Балашовер

Читатель прислал фото исчезающего прошлогоднего ремонта дворов

В редакцию сайта обратился читатель, который прислал фото исчезающего благоустройства дворовых территорий. На фото запечатлён двор домов номер 3 и 5 по улице Софинского.  Напомним, дворы ремонтировались в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Балашов. Ремонт и благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в 2017году.» Всего на благоустройство дворов планировалось потратить 30 790 100 рублей.


- Асфальтовое покрытие очень плохого качества, оно выкрашивается, местами уже появились ямы, трещины. Полотно местами просело. А прошло-то всего пол года. Думаю за лето от ремонта ничего не останется, - рассказал читатель











 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.04.18 10:14:19 | IP: 217.118.90.135
А вы чего ждали от халявы?
#2
 
Гость
24.04.18 10:32:34 | IP: 31.180.194.98
Пластилиновый асфальт, пластилиновый город.
#3
 
Гость
24.04.18 10:43:24 | IP: 95.84.0.23
халява то федеральный выделял уважаемый гос 2 --наверное полакомился от этой халявы??всё вот это видео послать Рыдаеву а то и самому ПУТИНУ!!
#4
 
Гость
24.04.18 10:52:38 | IP: 217.118.90.223
Уволить, наказать рублём ответственного за исполнение и привлечь к ответственности за машенничество! Уволить проверяющего или контролирующего в связи с превышением служебных полномочий, несоответствием занимающей должности и машенничество. Как можно принять "это" принять???  Где контроль???
+ опг ... в общем по всей строгости!!!
На любой работе за такое "качество" выполнения уволят быстро. 2 объяснительных - увольнение по статье!!! Почему в Берике не смыло дороги, а у нас смыло?! ... при прочих равных условиях... А эти же сидят веками, не справляются и сидят, где контроль?
#5
 
Гость
24.04.18 10:55:42 | IP: 95.84.0.23
 уходят и опять возвращаются--и не стыдно господа???
#6
 
Гость
24.04.18 11:00:21 | IP: 37.144.235.61
Наказывать надо не того кто сделал, а кто подписал и оплатил бюджетные деньги. Я думал, что что то изменится с приходом Павла Михайловича.. Судя по сему. не стал нарушать традиции...
#7
 
Гость
24.04.18 11:00:45 | IP: 88.147.152.47
Ремонт идёт из говна и палок!Жуть,даже в Борисоглебске такого нет!
#8
 
Гость
24.04.18 11:12:09 | IP: 88.147.153.119
Федеральные деньги подарок судьбы для обл власти
#9
 
Гость
24.04.18 11:33:39 | IP: 188.235.134.177
Интересно, как прокомментирует администрация города. Что нибудь в стиле "это специальный дышащий асфальт" или "специальные нанотехнологии по балашовски"?
#10
 
Пластик
24.04.18 11:45:15 | IP: 217.118.90.221
Скажите спасибо хоть за это,в следующий раз все с Леной заберем.
#11
 
Гость
24.04.18 12:01:44 | IP: 93.81.132.148
Снимите дорогу, ведущую на КПТ - вот где асфальт растаял вместе со снегом!
#12
 
Гость
24.04.18 12:07:34 | IP: 217.118.90.59
#11 Гость,  пусть снимут лучше мост при въезде в Балашов, вот где трэш.
#13
 
Гость
24.04.18 12:24:33 | IP: 85.26.164.225
Вот, что толку присылать фото сюда. Надо в прокуратуру и желательно продублировать в Московскую.
#14
 
Гость
24.04.18 12:29:53 | IP: 95.24.59.255
балашовская прокуратура заниматься этим не станет в управляющих компаниях мой дом ук мечта люди работают без оформления прокуратура считает что это норма НЕ БАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО ДО ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ СНИЗОЙТИ
#15
 
Гость
24.04.18 12:39:29 | IP: 88.147.210.193
Где прокуроры, где ОБЭП, где решительный заслон мошенникам и ворам? Может сами воруют и крышуют ?
#16
 
Гость
24.04.18 13:12:20 | IP: 88.147.153.119
Все они за одно,шкурные дела связали их
#17
 
Гость
24.04.18 13:32:56 | IP: 88.147.173.145
Вчера были в Борисоглебске  !..   Господи !  В  Балашове  разгони эту  "пластелиновую" власть.  Доколе дураки будут  растаскивать  деньги , выделяемые им на  благоустройство...
#18
 
Гость
24.04.18 14:23:37 | IP: 83.220.236.34
Во дворе дома номер16 по улице фестивальной тоже провели некачественый ремонт, жильцам сказали что будут переделывать, но как говорится воз и ныне там.  Никто ничего переделывать не собирается,  узнавал у УК они вообще ничего не знают.
#19
 
Гость
24.04.18 14:25:43 | IP: 95.84.41.45
Зайдите во дворы на пр Космонавтов с правой стороны :у нас всегда грязь по колено.  Нам и не снился никакой асфальт. Так что вам еще повезло.
#20
 
Гость
24.04.18 14:43:50 | IP: 95.84.61.248
Только снег сошел,а асфальт уже вспахан!
#21
 
Гость
24.04.18 15:05:13 | IP: 217.118.90.231
Местная власть г...но
#22
 
Гость
24.04.18 15:10:11 | IP: 79.126.105.203
по ФЕСТИВАЛЬНОЙ 15---осенью делали двор а уже проваливается асфальт!
#23
 
Гость
24.04.18 15:33:13 | IP: 95.84.51.201
А что вы хотите, асфальт ложили на снег! Даже старенькие бабульки говорили им (Что ж вы сынки  делаете? Не будет асфальт держаться, вместе со снегом по весне уплывёт) А сынки отвечали (Нам деньги надо до конца года освоить. Поэтому что нам снег, что нам дождь, а асфальт положь!!!)  Вот так! Деньги на ветер
#24
 
Гость
24.04.18 16:52:12 | IP: 176.15.145.198
Такая фигня во многих дворах творится, т. к. асфальт  положили в лужи. и качество этого асфальта тоже не супер..
#25
 
Гость
24.04.18 17:27:08 | IP: 78.106.76.216
Наивные люди , а  что вы  хотите ?    Вы  забыли   ,  что    СССР   уже  нет  !   Во многих  дворах  сохранился   асфальт  тридцатилетней давности , он и еще  несколько лет послужит.     Сейчас   все разовое , точнее    одноразовое .  Поэтому не  принимайте близко  к сердцу .    
#26
 
Гость
24.04.18 17:41:32 | IP: 89.178.112.126
всё было так задумано.....
#27
 
Гость
24.04.18 17:48:41 | IP: 217.66.156.32
Неужели властьимущие не замечают всего этого бардака?
Неужели по нормам и гостам так и должно быть?
Нас откровенно и не стесняясь обманывают,набивая свой карман.
А прокуратура ,наверно с ними заодно,кушают все вместе,с одного стола.

#28
 
Гость
24.04.18 17:53:38 | IP: 85.140.5.216
 Ремонт на один год - уродливое явление путенского режима!
#29
 
Гость
24.04.18 17:57:46 | IP: 176.59.110.146
А тем временем в Путирашке...

Штрафы до 100 тысяч рублей могут грозить гражданам за распространение недостоверной информации
Такую инициативу предложили в Совете Федерации. Речь идет о публичных выступлениях, содержащих ложные сведения. Наказание будет грозить, как физическим лицам, так и некоммерческим организациям. Оценку достоверности информации будут давать экспертные сообщества при ведомствах, либо независимые специалисты.
#30
 
Гость
24.04.18 18:00:45 | IP: 176.59.110.146
Кстати, в Омской области тётку обвинили в экстремизме за пост в соцсетях о плохих дорогах. Так что, смотрите, коричневые следят за вами...
#31
 
Гость
24.04.18 18:02:05 | IP: 85.140.5.216
Давайте я буду независимым специалистом? Очень удачное решение!
#32
 
Гость
24.04.18 18:03:32 | IP: 85.140.5.216
Кстати, в Омской области тётку обвинили в экстремизме за пост в соцсетях о плохих дорогах.
Это бузотерка! Она воткнула нож в спину Путена!
#33
 
Гость
24.04.18 18:04:45 | IP: 176.59.110.146
фото: Михаил Ковалев
Началось с того, что жительница поселка Полтавка Екатерина Прец написала пост в соцсети, в котором подняла проблему ужасных дорог в районе. «Это же как надо не любить свой район, чтоб допустить такую грязную, размытую, убитую и забытую дорогу», - написала сельчанка. По ее словам, из-за полностью убитых дорог в поселке уже умерли два человека, не дождавшиеся приезда скорой помощи, которая просто не смогла проехать к месту вызова.

Екатерина сообщила «МК»: она надеялась на то, что руководство поселка увидит жалобу и начнет действовать. И, действительно, чиновники откликнулись почти сразу же. Замглавы администрации Валерия Никитина обвинила сельчанку в экстремизме и подала на нее заявление в полицию.

«Там содержится дезинформация, допускаются экстремистские, на мой взгляд, высказывания в отношении всех уровней власти. Фамилии называются и губернатора, и президента. Это рассчитано на определенную аудиторию. Но в комментариях я не могла ничего объяснить, это не уровень власти. Поэтому написала обращение в полицию», - пояснила Никитина. Самое интересное, что госпожа Никитина мало того, что ходит по тем же дорогам, что и Прец, так еще и живет с ней на той же улице.

После заявления к Екатерине домой пришел начальник уголовного розыска Максим Изюменко и пригрозил уголовным делом. Однако он признал, что не знает, за что ее наказывать и даже выразил ей признательность за инициативу, но пост удалить попросил.

Поскольку публикация вызвала активную ответную реакцию у населения Полтавки, сельчанка согласилась удалить его только через неделю. «Когда я выложила пост о «наболевших дорогах», люди начали комментировать и бурно обсуждать. Дороги, действительно, ужасные, после дождя даже КАМАЗы не могут проехать. К нам отказываются ездить Скорая помощь и доставлять продукты. А в этом время, в районной газете постоянно публикуют отчеты о том, как много денег выделено на асфальтирование. Мы подняли архивы, так вот по их данным наша дорога должна быть уже полностью отремонтирована. Люди же не слепые и видят улицы. Зимой этого года две женщины умерли от пневмонии, так и не дождавшись когда к ним приедут медики. Подобные случаи происходят постоянно», - сообщила она «МК».
#34
 
Гость
24.04.18 18:21:44 | IP: 217.118.90.195
Гость 25, не наивный, как все. Тебе сколько годиков, совкофиля? При коммунистах асфальта не было вообще. Я в 16 школе учился, раньше она была 15, 100 метров по Романова в резиновых сапогах с боем, во дворе школы кюветы стояли с водой и тряпками, грязь отмывать. Про вторую обувь слыхал когда нибудь? Я сравнивать могу, что было и что сейчас на том же автовокзале. Фонарей толком не было даже в центре а вы все сопли развешиваете о потерянном рае . Дороги... Да не было их. Я с 1986 года за рулем, помню мимо рынка дорогу, как после бомбежки. И остальные были тоже, асфальт, жидкий. Не гони сказки свои.
#35
 
гость 35
24.04.18 19:05:40 | IP: 176.15.147.72
гость 34 ты чиновник наш походу,  впрегся как мерен про совковые дороги пыль несешь. У тебя что в 1986 году налог транспортный конских размеров был или зарплата чисто за хатку заплатить, или пенсия которой на таблетосы даже не хватает. В совковые годы ты прав асфальт не везде лежал проблема была, но там где лежал до сих пор местами лежит а твой не совковый асфальт со снегом в хопер плывет каждую весну, так вот к совковым проблемам еще и современного гемороя подкинули аж по уши. Я тебе скажу больше по работе за месяц половина воронежской области пересек по провинции там такого ужаса и не видно они что с другой планеты или другой народ? Да наверно просто у них капитализм уже а мы в совке залипли с капиталистическими проблемами .
#36
 
Гость
24.04.18 19:24:29 | IP: 176.15.147.72
Согласен с гостем 35 в точку. Главное что? Да да это фонтаны без них совсем печально будет в нашем чистом опрятном любимом городке. Да и набережная за 150 лямов просто ужас как нужна так как благоустраивать то больше ничего не надо везде порядок и уют. Театр и набережная вот визитная карточка лучшего провинциального городка саратовской области. Дороги для необразованных и не сообразительных людишек все же просто зачем покупать автомобили, платить налоги, ремонтировать авто даешь каждому по боевой римской колеснице главное пробиться к фонтану или набережной, если что можно перезапречь колесницу в телегу для перевозки многотонных грузов и все будет впорядке.
#37
 
Гость
24.04.18 21:03:12 | IP: 128.73.37.45
Ужас, а не асфальт. Кто подписывал бумаги? Кто принимал? В суд его, как Горбунова. Который принял барак для сирот. Кто в ответе за подпись? Жители, родные, добивайтесь справедливости, чтоб неповадно было такой ужас класть. Пусть или садится, или за свой счет асфальтирует
#38
 
Гость
25.04.18 0:43:14 | IP: 89.178.114.200
34 ты чьих холоп то будеш?
#39
 
Гость
25.04.18 10:16:07 | IP: 78.106.73.64
мне стыдно что я русский.  Армяне молодцы а мы терпилы  и будем только ныть кто бы за нас что сделал
#40
 
Гость
25.04.18 10:22:14 | IP: 188.235.134.177
Набережную тоже так сделают?
#41
 
Гость
25.04.18 10:38:05 | IP: 93.81.142.232
Молитесь, чтоб до деланья руки не дошли, а то положат бордюр поперёк тротуара как во дворе софинского и уйдут с чувством исполненного долга и освоенными деньгами.
#42
 
Гость
25.04.18 11:13:08 | IP: 88.147.152.19
не надо хвалить армян и хохлов!! ты что сбрендил гос 39?? дуй к армянам или хохлам а может сразу к америкашкам--не держим  дурень!!
#43
 
Гость
25.04.18 11:34:32 | IP: 85.140.5.200
Армения победила
23.04.2018
Серж Саргсян ушел в отставку. Армяне не дали появиться у себя диктатору и вынудили уйти в отставку того, кто рискнул остаться на третий срок (а на самом деле бессрочно). Поздравляю Армению. Еще одной европейской страной в экс-СССР стало больше

Свергать диктаторов должно стать привычкой каждого цивилизованного народа. Проснулся. Поработал. Свергнул диктатора. Пошел работать дальше. И, кстати, это ответ на вопрос "а вдруг следующий будет хуже". Будет хуже - будет тоже свергнут

Олег Козырев блог
#44
 
Гость
25.04.18 12:47:25 | IP: 176.59.112.192
#42   Гость25.04.18 11:13:08 | IP:88.147.152.19

А может это тебя, ватнику, в КНДР прогуляться на ПМЖ? Там все рабы и терпилы кучкуются.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.93.162.26 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus