Балашовер

За неделю в области ОРВИ заболели почти 13 тысяч человек

В целом по области за прошедшую неделю (с 16.04.2018г. по 22.04.2018г.) зарегистрировано 12 829 случаев острых респираторных вирусных инфекций. По сравнению с предыдущей неделей отмечается снижение темпов роста заболеваемости как в целом по населению на 12,92%, так и во всех группах населения.

За прошедшую неделю на грипп и ОРВИ лабораторно обследовано66человек, выявлено 17 случаев гриппа А,4 случая гриппа В.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области напоминает о том, что для снижения риска инфицирования острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом могут помочь хорошо известные  меры неспецифической профилактики, такие как  закаливание, соблюдение режимов труда и отдыха, правильный подбор одежды при изменении погодных условий, ограничение посещений мест массового скопления людей, соблюдение правил личной гигиены - частое мытье рук, использование одноразовых бумажных платков или салфеток, ношение защитных масок при контакте с больным человеком.

При первых признаках заболевания гриппом и ОРВИ, не занимайтесь самолечением, немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Следует помнить, что раннее обращение за медицинской помощью позволяет своевременно установить правильный диагноз, назначить адекватное лечение, снизить риск осложнений.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на контроле управления Роспотребнадзора.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.04.18 19:42:00 | IP: 217.118.90.201
Да неужели!!!какой облом учителям!!!
#2
 
Гость
23.04.18 20:53:13 | IP: 95.84.12.201
Господи, ну при чем тут учителя.
#3
 
Гость
24.04.18 12:11:56 | IP: 88.147.152.154
Хватит учителей трогать двоечники. Учитель-это звучит гордо,  вам ещё далеко до них -неучи.
#4
 
Гость
24.04.18 14:38:32 | IP: 95.84.16.49
Гость 1-- известный ненавистник учителей. Он их так не выносит потому, что сам в школе был двоечник, а потом его не взяли на работу в школу, а он так хотел за безделье 50 тыс. получать!
#5
 
Гость
25.04.18 8:43:30 | IP: 217.118.90.182
Не трожь говно-оно не воняет!,,учитель -это звучит гордо!,,ха-ха-ха!это ты что ли учитель-ты гордость позорная!уч обдолбанный,рот свой закрой!!!
#6
 
Гость
25.04.18 18:14:45 | IP: 95.84.56.92
Обдолбанные это те, кто пишет про учителей. забыли кто вас писать научил. Дятлы необразованные.
#7
 
Гость
25.04.18 22:02:28 | IP: 88.147.152.99
Гость 1 и 5 --это одно и то же лицо, уже известный всему Балашову как ненавистник учителей, Двоечник и т.д.  Уважаемые балашовцы! не тратьте свой пыл на неадекватных товарищей!
#8
 
Гость
25.04.18 22:57:39 | IP: 88.147.173.24
#7 Гость Да он пишет ведь адекватно.Наверное есть за что так не любить педагогов.
#9
 
Гость
26.04.18 8:43:40 | IP: 217.118.90.158
#6 если только писать можете научить!ты образованная!!!вам вообще начинать на учеников,на их поведение,вообще на все! Лишь бы только деньги горести,и деньги большие,тем более по меркам Балашова!!!получают они по40-45 тыс.и это правда!просто по работе сталкивалась с учителями,как они себя нагло и по хамски ведут,им обязаны!!!да прям сейчас,разбежались!!!скоро у них каникулы опять,работать не будут,а деньги получать будут!!!
#10
 
Гость
26.04.18 11:18:59 | IP: 95.84.0.4
Гость 9 ! Вы еще и работаете? Кто ж вас, такую неадекватную, на работу взял?
#11
 
Гость
26.04.18 18:45:02 | IP: 217.118.90.158
А ты адекватная,кикимора?
#12
 
Гость
26.04.18 20:05:47 | IP: 88.147.173.252
А с чего вы взяли, что я кикимора?
#13
 
Гость
26.04.18 20:22:49 | IP: 95.84.33.44
Обиженные на учителей только те, кто плохо учился. Получили заушное образование и радуйтесь что учителя вам помогли.