Балашовер

Балашовские самбисты привезли из Кстова 4 медали

13-14 апреля в Международной Олимпийской Академии Спорта г. Кстово (Нижегородская область) прошло первенство Приволжского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях приняло участие более 300 юных спортсменов из четырнадцати регионов Приволжского Федерального округа. Данное первенство является отборочным для участия в первенстве России.

Воспитанники отделения самбо МУ «СШ БМР» завоевали 1 золотую и 3 бронзовые медали:
Юноши:
3 место – Богин Дмитрий (54 кг.), Пачгин Никита (71 кг.) и Хурсик Тимофей (+71 кг.)
Девушки:
1 место – Вячина Ирина (65 кг.)

В общекомандном зачете по результатам прошедшего первенства среди юношей сборная Саратовской области заняла 1 место, на втором месте самбисты Нижегородской области, на третьем месте представители Чувашской республики. Среди девушек самбистки Саратовской области заняли 6 место.

Победители и призеры первенства округа получили право участвовать в первенстве России, которое состоится 14-17 мая также в Кстово.

Подготовили спортсменов тренеры МУ «СШ БМР» Ю.А. Богин, В.Н. Глухов, А.А. Демин и С.В. Антипов.