Балашовер

Устранять аварии УК должны за 3 дня, дозвон в аварийную службу не более 5 минут

Аварийно-диспетчерские службы управляющих организаций будут работать по новым требованиям. Специалисты Государственной жилищной инспекции области пояснили, что Постановлением Правительства РФ внесены изменения в акты, которые касаются деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников.

В частности, определены сроки проведения осмотров общего имущества. Они подразделяются на текущие, сезонные и внеочередные. Текущие делятся на общие и частичные, а сезонные - на весенние и осенние.

Часть изменений направлена на улучшение работы аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций. Теперь время дозвона в службу должно составлять не более 5 минут. Локализация аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем должна занимать не более 30 минут с момента регистрации заявки, а их устранение - не более 3 суток. Ликвидировать засоры должны в течение 2 часов. Жильца дома в течение получаса с момента регистрации любой заявки должны проинформировать о планируемых сроках ее исполнения.

Сотрудник аварийно-диспетчерской службы должен иметь при себе служебное удостоверение и опознавательный знак: бейдж, нашивку на одежде с указанием названия организации, ФИО и профессиональной специализации.

Аварийно-диспетчерская служба должна проводить оперативный контроль сроков, качества исполнения поступивших заявок, в том числе с помощью фотофиксации, опросов жильцов в многоквартирном доме. Результаты контроля должны вноситься в электронный журнал учета заявок.

Установлены специальные требования к взаимодействию управляющей организации с собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах, в том числе посредством их личного приема в представительстве управляющей компании.

Кроме этого, скорректирован порядок информирования жителей МКД о деятельности управляющих организаций. В течение 3 рабочих дней с даты поступления запроса (обращения) УК обязана предоставить сведения о показаниях коллективных (общедомовых) счетчиков, а также копию акта о причинении ущерба имуществу жителя дома.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Оля
19.04.18 18:29:53 | IP: 79.126.68.157
А у нас в доме крыша течет. Так сказали,  когда тепло будет сделаем!!!!
#2
 
Гость
19.04.18 18:32:14 | IP: 88.147.153.119
Как они списывают деньги и сколько откат власти дают каждый месяц,про это решили промолчать
#3
 
гость
19.04.18 18:52:37 | IP: 95.84.26.46
Гостю  2       Это  ложь !!!!
#4
 
Гость
19.04.18 18:54:13 | IP: 88.147.153.161
Да какой откат? У местной власти полномочий нет их нагнуть,хватить врать. Директора этих УК деньги просто пропивают,например Комфорт. Все управляшки это предпричтия у которых задача в получении прибыли,ь.е. поиметь людей, а услуги они и не оказывают нормально.
#5
 
Гость
19.04.18 19:32:52 | IP: 95.84.19.136
заре позор
#6
 
Гость
19.04.18 20:48:32 | IP: 95.84.9.37
На бумаге много чего написано!
#7
 
Гость
19.04.18 21:54:12 | IP: 88.147.173.83
И пусть все поголовно в бахилах!!! Закон-то хороший, только суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
#8
 
Гость
19.04.18 22:16:39 | IP: 85.140.5.78
Гостю2, как и большинству недалёких умом балашовцев, во всём мерещится рука власти. О какой именно власти он говорит? Если спросить, то ответить вряд ли сможет. Но для него главное пукнуть. Эх, до чего отупел город!
#9
 
Гость
19.04.18 22:58:45 | IP: 176.15.156.26
я НЕ могу сказать кто кому дает или нет, но скажу одно, когда жалобу пишешь, то получаешься ты и виновен, а  глава  города, прокуратура (правда старый прокурор),  ЖКХ  стоят на стороне УК .  Ох много надо нервов, чтобы добиться!!!! А когда  добьешься,   ох они и косо смотрят!!!
#10
 
Гость
20.04.18 7:26:20 | IP: 79.126.98.210
Эту информацию нужно до руководителей УК доводить с комментариями из Уголовного кодекса. Вот тогда будет работать
#11
 
Гость
20.04.18 8:23:55 | IP: 79.126.111.172
Руководители УК эту информацию давно знают!!! Только автор забыл написать, что эти изменения вступят в силу с 1 марта 2019 года!!! И еще вопрос, все эти изменения несут дополнительные финансовые затраты, на чьи плечи лягут эти затраты!!! И еще, все УК коммерческие организации, которые должны приносить прибыль, а в убыток никто работать не будет!!!
#12
 
Гость
20.04.18 8:34:03 | IP: 88.147.152.26
Позор всем УК не выполняющим свои обязанности
#13
 
Гость
20.04.18 8:48:28 | IP: 88.147.230.5
что за бред написали,они и так обязаны сделать все в кратчайшие сроки а тут им требования предъявили,да плевать они хотели на все требования
#14
 
Гость
20.04.18 9:12:06 | IP: 95.24.59.255
УК МОЙ ДОМ вы когда уже 9 этажку на 1 пятаке уберете мусор в колено дворник на пять минут приходит Тарасенко позор
#15
 
Гость
20.04.18 11:24:30 | IP: 88.147.143.0
Напишите пожалуйста куда обращаться жителям района "Ветлянка", так как нам всем пришли письма об отключении осенью нас от отопления МУП СПБР, садик, школа и весь микрорайон отапливающейся от котельной бывшего ремзавода должны  устанавливать индивидуальное оборудование. Обращаться в администрацию не имеет смысла, так как это их предприятие. Кошмар, прошли выборы.
#16
 
Гость
20.04.18 16:07:23 | IP: 88.147.152.19
гос 15--на программу 1го канала к Гордону он всех на место наших чиновников поставит !! а в нашу прокуратуру безполезно
#17
 
Гость
20.04.18 19:47:24 | IP: 88.147.221.211
Надо сказать спасибо Горбачеву,теперь у нас демократия и капитализм,который привел нас к разрухе умов людей,разрухе государства. Эта жопа надолга. Мне жалко моих родителй стариков и моих детей.
#18
 
Гость
20.04.18 20:04:09 | IP: 79.126.98.210
Все штрафы, все возмещения ущерба жильцам из наших с вами денег. УК придя нашим жильем управлять не имеют не рубля.  Никаких тебе резервных фондов и прочего. Сгорел дом из-за нарушения тех. безопасности, мы с Вами собственники МКЖД этот ущерб и возмещаем. Наложила штраф налоговая на УК, мы с вами оплачиваем. А руководитель и гл. бух.. как получали зар. плату. так и получают. Все юристов и всех авантюристов оплачиваем мы.
#19
 
Гость
20.04.18 22:09:45 | IP: 88.147.174.239
тсж Престиж -наконец то двери на мусорки железные повесил .целый год обещал наверное к собранию готовится глазки замазывает.
#20
 
20
20.04.18 23:08:56 | IP: 95.84.32.123
Гость номер 14 вот вы позорите управляющую компанию,я так понимаю вы живете в этом доме,я просто была у знакомых там и была шокирована самими жильцами которые при забитом мусоропроводе наваливали кучи СВОЕГО же мусора на этажах,хотя контейнеры находятся в двух шагах и потом рассуждают почему крысы их отаковывают.Складывается не очень положительное мнение о самих людях где живем там и ср....!Но всегда кто то виноват но не мы!
#21
 
Гость
20.04.18 23:27:26 | IP: 88.147.174.239
да ТСЖ Престиж зашевилился  показуха будет
#22
 
Гость
21.04.18 8:01:30 | IP: 176.59.97.143
Зато Крым наш!
#23
 
Гость
21.04.18 15:08:08 | IP: 213.87.145.188
Гость 22 это вот ты к чему это написал? Крым уже пятый год наш.Это ты типа сострил, кусок идиЕта!
#24
 
Гость
21.04.18 15:14:00 | IP: 176.59.112.203
#23   Гость21.04.18 15:08:08 | IP:213.87.145.188

Вот и радуйся этому, балбес. Потому что больше причин для радости и гордости в Путираше нет. И не предвидится.
#25
 
Гость
21.04.18 15:28:00 | IP: 85.140.7.221
Это ты типа сострил,
Нет, это он очередной раз мордашкой в гавнецо промокнул...Обтекай, дурачок...
#26
 
Гость
23.04.18 9:24:35 | IP: 88.147.173.162
Текет канализация в подвале первого подъезда (дом по ул. Карла Маркса). В УК Заря звоню целую неделю. Реакции нет ни какой. Соседние дома спрашивают почему такая вонь у Вас.
ПОЗОР ЗАРЕ И ЛИЧНО ВАМ дина ивановна, за ваше БЕЗРАЗЛИЧИЕ.