Балашовер

Взяточница из БТМСХ вернет полученную взятку в казну государства

Прокурор города Балашова обратился в суд с иском о взыскании в доход государства суммы полученной взятки. Установлено, что приговором Балашовского районного суда от 05 декабря 2017 года заведующая  заочного отделения ГАПОУ  «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства» признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 292 и ч. 3 ст. 290 УК РФ (мелкое взяточничество, служебный подлог и взятка), сообщает пресс-служба областной прокуратуры

Гражданским кодексом РФ предусмотрено, что сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.

Прокурор г.Балашова обратился в суд с иском о взыскании полученных в качестве взятки денежных средств в размере 23 тыс. рублей в доход государства.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.04.18 17:20:43 | IP: 93.123.211.17
"Взяточница из БТМСХ вернет полученную взятку в казну государства" - глагол "вернет" говорит о том, что государство ей дало эту взятку!  
#2
 
Гость
06.04.18 19:42:25 | IP: 217.118.90.217
Какой позор!Все учителя такие-взяточники,хапуги,наглецы!
#3
 
Гость
06.04.18 21:09:59 | IP: 93.81.131.125
За эти деньги, можно было бы почти в шесть раз больше закупить книг в школы района, чем выделил глава.
#4
 
Гость
06.04.18 22:06:57 | IP: 95.84.27.233
Эти деньги она заплатит мизерные,а нажила ещё больше за это время-миллионы.
#5
 
Гость
06.04.18 22:31:18 | IP: 88.147.153.82
Без взяток в шалашове ничего не делается.Кто-то сдал тётеньку....
#6
 
Гость
06.04.18 22:38:48 | IP: 176.15.153.5
Нашли все таки кто виноват в гибели страны.
#7
 
Гость
07.04.18 10:15:30 | IP: 95.84.9.35
А что же с Москалева не взыскивают деньги,разбазаренные  за выдачи незаконных квартир.
#8
 
Гость
07.04.18 11:02:37 | IP: 88.147.152.35
а Щербакова--почему её в министры возвели а не на нары??
#9
 
Гость
07.04.18 11:21:39 | IP: 93.81.131.125
Разбираются, наверное, пока - за какие заслуги возвели в министры.?.. В науке это называется - причинно-следственная связь, а в нашем случае, может означать и  причинно-коррупционная связь....
#10
 
Гость
07.04.18 11:45:43 | IP: 217.118.90.56
#7 ОН - ХОРОШИЙ, ПАРТИЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Всё просто так получилось." Вступи в партию тоже!
#11
 
Гость
07.04.18 12:31:06 | IP: 88.147.152.165
даааааааа






#12
 
Гость
07.04.18 14:28:23 | IP: 88.147.153.55
Гость 2  учителя тут не причём
#13
 
Гость
07.04.18 20:52:14 | IP: 2.92.47.49
прокуратура молодцы с тетки 23 иск подали на взыскание а вот с Москалёва 18 млн не стали подавать.  Вот наша прокуратура доблестная. Только с простыми людьми воевать да на заказ дела возбуждать.
#14
 
Гость
08.04.18 8:47:06 | IP: 217.118.90.217
Ещё как при чем!на уроках не обьясняют,а после уроков плати-пожалуйста!поборы себе в карман,требуют подарки на праздники и на свой день рождения!и не просто подарки а дорогие подарки!и вообще не надо защищать учителей!!!
#15
 
Гость
08.04.18 11:07:18 | IP: 95.84.62.43
Чтобы быть учителем надо учиться 5 лет, а потом ещё и поработать, чтобы опыт получить, а подарки сами родители покупают , ни один учитель ничего не выпрашивает. Времена другие. А если вы завидуете -идите , работайте в школу.
#16
 
Гость
08.04.18 11:10:46 | IP: 217.118.90.217
Да потому и покупают,что рожу воротят учителя!вроде им обязаны!
#17
 
Гость
08.04.18 11:10:46 | IP: 217.118.90.217
Да потому и покупают,что рожу воротят учителя!вроде им обязаны!
#18
 
Гость
08.04.18 11:49:27 | IP: 88.147.153.177
ААА, наконец-то ненавистник учителей нашел, куда вставить свои 5 копеек!
#19
 
Гость
08.04.18 11:51:56 | IP: 88.147.153.177
Придите в гимназию №1  после уроков и посмотрите, как учителя после уроков не объясняют!  Там всегда до 4часов учителя с детьми сидят занимаются! И представьте себе, бесплатно!
#20
 
Гость
08.04.18 21:57:55 | IP: 88.147.152.31
Учителям надо платить минимальную зарплату 7000р,потому что они не выполняют свои обязанности.Почему они не учат детей,как положено,почему надо нанимать за деньги репетиторов.И ещё берут взятки.
#21
 
Гость
09.04.18 12:17:00 | IP: 176.59.98.201
А тем временем хренпрокурор Чайка потребовал от Великобритании вернуть 500 млрд рублей из оффшоров, замороженных в результате санкций. Ну, тех самых санкций, которые их "не коснулись"...😂
#22
 
Гость
09.04.18 15:00:12 | IP: 88.147.174.91
Я в шоке от того, что в комментариях любой темы унижают и оскорбляют учителей. Мой ребенок закончил школу №7 несколько лет назад, никто с меня не требовал никаких подарков, денег, об учителях ничего плохого сказать не могу. Хочу сказать им спасибо! Учится в Москве в одном из престижных учебных заведений на бюджете, был в 10-11 классе репетитор по русскому языку для подготовки к ЕГЭ, к математике сама готовила, только в 11 классе занимались с репетитором задачами повышенной сложности. Что так много изменилось за эти несколько лет? Поверить не могу. Почему Вы сами не занимаетесь со своими детьми? Это ведь и воспитательный процесс тоже. Может быть детки у таких родителей "тупенькие" просто.
#23
 
Гость
09.04.18 15:34:11 | IP: 95.84.63.129
Гость 20! А как положено, вы знаете?
#24
 
Гость
09.04.18 18:26:29 | IP: 217.118.90.201
Вот бы новость,,Щербакова все наворованное.ой....нажитое непосильным трудом,,вернула в бюджет,fentezi biliat.
#25
 
Гость
09.04.18 18:31:34 | IP: 95.84.23.99
да скоро не кому учить ваших отпрысков--потому как профессия учитель стала опасной-стреляют -режут !!
#26
 
Гость
10.04.18 6:17:14 | IP: 217.118.90.209
Не надо защищать учителей.Да ,они берут взятки,не объясняют,им слишком много дали свободного времени!как каникулы,они не работают!!!как морозы,им отменяют занятия,закрывают на карантин!почему у них такие большие зарплаты???все где-то учатся,все работают от отпуска до отпуска,а им столько привилегий??ну и что,что учитель?
#27
 
Гость
10.04.18 9:49:31 | IP: 88.147.152.215
 #26   Гость Я никого не защищаю, но все же пытаюсь понять, За что требуют с Вас взятки? Почему Вы не обращаетесь, к вышестоящему руководителю (директор, управление образования, министерство образования, правоохранительные органы)? Здесь чуть ли не в каждом комментарии "требуют взятки", такое ощущение, что это носит массовый характер, но никто не пишет, что обратилась туда-то и т. д. Если нарушили мои интересы или моего ребенка, я бы жалобы и петиции составляла всем вплоть до госпожи Васильевой. А так,  знаете какую угодно профессию можно бесконечно обвинять и никто здесь ни разу не приводит конкретных фактов. О размере заработной платы учителя, я не знаю, Вам виднее, но с гостем #25  полностью согласна, потому как даже в Москве не хватает учителей математики и информатики, английского языка. Если уж Вы так завидуете меняйте профессию и работайте учителем, я бы например, не пошла ни за какие деньги и привилегии.
#28
 
Гость
10.04.18 19:40:20 | IP: 178.45.212.43
гость 26! а какие там зарплаты? 15 тысяч--это высокая?
#29
 
Гость
11.04.18 21:59:44 | IP: 95.24.58.202
Растрелять что бы другим не повадно было.
#30
 
Гость
12.04.18 19:37:21 | IP: 128.73.242.145
Учитель и врач самыми гуманные и социально значимые .Преподаватель. Зарплата в России - 15 тыс. рублей, в США - 87 тыс. рублей и студент, закончивший пединститут, скорее пойдет работать редактором или журналистом, чем станет учить школьников. ... Прискорбно другое- наличие в рейтинге 10 cамых низкооплачиваемых профессий в России таких профессий как врач и учитель.
#31
 
Гость
13.04.18 13:42:01 | IP: 217.118.90.60
Распустили персонал преподавательский до последней степени, раньше за взятку в 25 рублей гаишника на нары отправляли, теперь это экономические преступники и их надо мило штрафовать. Поймали тишину! Хапайте, ненасытные.