Балашовер

Вода в Хопре поднялась уже на 381 см, на 21 см превысив неблагоприятную отметку

Управление ГО  и ЧС администрации Балашовского муниципального района сообщает, что по состоянию на утро 24 апреля общий подъем реки Хопёр в Балашове составил 381 сантиметр. За последние сутки вода в реке поднялась на 9 сантиметров и на 21 сантиметр превысила неблагоприятную отметку.
 
Продолжается подтопление домовладений в микрорайонах Балашова «Захопёрье» и «Прибрежный». В настоящее время на улицах этих микрорайонов подтоплено около 30 домовладений. На основании мониторинга обстановки на реке Хопёр выше по течению в ближайшие дни ожидается остановка подъема воды в черте города Балашов.

В микрорайоне «Захопёрье» организован постоянный спасательный пост. Представители экстренных служб регулярно проводят подворовой обход подтопленных домовладений. По обращению граждан оказывается помощь в доставке людей на работу, в лечебные учреждения и по другим нуждам жителей подтопленных территорий. Просьб об эвакуации не поступало. Несколько семей подтопленных микрорайонов на время паводка переехали к родственникам.

Качество питьевой воды в системе городского водоснабжения соответствует норме. Жалоб на качество воды из микрорайонов «Захопёрье» и «Прибрежный» в ЕДДС Балашовского района не поступало.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.04.18 17:00:24 | IP: 217.118.90.191
Ой фантазеры! xD
#2
 
Гость
24.04.18 17:03:10 | IP: 176.59.110.146
Оказывается, крым-то и правда наш. Вот он - езжай, купайся!😂
#3
 
Гость
24.04.18 18:58:54 | IP: 95.84.49.127
успокаивают людей,хотя вода прибывает каждый день.
#4
 
Гость
24.04.18 19:08:06 | IP: 217.118.90.199
Ха, просьб об эвакуации не поступало.... сами ж фотоотчет сделали, как два мчс и един поп жительницу Захопра вывозили... заврались.....
#5
 
Гость
24.04.18 19:30:21 | IP: 95.84.49.127
Информацию надо давать мчс каждый день о повышении воды в Хопре,а не умалчивать это.Чтоб люди знали,а не выдумывали.Но видать есть,что умалчивать.
#6
 
Гость
24.04.18 19:55:35 | IP: 88.147.173.145
Да а в чём криминал-то . Здесь уж пластелин и К. совсем не виноваты.  Природа .  Поэтому  думаю , что информация о состоянии и уровне  воды  Хопра в данный момент просто необходимая актуальность ...
#7
 
Гость
24.04.18 19:58:00 | IP: 85.140.5.85
Просто половодья лет 10 нормального не было! Вот и расслабили булки!
#8
 
Гость
24.04.18 20:16:18 | IP: 85.140.1.164
МЧС Ники ,вы хоть на Тургенева были ?там люди на лодках плавают и никакой помощи нет от вас
#9
 
Гость
24.04.18 20:37:04 | IP: 176.59.112.192
Хватит раскачивать лодку своими паводками. У чиновников статистика - им отчитываться надо за галочки. А вы тут со своими глупостями!
И вообще, если бы не потоп, то в Захопёрье уже бы стояли войска НАТО!!!
#10
 
Гость
24.04.18 22:48:40 | IP: 83.149.21.111
Она прямо сейчас продолжает подниматься !
#11
 
Гость
24.04.18 23:46:18 | IP: 217.118.90.211
Пейте штоб не поднималась
#12
 
Гость
25.04.18 0:09:23 | IP: 88.147.237.86
как же вы задолбали, подтопленники куевы! страхуйте свое жилье на болотах и не морочте голову, а то как те рыбаки. что по весне на льду уносит каждый год) тем более Хопер 100лет не разливался, а реке это ой как надо)))радоваться надо, что такое половодье)
#13
 
Гость
25.04.18 10:38:21 | IP: 95.84.61.248
А о воде то неправду глаголете,пить ее даже после отстоя и кипячения НЕВОЗМОЖНО.!!!
#14
 
Гость
25.04.18 15:06:31 | IP: 93.81.143.61
Бедный “ задолбанный» гость#12 какие на хрен сто лет не разливался??? В 2012 году точь в точь уровень был!!!! Кто Вам вот лично голову морочит???? Люди которые там живут платят такие же налоги государству как и все!!!! И от государства вот в этом случае нужна помощь!!! Ни кто заметьте не просит не возможного!!! А машину с водой и хлебом была бы не лишняяя!!!

Вода может и соответствует нормам, но блин !!! Одна колонка на весь захопер осталась не затоплена!!!
#15
 
Гость
25.04.18 20:00:14 | IP: 85.26.234.106
В 2012году максимальный уровень хопра был на метр ниже сегодняшнего, а в 2010 на 20см выше, но вода еще поднимается.
#16
 
Гость
25.04.18 21:03:44 | IP: 217.118.90.161
Гость 14, из этой одной колонки (слева от моста, если со стороны города смотреть) вода вечером 25 апреля уде грязная идет и слив воды не улучшает ее вид. Звонила в МЧС, насчет подвоза воды завтра, сказали, вот завтра и звоните. Утром звонок, в обед вода. В обед звонок, вечером вода... вот как- то так.....