Балашовер

В балашовском магазине Омакс продавали контрафактных Машу и Медведя

В арбитражный суд области обратилась московская компания ООО "Маша и Медведь". Представители компании выяснили, что 3 мая 2017 года в магазине "Омакс" в Балашове продали интерактивный пластиковый телефон с изображением, похожим на героев мультфильма. Суд взыскал с индивидуального предпринимателя Олеси Яковлевой по пять тысяч рублей за каждое из 7 изображений на товаре, а также судебные расходы, сообщает арбитражный суд

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.04.18 17:04:40 | IP: 88.147.217.197
В Омаксе есть что-то не контрафактное?
#2
 
Гость
18.04.18 17:53:53 | IP: 176.15.155.239
у нас во всем шалашове есть вообще  что-то не контрафактное?
#3
 
Гость
18.04.18 18:10:49 | IP: 217.118.90.201
,,омакс,, ,,фикс Прайс,, ,,московская ярмарка,, ,,ошан,, это все гнилье и вчонь нисусветная!!!киргизы и узбеки вонючие шьют своими грязными лапами а вы покупайте!!и продукты тоже не понятно откуда привезены,одна просрочка и гнилье!!!
#4
 
Гость
18.04.18 18:48:43 | IP: 95.24.59.46
Афигеть!!! Средь бела дня! Машу и медведя!!! Да как же так? Хорошо хоть поймали нарушителей. Ну и бардак в стране.  А если бы ребёнок купил?
#5
 
Гость
18.04.18 21:57:23 | IP: 217.118.90.54
#4 Гость, ты глупый что ли или притворяешься? если не понял то в 2х словах тебе - использовние неправомерно чужих авторских прав  влечет уголовную ответственность.  а твои реплики детские совсем не в тему!
#6
 
Гость
18.04.18 22:08:07 | IP: 95.84.29.215
надо в первую очередь проверять Московские рынки-оптовые  а предприниматель разве вкурсе что это контрофакт.
#7
 
Гость
18.04.18 22:12:57 | IP: 176.59.101.75
#5   Гость18.04.18 21:57:23 | IP:217.118.90.54

Маша и медведь - персонажи народных сказок. У них нет автора.
#8
 
Гость
18.04.18 22:23:05 | IP: 176.59.101.75
Компания ООО «Маша и Медведь» зарегистрирована 6 мая 2010 года. За 2016 год она стала истцом в 1584 случаях, предъявив иски на сумму 84 миллиона рублей. В арбитражных судах заявления фирмы рассматриваются практически каждый день. В большинстве случаев компания оценивает сумму ущерба в 50 тысяч рублей, почти везде ответчики - индивидуальные предприниматели.

Ничего личного. Просто бизнес. В стране, где продаётся всё. Даже персонажи народных сказок.
#9
 
Гость
18.04.18 23:00:21 | IP: 95.24.58.202
У нас куда не зайди китайский контрофакт
#10
 
Гость
19.04.18 8:14:41 | IP: 195.46.184.233
ага)))))))))))) глаза только открыли )))))))))))))))))
#11
 
Гость
19.04.18 10:57:17 | IP: 217.118.90.53
#7 Гость, ну если бы ты сам нарисовал этих персонажей то нет претензий, а так имеются конкретные образы которые и используют без согласования с правообладателями этих конкретных образов.
#12
 
Гость
19.04.18 12:46:17 | IP: 176.15.144.68
#5 Гость
это ты глупый или притворяешься. с какой стати человек хочет получать деньги много раз за одно и то же?
по твоей логике, у нас в городе армяне положили асфальт - и теперь должны брать деньги с каждого, кто проходит по этому асфальту, каждый раз.
что за чушь? чем писатели рукой или певцы ртом лучше других? написал что-то, продал, получил деньги ОДИН РАЗ - все, свободен, иди работай еще и зарабатывай еще. кто им должен всю жизнь платить за одно и то же, давно оплаченное?
#13
 
Гость
19.04.18 13:47:26 | IP: 217.118.90.53
#12 Гость,  читай внимательнее статью  -  Суд взыскал с индивидуального предпринимателя Олеси Яковлевой по пять тысяч рублей за каждое из 7 изображений на товаре...
#14
 
Гость
19.04.18 22:44:54 | IP: 128.73.37.45
Ужас. Вы бы сразу на оптовику в Москву заехали. Да всех оштрафовали. Какой то бред. Китай рисует, Москва торгует, а местных штрафуют. Только на мелких и можете свои права поиметь, а на большие партии слабо?
#15
 
Гость
20.04.18 15:29:26 | IP: 95.24.59.255
вот только интересно оккуда фирма московская про наш шалашов узнала и про предпринимателя торгующего контрофактом? Создается такое впечатление что их бизнес только на штрафах и едет
#16
 
Гость