Балашовер

Сергей Попов: В Захоперье подтоплены 179 дворов, в Прибрежном - 20

Об этом в эфире телеканала Балашов рассказал начальник районного управления ГО и ЧС Сергей Попов. Чиновник отметил, что из 179 подтопленных дворовых территорий к 107 можно подобраться только на лодке, до 72 домов можно дойти в сапогах. Всего в микрорайоне Захоперье числится 258 домовладений.

В микрорайоне Прибрежный подтоплено около 20 дворов, рассказал Попов. Выше уровня пола вода не поднялась ни в одном домовладении.

По словам чиновника, график паводка в этом году совпадает с ситуацией в 2012 году.

В районе магазина "Захоперье", по словам чиновника, практически круглосуточно дежурят спасатели с двумя лодками.

С вопросами доставки жителей в школы, больницы, магазины и тп можно обращаться с сотового телефона на номер 112, или на городской номер 4-17-51

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.04.18 11:07:35 | IP: 93.81.131.125
Немного приврал, конечно же,наш уважаемый МЧС-вец. Ситуация меняется с каждым часом и пока не в лучшую сторону. Воду хоть питьевую подвез, нахрен нам твоя лодка, бездельник...
#2
 
Гость
25.04.18 11:50:39 | IP: 88.147.153.119
Какой уровень воды в хопре?
#3
 
Гость
25.04.18 12:05:21 | IP: 213.87.163.111
Как это в домах нет воды ,вы что врете ,воды все больше и больше ,и останавливаться не собирается
#4
 
Гость
25.04.18 12:11:43 | IP: 85.26.164.83
Оп-па,на днях только 30 домов было затоплено, а сегодня 179..... ой, заврались.....
И вода в домах уже есть!!!!!
#5
 
Гость
25.04.18 12:19:58 | IP: 217.118.90.211
Неправильные сводки с полей надо писать што 170 домов смыло в хопер
#6
 
Гость
25.04.18 12:20:25 | IP: 88.147.173.145
   Г-2 .    За 24-е и текущие  сутки 25  апреля вода поднялась на 25 см .  Это  данные частника , по  мерной линейке установленной  соседом в  огороде в районе села Хопёрское .
#7
 
Гость
25.04.18 12:34:55 | IP: 88.147.146.162
Везде одни приписки! Сегодня спасатели приехали 7,30 к магазину "Захоперье", с одной лодкой на прицепе, а у всех работа разная и выходить из дома начинают с 6,00. и как они всех доставят из затопленных домов? Поэтому все сами спасаются как могут, от наших властей только одна "говорильня", да "показуха"!!!
#8
 
Гость
25.04.18 12:57:01 | IP: 83.149.21.111
Как с одной , там же целых две !
#9
 
Гость
25.04.18 13:01:05 | IP: 93.81.244.217
А где у нас Прибрежный микрорайон?
#10
 
Гость
25.04.18 18:57:56 | IP: 217.118.90.141
В 2012 году пик паводка пришелся на 29 апреля, но в то время уже сады цвели и тюльпаны распустились. Так что, у нас еще все самое интересное впереди.
#11
 
Гость
25.04.18 19:48:17 | IP: 93.81.131.125
Зато после паводка, уйдут отчеты в саратов за подписью Петракова, о проведенных мероприятиях, количестве совещании, переживании, подвоза питьевой воды. продуктов и даже каждодневном переносе, переправке стариков, инвалидов и учащихся школ. Вот, мля зуб даю! Потом, весь этот пи@дежь, со всех районов окучат, составят смету, как-будто выполненных работ и передадут в Москву, чтобы закрыть освоение федеральных денег, "освоенных" на противопаводковых мероприятиях. Вот так и живем - мы сами по себе, а они - себе.
#12
 
Гость
25.04.18 22:38:45 | IP: 88.147.173.24
Ещё метр и мост старый снесёт вода или зальёт.В Захопёрье и Прибрежном вода уже в домах.Паводок круче сейчас,чем в 2012г,просто об этом умалчивают.Видно по зарубкам как прибывает вода.
#13
 
Гость
25.04.18 22:43:51 | IP: 88.147.173.24
В 2012году максимальный уровень хопра был на метр ниже сегодняшнего, а в 2010 на 20см выше, но вода еще поднимается.
#14
 
Гость
25.04.18 22:53:26 | IP: 88.147.173.24
По данным управления ГО и ЧС администрации Балашовского муниципального района, по состоянию на утро 25 апреля общий подъем реки Хопёр в Балашове составил 393 сантиметра. За последние сутки вода в реке поднялась на 12 сантиметров.
#15
 
Гость
26.04.18 0:23:28 | IP: 85.140.1.5
Интересуюсь спросить, а как же Захоперье жило в 60-х, 70-х, 80-х годах? Есть фотографии разлива Хопра тех лет. А в те годы Хопер вне паводка был ого-го какой не чета нынешнему в аналогичный период. Есть фото тех лет с залитыми домами, а от домов идут к дороге высокие мостики. Да-да, и у каждого дома лодки. И большая вода в те годы была ежегодно. И что сейчас изменилось? А не сеете ли вы специально панику, господа-жители? И с какой целью?
#16
 
Гость
26.04.18 7:12:12 | IP: 83.149.21.111
Слыш , господин#15 , "хороший " , интересуешься говоришь ? панику люди сеят , говоришь ? Так ты иди и поменяйся местами с ними , поживи там , поплавай там со стариками да инвалидами , может ума хватит понять что жители чувствуют ? Паника там или как ? Слушай , ну если ты считаешь себя человеком , чё ты ведёшь себя как 🐒?
#17
 
Гость
26.04.18 8:18:27 | IP: 88.147.173.145
 Думаю , что  ранее , в 60-х и  70-х годах отношение к жилищу было совершенно иным.  "Жила бы страна родная , и нету других проблем..."  Нынче  всё по-другому.  Более консервативно относимся к своему имуществу. Английская схема  " Мой дом - моя крепость " ...  Вероятно  это и правильно , ибо нынешнее государство  показало нам  свою заботу о социальных проблемах  стариков , да и не только стариков , а в целом о  своём народе .  Вот и стали мы  более тщетно относиться к своему имуществу и пытаемся защитить себя сами .  Государство не в состоянии  само себя  защищать . За сегодняшние сутки  в России  сгорело  1000 га. леса ... За сутки !  В стране  имеется самая   оснащённая  техникой , в том числе и авиационной , служба ГО и ЧС .   НЕТ только ХОЗЯИНА !   Одни временнщики да хапуги . Так вероятно .
#18
 
Гость
26.04.18 8:26:23 | IP: 88.147.173.86
а какую водопроводную воду предлагают пить горожанам?? обратите внимание -  никакой накипи при кипячении, даже та, что была очистилась... какое же супер средство в воду - то добавили??? теперь весь организм очистится от шлаков и камней.. спасибо, отцы родимые, за эту чудо - водичку
#19
 
Гость
26.04.18 8:35:03 | IP: 176.59.100.128
Я уже даже устал писать "очередное дно достигнуто". Ибо этот процесс в России бесконечный.
#20
 
Гость
26.04.18 12:00:43 | IP: 217.118.90.188
18 не сцы скоро колодец копать себе пойдёшь !
#21
 
Гость
26.04.18 12:07:13 | IP: 88.147.153.119
Леса горящие ток в европе наши тушат,что бы вилы нуваришей не пострадали
#22
 
Гость
26.04.18 12:49:03 | IP: 88.147.162.77
Господин 15, большой разлив в захоперье был в 1954 году, а следующий , в 1994 году, потом в 2012 и этот год уровень достигает прошлого большого разлива. В остальные года -вода прибывала, но не так как в эти года. Действительно, почти в каждом дворе была своя лодка. Но сейчас население захоперья сильно постарело и передвигать на лодках очень тяжело, поэтому стало больше обращений за помощью.В эти года большого разлива и власти относились по другому. Дежурила машина скорой помощи (около остановки, либо магазина), подвозили регулярно хлеб, другие продукты, питьевую воду, дежурил круглосуточно наряд милиции и участковый. Отношения между соседями были доброжилательные, всегда помогали друг другу. Сейчас и взаимоотношения другие, и власть относится к этим проблемам по другому - сами выживите, ну и хорошо, а нет, то нам от этого , ни холодно, ни жарко.
#23
 
Гость
26.04.18 14:08:48 | IP: 88.147.233.67
Жители "Захоперья " какого черта вы пишите жалобы в балашовер ???? Писать то надо на НТВ, и фотки отсылать каждый день, а балашоверу на вас!!!!!!
#24
 
Гость
26.04.18 14:32:38 | IP: 88.147.230.208
20 - не сцы.. и из твоего крана течет та же самая супер вода... скажи жене - пусть чистит посуду- пока нахаляву
#25
 
Гость
26.04.18 17:55:16 | IP: 88.147.239.187
#23 Гость Почему мы должны писать жалобы,а вы что не видите по другую сторону моста,что мы тонем.Или вы смотрите равнодушно на нас.До затопления моста остаётся меньше метра.Скоро вода пойдёт к вам.
#26
 
Гость
29.04.18 19:58:42 | IP: 95.84.35.67
Гость 23  прав!!1  А гость 25  сидя у окна  с ноутбуком ,  читает комментарии о потопе  на своей улице   и  возмущается  что  все  равнодушны  до "них"   и ждет,  а что произойдет  завтра ?  А кто задницу  поднимет  вместо вас?    Давай вставай  Захоперье!!!   А иначе  местные  чинуши  отчитаются  о  "потраченных денег"  оказав вам  "ПОМОЩЬ!  ,а вам только приснится  эта  "помощь"

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.81.221.121 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus