Балашовер

Уровень воды в Хопре вырос уже на 316 сантиметров

По состоянию на утро 11 апреля общий подъем реки Хопёр в Балашове составил 316 сантиметров. За последние сутки вода в реке поднялась на 11 сантиметров. В черте города Балашова на Хопре начался ледоход. В малых реках района – Елани и Мелике подъём воды остановился.

На территории района подтоплен мостовой переход в селе Берёзовка. Организована лодочная переправа. Затоплен участок автодороги в село Устиновка. Сообщение с селом осуществляется посредством плавсредств и по железной дороге. Жизнедеятельность указанных сел не нарушена, вопросы обеспечения сельчан продуктами питания, питьевой водой, медикаментами и другими предметами первой необходимости решены в полном объеме.

В настоящее время частично подтоплен микрорайон «Захоперье».

В администрации района ведется круглосуточный мониторинг ситуации по прохождению весеннего паводка.

Экстренные и коммунальные службы района полностью готовы к действиям в случае ухудшения паводковой ситуации. Для этого в районе создана 21 аварийно-восстановительная бригада общей численностью 396 человек, 21 единица спецтехники и 19 мотопомп находятся в постоянной готовности. Для обеспечения жизнедеятельности микрорайона «Захоперье» во время паводка могут быть задействованы до 10 лодок.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.04.18 11:16:54 | IP: 46.32.68.111
Дайте фоток!
Никогда половодье в Балашове не видел.
#2
 
Гость
11.04.18 13:20:20 | IP: 85.140.3.197
Спускают воду, вот и не поднимается хопер как надо. Эх, а так бы хоть промыло русло!
#3
 
Гость
11.04.18 13:46:03 | IP: 95.84.63.78
ледоход???? ну, скопилось несколько льдин у ж/б моста.. сразу и ледоход...нету теперь ледоходов на хопре
#4
 
Гость
11.04.18 16:02:19 | IP: 89.178.116.38
Набережную отремонтируем , а ее потом весной смоет , зачем деньги вкладывать ?
#5
 
б
11.04.18 17:49:07 | IP: 85.140.4.227
Главное, что бы её не "смыло" во время строительства, ещё до половодья.
#6
 
Гость
11.04.18 19:32:55 | IP: 95.84.47.106
нет серьёзно уже старый мост затапливает,осталось ещё немного.
#7
 
Гость
12.04.18 9:22:44 | IP: 95.84.54.91
Там ещё нормально мост держится
#8
 
Гость
12.04.18 11:52:47 | IP: 176.59.97.74
Мы живём на мостовой. Вода очень быстро прибывает ! Уже во дворе по колено и уровень всё ростет . Страшно даже ! Есть разговор , что вода будет прибывать ещё две недели. Если так , то это уже катастрофа !
#9
 
Гость
12.04.18 15:18:04 | IP: 88.147.173.233
#8 Гость Что сделаешь,если старый мост затопит,то надо выполнять правила в первую очередь залезть на крышу.
#10
 
Гость
12.04.18 15:30:27 | IP: 176.59.97.74
#8 моему папе 78 лет , он не сможет подняться по лестнице и я не смогу его поднять. Тогда что ? Всё ?
#11
 
Гость
12.04.18 18:23:49 | IP: 88.147.173.233
#10 Гость а лодка у вас есть?Или вызывйте мчс,они вас вывезут на лодке.Но сначала для этого залезьте на чердак или на крышу дома.
#12
 
Гость
13.04.18 17:34:49 | IP: 2.92.207.248
почему людей не предупреждают о выключении воды в многоэтажных домах ??? причем периодически выключают на дню по несколько раз