Балашовер

Облпрокуратура отказала Татьяне Саврасовой в пересмотре приговора

Прокуратура области отклонила жалобу жительницы Балашовского района, осужденной приговором суда от 13 октября 2017 года  по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий) к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, предусматривающие выполнение организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 2 года.

Установлено, что осужденная, являясь председателем комитета по управлению имуществом администрации Балашовского муниципального района, своими распоряжениями, превышая должностные полномочия, передала муниципальное имущество стоимостью 247 миллионов рублей  МУП «Городские тепловые сети», являющемуся банкротом. В ходе конкурсного производства муниципальное имущество было реализовано частным лицам.

Указанные действия повлекли незаконное выбытие из муниципальной собственности имущества, обеспечивающего поставку тепловой энергии на территории Балашовского района.

В жалобе, поступившей в прокуратуру области, заявительница указывала о том, что приговор незаконный, её вина не доказана.

По результатам проверки жалоба признана необоснованной.

Вина осужденной в совершении инкриминируемого ей преступления доказана материалами дела, в том числе показаниями свидетелей и заключениями экспертов, действия квалифицированы правильно, ей назначено справедливое наказание.

Оснований для постановки вопроса о пересмотре судебных решений в кассационном порядке не имеется.

По иску прокуратуры Саратовской области решением Арбитражного суда Саратовской области из незаконного владения общества с ограниченной ответственностью «Холдинг Газ» имущество изъято. Комплекс имущества возвращён в муниципальную собственность и передан администрации Балашовского муниципального района.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.04.18 18:16:13 | IP: 88.147.173.192
Татьяна Ивановна держись дорогая,очень жаль,что попала под раздачу!
#2
 
Гость
09.04.18 18:17:53 | IP: 217.118.90.201
Сдала бы руководителя щею,может и оказалась тпрощеннлй,а так ленок в шоколаде,подельники сидят.хотя подщею качается мостик.
#3
 
Гость
09.04.18 18:20:36 | IP: 217.118.90.201
1й.ты кому.думаешь вип камера с интернетом?это щею прочитает,пойдёт свечку ставить и грех замаливать.
#4
 
Гость
09.04.18 18:20:52 | IP: 217.118.90.200
Алкашка краснорожая,воровка!!!#1жопу лижешь? Наверное куш от неё получал?
#5
 
Гость
09.04.18 18:27:45 | IP: 95.84.33.127
#1   Гость  Не надо так её жалеть, она по жизни многих обманула и с финансами покрутила предостаточно. За "ловкость рук" поставили на эту должность.  Так что, это хороший пример нынешним руководителям-сколько верёвочке не виться... А , возможно, она и пыталась сдать своих подельников, но её просто не стали слушать: ЩЕЮ чья протеже все знают, а он пока у власти.
#6
 
Гость
09.04.18 18:28:13 | IP: 95.84.23.99
сволочь и воровка--а вор должен сидеть в тюрьме! а подельников не сдаёт--знает группавуха светит !! надеялась что они вытащат--а её просто кинули!!
#7
 
Гость
09.04.18 19:03:07 | IP: 95.84.53.138
Щею Володин не даст посадить
#8
 
Гость
09.04.18 19:08:49 | IP: 37.144.237.247
Быдло неудачное закройте рты , жизнь она штука сложная,сегодня она завтра ты Гость 2.3.4 неудачники пишите ,  на своих андроидах купленных в кредит.что в вашем положении еще остается.
#9
 
Гость
09.04.18 19:10:50 | IP: 37.144.237.247
ТАНЯ ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#10
 
Гость
09.04.18 19:30:09 | IP: 176.59.110.175
Слыш ты мразь  пасть завели что жопу лижишь а раньше наверно не только жопу лизал
Обзавись кто ты что за деловая хуета
#11
 
Гость
09.04.18 19:31:14 | IP: 85.26.235.21
 А где деньги Зин?
#12
 
Гость
09.04.18 19:35:44 | IP: 217.118.90.183
8й ленок,ты ли че ли?не рви и за тобой ипридут
#13
 
Гость
09.04.18 19:46:17 | IP: 93.81.131.125
Никогда не поверю, что такая умная и грамотная женщина, не знала, что подписывает.... Другое дело, что все это было с ведома главы района и что имела с того сама арестантка....  Не надо торопить события - тут миллиардеров, которые дружат с вице-премьером и премьером арестовывают, а вы про какую то крышу московскую намекаете... Если будут материалы - ничего не поможет..
#14
 
Гость
09.04.18 19:52:10 | IP: 217.118.90.200
Ты,#10ебало заткни!яйца леди себе и ей жопу,Татьяхе хуяхе!
#15
 
Гость
09.04.18 19:55:17 | IP: 95.84.2.35
Ну вернули же имущество.....,зачем сажать-то ,в таком возрасте....той жизни то осталось,что ж ВЫ люди такие жестокие.....
#16
 
Гость
09.04.18 19:59:21 | IP: 217.118.90.133
15й,к щею обратись,чтоб заступилась.
#17
 
Гость
09.04.18 20:03:28 | IP: 79.126.94.198
Гостю№8
Ты  в ихней шайке? Или гость с барского стола кинули? За что жопу рвёш?
#18
 
Гость
09.04.18 20:13:52 | IP: 85.140.4.44
На проблему надо смотреть шире. Савросовой повезло - факт бесспорный. Сделали все как надо, все дела, все причиндалы. Суд, разборки, защита, обвинение, наказание. 5 лет - легкий испуг. Не успеет сесть уже - на выход. А вот что ждет остальных - вот здесь самое интересное!
Ведь что Саврасова? Пошла по этапу как опытный уголовник. Села за малое и избежала за большое преступление. Всех остальных ждет обратная картинка.
Скоро пойдет движуха и надо будет срочно искать козлов отпущения. А кто в такое время будет церемониться? Вот я и вам говорю - никто. Вот поэтому всех остальных педиков будут жмурыжить по полной. Реальные сроки, строительство беломорканала и работа в рудниках. Самые счастливые отхватят десятку. Остальные будут давиться от зависти, ведь многие не доживут до дня освобождения в силу объективных причин - банально старая гвардия! Когда Савросова выйдет на свободу она всем будет тыкать тем, что уже отсидела, и ни че, сцуко не сделаешь! Раньше сядешь, раньше выйдешь. Наш суд самый гуманный,  пля буду.
Ну а если тему двигать дальше, то все первые и вторые лица городов и районов автоматом попадут под пресс. Потому что там случайных не бывает. Красные так зоны и будут называть - "зона мэров" или " глав райадм." А эта "зона губеров" ну и так далее. Будут соревноваться между собой в скорости рытья траншей. Опаньки! Сегодня зона мэров опередила на две лопаты зону губеров, чай будете пить с заваркой. ...
#19
 
Гость
09.04.18 20:21:07 | IP: 85.140.4.44
Я вообще балдею с этой буржуазии. Ну вот чувствуют - жаренным запахло. Схоронись, сделай так, что бы о тебе забыли, нет же сцуко, надо все сделать наоборот. Хапать, хапать и хапать. Но для нас то это самый цинус. Яркая мишень - залог меткого выстрела. Потираю ручки. Скоро оторвемся по полной!
#20
 
Гость
09.04.18 20:24:44 | IP: 217.118.90.133
Щею,она,мать наша,на сайтик заживает,мониторит ситуацию,на ну,скоро,ленок,и за тобой придут
#21
 
Гость
09.04.18 20:32:44 | IP: 217.118.90.140
Аз,чего под щею не подтираешь?про суды над ней молчишь,сюук
#22
 
Гость
09.04.18 20:52:31 | IP: 85.140.4.44
О женщинах или хорошо или ничего!
#23
 
Гость
09.04.18 20:55:14 | IP: 176.15.155.239
Правильная поговорка на Руси.....собаке собачья....
#24
 
Гость
09.04.18 21:02:25 | IP: 95.84.53.138
Зло должно быть наказано или оно умнажается в прогрессии
#25
 
Гость
09.04.18 21:06:05 | IP: 93.81.131.125
Ой, не зарекайся, Шарик - ты может раньше сдохнешь...
#26
 
Гость
09.04.18 22:38:37 | IP: 217.118.90.143
Шарик.ху из ху?
#27
 
Гость
10.04.18 10:21:57 | IP: 88.147.173.90
вот дорогие--приходит время за всё надо ответ держать! так что прекращайте воровать и хапать -а живите так как большенство Балашовцев--НА ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННУЮ ЗАРПЛАТУ! И ТОГДА НЕ ПРИДЁТСЯ КАК ВОТ ЭТОЙ СТАРОЙ КЛЮШКЕ СПАТЬ НА НАРАХ!!ХА-ХА-ХА
#28
 
Гость
10.04.18 11:50:38 | IP: 93.81.143.12
А когда косую посадют?
#29
 
Гость
10.04.18 13:09:16 | IP: 93.81.142.96
рыма бежала?
#30
 
Гость
10.04.18 13:40:43 | IP: 88.147.152.19
Пусть сидит раз наделала таких дел, и многих людей обидела. Жаль только мало дали, лет на десять надо было бы посадить.
#31
 
Гость
10.04.18 13:42:55 | IP: 95.84.57.224
Теперь Татьяна Иваановна, как такая умная и грамотная женщина, будет заведывать бараком с инструментарием.
#32
 
Гость
10.04.18 13:45:05 | IP: 85.140.4.34
Господа! Движуха начинается! Рубль приказал упасть, и будет падать. Вот заживем!
Я рад! Мне нравится Путен!
#33
 
Гость
10.04.18 15:03:37 | IP: 95.84.44.185
а кто же косую посодют--она же памятник  оберегаемый Володиным!!
#34
 
Гость
10.04.18 15:21:07 | IP: 217.118.90.150
Придёт и памятников время,процесс идёт,Володин проснется.
#35
 
Гость
10.04.18 16:42:07 | IP: 37.144.235.61
гость 32. Он же обещал нам рывок - так вот и начался отрицательный рывок рубля....
#36
 
Гость
10.04.18 21:43:29 | IP: 95.84.53.138
Англичане уже начали конфискацию наворованого имущества и счетов российских олигархов и членов правительства рф в лондоне теперь рублю хана
#37
 
Гость
10.04.18 22:08:19 | IP: 85.140.4.22
теперь рублю хана

Это самая главная новость за последние 4 года, которую Аз как всегда просрал. Ведь именно с этой даты началась агония правящего режима!
#38
 
Гость
11.04.18 14:27:05 | IP: 128.73.231.49
Кузь ты что же не заступаешся за свою  шлюху???Александр Петрович должно быть стыдно!!!Занёс бы комунибудь чёнибудь глядишь и посёлок получила бы и отрабатывала у тебя в Ключах!!!
#39
 
Олег..
11.04.18 21:36:35 | IP: 213.87.149.121
Вот балашовчик... они воруют их сажают.. они воруют их сажают..  вот и жопа в балашовчике.. живу в Воронеже приезжаю и ужасаюсь растошили весь городок.. жаль моя родина ни дорог ни жизни для людей... жаль
#40
 
Гость
12.04.18 0:03:00 | IP: 88.147.152.19
Ну очень плохой человек простой народ был для неё быдло. Пусть сидит.
#41
 
Гость
13.04.18 13:55:21 | IP: 217.118.90.60
 #31      Имеет право ничего не делать, она на пенсии, возраст , так что сама решит, работать ей дальше или телевизор смотреть в клубе. Она может работать, если захочет, на УДО это очень влияет,  первоходка, так  что есть шанс сократить срок. Как сама решит.