Балашовер

Онкобольного в Балашове не обеспечили необходимым лекарством

Прокуратурой области проведена проверка по обращению 58-летнего жителя города Балашова по вопросу необеспечения лекарственным препаратом со стороны регионального министерства здравоохранения. Установлено, что заявитель является инвалидом 1 группы и имеет право на гарантированную государственную социальную помощь в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

На основании поставленного в ходе медицинского обследования диагноза ему рекомендована лекарственная терапия препаратом «Октреотид-депо», что в дальнейшем также подтверждено онкоконсилиум в областном онкологическом диспансере.

Однако до настоящего времени министерство здравоохранения области не обеспечило мужчину вышеуказанным лекарственным препаратом.

По результатам проверки прокуратурой города Балашова в суд направлено исковое заявление к региональному министерству здравоохранения о взыскании денежных средств, потраченных заявителем на приобретение лекарственного препарата, и обязании обеспечить необходимым препаратом.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.04.18 14:29:13 | IP: 95.84.56.124
сволочи--пусть кто отказал больному--перешла  болезнь им ! а больного ХРАНИ ГОСПОДЬ!!!!
#2
 
Гость
25.04.18 14:52:21 | IP: 88.147.173.42
С такими пожеланиями все врачи онкологи переведутся. Не знаете -не пишите. тем более такие проклятия.возможно виновата сегодняшняя система здравоохренения и тупые законы.которые нужно выбивать у бюджета города.
#3
 
Гость
25.04.18 18:01:23 | IP: 93.81.142.232
Несомненно, система виновата что без денег помощи не дождешься, а с деньгами вам расскажут как у вас все хорошо, а через месяц  похороны.
#4
 
Гость
25.04.18 18:01:23 | IP: 93.81.142.232
Несомненно, система виновата что без денег помощи не дождешься, а с деньгами вам расскажут как у вас все хорошо, а через месяц  похороны.
#5
 
5
25.04.18 19:34:39 | IP: 78.106.73.255
моей жене тоже инвалид 1 группы онко больная с декабря месяца не выдают лекарство
#6
 
Гость
25.04.18 22:30:58 | IP: 88.147.173.24
денег нет на лекарство у министерства.
#7
 
Гость
26.04.18 8:10:37 | IP: 88.147.152.232
деньги потрачены на выборы. но вы держитесь!!!
#8
 
Гость
26.04.18 9:19:53 | IP: 88.147.230.5
плевать они на всех хотели,медицины в россии нет
#9
 
Гость
26.04.18 9:21:17 | IP: 88.147.152.2
у нас в Балашове не на что нет денег--но это не мешает балы и праздники устраивать с размахом!! вот устроить бы  контроль во всех сферах и что бы из Москвы -вот тогда то стало ясно! есть или нет ? все эти услуги оплачивает федеральный бюджет!
#10
 
Гость
26.04.18 19:54:22 | IP: 78.106.65.21
У нас в Балашове  и детям тоже не выдают рецепты на положенное по закону бесплатное лекарство! Согласно Постановлению правительства РФ № 890 от 30 июля 1994 года, бесплатные лекарства доступны всем детям до трехлетнего возраста, проходящим амбулаторное лечение (т.е. лечение на дому). После 3 лет право на льготы доступны детям из многодетных семей – до 6 лет и детям-инвалидам, независимо от группы инвалидности – до 18 лет. Список категорий детей, обладающих правом на получение льготных медикаментов: Все малыши до 3 лет, проходящие амбулаторное лечение. Дети дошкольного возраста (до 6 лет включительно) из семей, в которых воспитывается от 3-х детей. Дети, имеющие инвалидность. Важно! Родители лиц, получивших статус инвалидов детства, имеют право на бесплатные медикаменты до достижения подопечными возраста 18 лет. Льгота не распространяется на мам, отказавшихся от соцпакета в пользу материальной выплаты.
#11
 
Гость
27.04.18 10:24:42 | IP: 83.149.19.193
Пока не коснется беда кого-то из сотрудников здравоохранения они не поймут, кто такие онкобольные,  а свой карман всегда  ближе.
 
#12
 
Гость
27.04.18 12:10:52 | IP: 93.81.131.125
Смешно, когда читаешь о гарантированной государственной помощи....
#13
 
Гость
27.04.18 13:39:40 | IP: 95.84.25.61
Не удивлюсь, что не дали препараты во 2-ой поликлинике. Инсулина у них тоже постоянно нет.