Балашовер

Читатель прислал видео о балашовских пешеходах

В редакцию сайта обратился читатель, который прислал видео со своего видеорегистратора. В коротком видеоролике видно, как на регулируемом пешеходном пешеходе у ТЦ Пассаж пешеходы идут на красный свет, не обращая внимания на едущие машины.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=aHMPE3onR0E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=aHMPE3onR0E</a>

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.04.18 11:16:28 | IP: 95.84.57.224
Бессмертные, ху*е..
#2
 
Гость
10.04.18 11:36:21 | IP: 88.147.152.23
а потом az строчит заголовки:  бабушку сбили на зебре !!!.................тьфу бля! старый козёл со своей овцой, всю жизнь прожили а ума не нажили!
#3
 
Гость
10.04.18 11:37:17 | IP: 88.147.152.23
и идут с такой рожей будто все вокруг ИМ ЧТО ТО  ДОЛЖНЫ !
#4
 
Гость
10.04.18 11:37:38 | IP: 85.26.165.71
а потом новости, что старушку прокатили на бампере
#5
 
Гость
10.04.18 11:47:06 | IP: 217.118.90.150
Детям найти родителей и пропистонить
#6
 
Гость
10.04.18 11:54:34 | IP: 2.93.165.44
да таких "бессмертных" толпы. И зачастую даже не посмотрят ни в одну сторону. Хуже всего, что попробуй потом докажи, что ты не виноват был, когда очередной такой бессмертный под колесами окажется.
#7
 
Гость
10.04.18 12:03:54 | IP: 178.45.130.4
Было такое у меня тоже, на той неделе
#8
 
Гость
10.04.18 12:05:48 | IP: 217.118.90.135
Ну да нарушаем.А что делать если нет пешеходных тратуаров.Я каждое нарушаю.Почему?Да.потому что на.остановке.Саратовская нет тратуаров.Получается я дворамт выхожу к Интерре,а мне надо перейти через дорогу.Чтобы.пройти через дорогу я должен пройти по проезжей части,т.к. нет тратуаров до светофора и перейти дорогу поправилам и пойти опять вперед к остановке И получается кругом нарушаешь и рискуешь своей жизнью,подставляешь водителей.Пока не будет тратуаров эти нарушения будут.даже мы сразу из дома пойдем по другой дороге т.е по Старой Саратовской все равно мы пешеходы идем по проезжей части.Я не хочу нарушать,но нет другого выходаИ в.этлм виноваты службы.которые отвечают за безопастность в городе.
#9
 
Гость
10.04.18 12:13:47 | IP: 217.118.90.219
По поводу этого перехода уже писали обращались в ГИБДД  и в администрацию которая отвечает за организацию движения у них все по по ПДД хорошо и болт они ложили на всех официально!!!
#10
 
Гость
10.04.18 12:20:09 | IP: 78.106.78.218
Ладно,где нет не перехода,не светофора,можно перейти в неположенном месте,и то надо,хоть по сторонам смотреть,а то у нас любят идти напролом и по фиг что машины едут.а тут вроде и светофор ,и то по барабану .вот реально,прутся бараны,а потом водители виноваты,в случае чегр.
#11
 
Гость
10.04.18 12:45:40 | IP: 95.84.59.93
Веду ребёнка в детский на переходе софинского,в сторону парка со стороны Карла Маркса заворачивает машина и прёт не смотря на пешеходный переход, ладно я посмотрела прежде чем переходить во все стороны и даже в зад и увидела как она заворачивает, а если бы ребёнок в школу шёл,ведь дети дай бог хоть в одну из сторон по смотрят,
#12
 
Гость
10.04.18 12:55:41 | IP: 88.147.152.23
#11 Гость  а ты учи так, чтоб в обе стороны смотрел а не в одну................это больше в ваших же интересах
#13
 
Гость
10.04.18 13:22:26 | IP: 93.123.211.17
Думается мне, что если встать в центре города (перекресток К.Маркса и 30 лет Победы, или Гагарина, или Пушкина) с телефоном, то можно заснять видео, как лихие водятлы стартуют на желтый, а то и на красный. Дураков хватает с обеих сторон - и пешеходов, и водителей.
#14
 
Гость
10.04.18 13:33:20 | IP: 88.147.174.147
Тринадцатый...))) Вы правы и  не надо тут кого то выделять, все хороши. Только вот пешеходы страдают по вине водителей чаще, чем сами водители транспорта от нерадивых пешеходов..
#15
 
Гость
10.04.18 13:52:44 | IP: 217.118.90.58
#14 Гость, пешеходы страдают чаще по своей глупости.  я за рулем и каждую неделю вижу пешеходов которые прут то на красный то не в положенноом месте. не было такой у меня еще недели чтобы ни одного раза я не сигналил вот таким бессмертным пешеходам как на этом видео. особенно часто идут на красный где саха на перекрестке. вот там вообще одни долб...бы   что студенты, что взрослые.
#16
 
Гость
10.04.18 14:12:41 | IP: 88.147.152.6
Пешеход всегда прав!!!! Правда не всегда ЖИВ!!!! ЭТИ походу бессмертные
#17
 
Гость
10.04.18 14:53:53 | IP: 85.26.232.78
Водители ругают пешеходов, а пешеходы водителей, не надоело? Каждый день одно и тоже.
#18
 
Гость
10.04.18 15:26:55 | IP: 217.118.90.49
#17 Гость,  если ты с этим каждый день не сталкиваешься то и понятно что тебе нечего сказать по этой теме.
#19
 
Гость
10.04.18 16:47:28 | IP: 88.147.174.235
#13  ну если водятлы и стартуют на жёлтый или красный, то вряд ли в тот момент перед ними переходит дорогу пешеход..............а здесь на лицо: машина едет по прямой на зелёный, а эти два упыря мало того что прутся на красный, так ещё и мешая автомобилю! ладно б машин на горизонте не было совсем  - другое дело, но переться на красный перед приближающимся авто - это верх дебилизма!!! как можно уважать таких стариков, если они сами клали на окружающих?!
#20
 
Гость
10.04.18 16:54:01 | IP: 95.84.10.37
и таких много...некоторые еще посмотрят на тебя как на придурка, махнут рукой, и до фонаря им, что у них красный...и пойдут дальше. Вот таких дикое желание бывает придавить!
#21
 
Гость
10.04.18 17:58:07 | IP: 88.147.174.95
когда статья про наши доблестные дороги будет?и про матрац в яме на пером пятачке)
#22
 
Гость
10.04.18 18:17:57 | IP: 88.147.152.137
 даёшь в каждую яму по матрацу!!!
#23
 
Гость
10.04.18 18:34:25 | IP: 37.144.234.116
Гость#8, по обочине, ладно, прощается. Но, участок Макаренко-Шлагбаум -Саратовская, каждый день по несколько даунов( по другому не назовешь), пытаются увернуться от машин, вне пешеходного перехода. Я когда с похмела, еду на автобусе, и мне не западло дойти до пешеходного перехода на Макаренко или Шлагбауме, убедиться что тебя пропускают и быстрым шагом перейти дорогу.
#24
 
Гость
10.04.18 19:53:58 | IP: 85.140.6.177
НАДО БЫЛО БАМПЕРОМ ИХ ДВИНУТЬ НЕМНОГО , СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАДУМАЮТСЯ ЧТО ТАКИЕ ПОСТУПКИ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ,  НЕ НАВИЖУ ПЕШИХОДОВ
#25
 
автоледи
10.04.18 20:06:06 | IP: 79.126.96.185
Я когда с похмела,то еду на машине и мне не хочется пропускать пешеходов после пешеходных знаков.Но я боюсь,что меня продуют и пропускаю их.
#26
 
Гость
10.04.18 20:46:11 | IP: 88.147.174.49
Гость 25 провакатор , а где же обещанный мост

#27
 
Гость
10.04.18 21:08:43 | IP: 176.59.112.85
Вы все наверное забыли что автомобиль евляется средством повышеной опасности и если кто то ведёт себя неправильно на дороге то впервую очередь виноват водитель
#28
 
Гость
10.04.18 23:12:23 | IP: 88.147.152.137
27   И ЧЁ ДАЛЬШЕ ТО ? ну виноват водитель что не успел остановить своё средство повышенной опасности когда какой то полудурок решил перебежать дорогу у него перед носом! НУ ДАЛЬШЕ ТО ЧТО? итог: пешеход , который  "всегда прав" -  В МОГИЛЕ , водителю - 2 года "посёлка" ! через 1 год и 3 мес выйдет по УДО !  ДОВОЛЕН? ............ ну тогда продолжай бить себя в грудь и доказывать что водитель всегда виноват! как говорится : "горбатого могила исправит". не хотите жить - не смотрите по сторонам и переходите дорогу где попало и как попало!..............и по любому после всего вышесказанного найдутся идиоты,которые до усрачки будут доказывать что водитель обязан то,обязан сё, а у них, у пешеходов , больше прав и привилегий! к примеру  этот старый хрыч со своей старой клячей в ролике....
#29
 
Гость
10.04.18 23:25:24 | IP: 93.81.131.23
было у мамы три сына .два умных а третий шофер...
#30
 
Гость
11.04.18 2:29:13 | IP: 88.147.227.31
Быдлота, в виде некоторых комментаторов(28 вообще без комментов, видимо ПТУшник)   уже и не удивляет..пешеходам тоже нужны регистраторы, водятлы на пешеходном переходе не всегда пропускают, не надо говорить плохо только про пешеходов..гость 28-ты свою мать, отца, дедушку и бабушку тоже хрычами называешь??? воспитание дает о себе знать((( ты и сам хрычом будешь, если доживешь  конечно)
#31
 
Гость
11.04.18 10:08:34 | IP: 95.84.45.49
Что вы сотрясаете воздух, есть правила ПДД и в них четко все прописано.
 Вот выдержка из коментов к ним...
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить с учетом конкретных условий, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Такая ситуация может возникнуть из-за технической неисправности транспортного средства, неожиданного появления на пути движения автомобиля людей, животных, резкого торможения движущегося впереди транспортного средства и т. п."
#32
 
Гость
11.04.18 10:18:19 | IP: 88.147.152.137
#30  просто сказочный долб@ёб! прилепи себе и своей матери,отцу,дедке и бабке на лоб по регистратору, и скажи им, ЧТО БОЛЬШЕ ИМ БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО, ОНИ "В БРОНЕЖИЛЕТЕ" !  и тогда, может быть   вас пригласят с "того света"  на судебное заседание в качестве свидетелей или терпил и попросят предоставить видеозапись))..............скажи олень, ты реально думаешь что регистратор спасёт тебя и таких старых хрычей от могилы или инвалидного кресла,а ???  
#33
 
Гость
11.04.18 10:22:34 | IP: 88.147.152.137
#31   опять водитель должен? да должен ! только то,что он должен, твои родственники будут доказывать в суде УЖЕ БЕЗ ТЕБЯ! ты к тому времени уже сгниёшь !  вот как вас ЯЖЕПЕШЕХОДОВ давили, так и будут давить, раз вы них.я не понимаете!
#34
 
Гость
11.04.18 11:15:03 | IP: 46.32.68.111
Ещё наглости хватает защищать таких пешеходов.
Вам легко остановиться,машина за секунду не останавливается.Вспомните наконец об этом.
Пешеход всегда прав,но не всегда жив.
#35
 
Гость
11.04.18 11:22:04 | IP: 95.84.10.37
Вот реально, люди подумайте хоть раз своей головой. ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА!!!!водитель может среагировать и остановить ТС (даже если сильно захочет). Тормоза отказали, водителю плохо стало, потерял сознание, гололед в конце концов - ситуаций уйма, а вы претесь через дорогу...даже не глядя по сторонам - как еще вас назвать после такого???? самоубийцы в потенциале????
#36
 
Гость
11.04.18 12:55:16 | IP: 88.147.153.92
О чем говорить на дороге, если даже здесь никак не могут справится с эмоциями ни водители, ни пешеходы? Должна быть культура вождения, каждый должен уважать друг друга. Пешеход должен понимать, что ТС не остановить за секунду, убедиться, что его пропускают, переходить "по возможности" только в специально отведенных местах. Обращаюсь к пешеходам преклонного возраста: пожалуйста "не стартуйте" Вы около "Интеры" Вас просто не видно там потоки в несколько машин, если одна Вас пропускает, то можно оказаться под колесами другой. К юным пешеходам: переходите дорогу быстро, посмотрев по сторонам, а не медленным шагом и разговаривая по телефону. Водители: будьте внимательнее, пропускайте пешеходов, очень много случаев, когда водители намеренно не останавливаются и не пропускают, а еще опаснее когда тебя пропускают, ты начинаешь переходить, а по крайней полосе несется какой-то дебил и пешеходу уже просто некуда деться. Приведу пример из своей жизни: переходила дорогу на ул. К. Маркса (от м-на "Русское слово" к "Тройке") начала движение на зеленый свет по переходу, машина была где-то около "Омеги", но летела она с такой скоростью и на красный, что когда я уже была на середине дороги, мне чуть не проехали по ногам и чудом осталась жива. Оценить на таком расстоянии с какой скоростью движется ТС, подумать, что он даже не будет тормозить на красный, дорога широкая и т.д. у пешехода тоже иногда нет возможности. Так что, уважайте друг друга.
#37
 
Гость
11.04.18 15:49:01 | IP: 217.118.90.174
Нельзя в России было так сильно браться за наказание водителей,пешеходы решили,что им можно переходить дорогу в любом месте и на любой свет светофора.Когда уже начнут штрафовать и пешеходов,или в этой стране штрафуют только тех с кем заморочек меньше.Водитель с документами,машина зарегистрирована,никаких проблем,а за пешеходом бегать надо,чтобы штраф выписать.С алиментам так же,с работающего в гос учреждении алименты берут без вопросов,а с неофициальным,вообще не берут,за ним же бегать,ловить надо
#38
 
Ник
11.04.18 16:23:01 | IP: 88.147.173.190
Давить сук надо
#39
 
Гость
11.04.18 17:52:28 | IP: 88.147.152.137
гость 37 всё верно, в балашове пешеходов не трогают , поэтому они так и расслабились, а вот в саратове,по крайней мере в прошлом году , я точно знаю что гаишники "гоняли" пешеходов и штрафовали их на "раз - два" !