерго..... Воду отключить опять Саратоэнерго.... А хорошего чего нибудь мы увидим от Саратовэнерго? Конечно кроме повышения тарифов.
#11
 
Гость
29.03.18 22:13:20 | IP: 88.147.189.101
Фамилия у девушки о многом говорит
#12
 
Гость
29.03.18 22:52:59 | IP: 88.147.173.237
Нормальный  ход,-в СМИ предупреждение засветилось, глава в курсе, 3 месяца тянет время, 21 мая отключают свет, местные власти не находит резервных источников питания,  денег в бюджете на генераторы нет,народные волнения доходят до федералов, находят деньги, воду включают, все в шоколаде, кроме местных властей. Отключить конечно надо, дабы поднять шумиху может проверки начнутся, да передвижки на верхах, вдруг (не дай бог конечно) деньги мимо "кассы идут")).
#13
 
Гость
30.03.18 1:03:11 | IP: 178.34.151.124
Хваталина не в курсе, что три дня назад прошёл актив Балашовского района, на котором обсуждались перспективы и направления социально-экономического развития района. Не хухры-мухры, а перспективы! Мать его за ногу, развития! Надо было ей приехать и выступить перед людьми, ***евшими от собственного величия. Перед людьми, разглагольствующими о каком то там неведомом развитии,  в то самое время когда они не могут содержать инфраструктуру,  оставшуюся с советских времён.  
#14
 
Гость
30.03.18 7:46:24 | IP: 88.147.239.211
Пал Михалыч не выйдет. Пал Михалыча дома нет. Он на работе доклад пишет.
#15
 
Гость
30.03.18 7:56:47 | IP: 88.147.173.229
«Утечка мозгов» из России несколько лет выросла вдвое
С 2013 по 2016 годы количество высококвалифицированных эмигрантов увеличилось с 20 тысяч до 44 тысяч. Это сообщил на общем собрании Российской академии наук главный ученый секретарь президиума РАН Николай Долгушкин.
По его словам, средний возраст ученого превысил 50 лет, а каждый третий достиг пенсионного возраста, передает РБК.
#16
 
Гость
30.03.18 9:54:22 | IP: 88.147.213.119
Воры ворам грозят - смех.
#17
 
Гость
30.03.18 11:07:48 | IP: 217.118.90.237
Хваталина мечтает отключить свет еслиб могли давнобы отключили  как тока по тянется рука к рубильнику сразу материализуется нары облом
#18
 
Гость
30.03.18 18:44:45 | IP: 128.73.89.106
гостю 17  РЕСПЕКТ.
#19
 
Гость
30.03.18 21:53:04 | IP: 95.84.60.210
Кто такая хваталина,безсвоих хозяев ничего не может сделать.прокладка обыкновенная.
#20
 
Гость
30.03.18 23:23:08 | IP: 78.29.117.242
Ить какая-сразу -водоканал она отключит!!! Деловая Маня. Да кто ей разрешит город без воды оставить-больницы, детские учреждения.
Маня Хваталина, денег у Балашова нет, но вы держитесь!
Мы за воду платим, кто не платит , тому и отключай. А то нашла выход, коза.
А администрация тоже пусть срочно денюжки  находит, а не пустозвонством на своих заседаниях занимается.
#21
 
Гость
31.03.18 6:37:57 | IP: 78.106.68.182
Совсем скоро в Балашове начнут монтаж  2х ТЭЦ , которые появяться в районе КПТ и центра. Эти ТЕЦ обеспечат бесперебойную подачу тепла, горячей воды и электричества по низким ценам в многоэтажные дома города.
#22
 
Гость
31.03.18 7:47:53 | IP: 128.73.89.106
Г 21   1апреля ,только завтра. не верю!!!!!!!
#23
 
Гость
31.03.18 14:32:35 | IP: 85.140.6.255
Г 21 это наверно карпуша  тебе сказал????)))))он их каждый год строит))))
#24
 
Гость
31.03.18 17:40:47 | IP: 95.84.38.198
Карпуша может п*здануть  всё, что угодно, кто он есть по факту-да нет никто, бывший сподвижник Беса и всё. Но вот поведение Пластилина-это нечто, это полное пренебрежение интересов населения Балашова,если не сказать больше.  Куда смотрят правоохранительные органы? Разве это позиция главы района? По сути, я не говорю о нравственной стороне дела, эта дама права и что дальше? Гнать таких глав надо, причём поганой метлой! На бывший земельный участок Скорой помощи, при этом ликвидировав стоящий в настоящее время там дворец. И это будет справедливо.
#25
 
Гость
31.03.18 21:10:44 | IP: 78.106.69.234
А чем же прокуратура и ОБЭП помогли?! Ведь воз все и ныне там 😂
#26
 
Гость
31.03.18 21:52:38 | IP: 176.59.110.115
А куды ж Сухомлинов  то делся? Неужели выперли?