Балашовер

Администрация обнародовала план мероприятий ко Дню Победы

На сайте администрации сегодня опубликован план мероприятий, посвященных 73-й годовщине Великой Победы. Праздничные мероприятия стартуют 7 мая с митинга у памятника на месте гибели летчика В.П.Годыны, а закончатся праздничным фейерверком вечером 9 мая.

7 мая:

10.00 Митинг у памятника на месте гибели летчика В.П.Годыны

11.00 Митинг у памятника Герою Советского Союза Н.А.Белозерцеву


8 мая:

10.00 по центральным улицам города пройдет легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы

11.00  часов состоится митинг на  Поворинском кладбище «Память сердца».

13.00  в Центре  культуры  состоится торжественное  мероприятие «Была война, была Победа!»

9 мая:

10.00 - 11.30  митинг,   прохождение торжественным маршем колонн военного гарнизона г. Балашова, шествие учащейся и студенческой молодежи, организаций и предприятий,  ветеранов боевых действий (пешеходная зона)

10.20  возложение венков к Монументу Славы (построение у музыкального училища)

11.30 шествие колонны «Бессмертного полка» (пешеходная зона)

9.00 - 15.00 часов в краеведческом музее – День открытых дверей.

12.00  на городской площади   состоится  концерт самодеятельных коллективов города и района ««Весна! Май! Победа!».

12.00   в парке им. Куйбышева – концерт художественной самодеятельности МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» «Салют. Победа!»

с 12.00  работают  полевые  кухни   на пешеходной зоне,   у к/т «Победа»

13.00 в шахматном клубе турнир по шахматам

13.30 в к/т Победа благотворительный сеанс «Единичка» (Россия)

16.00 Балашовский драмтеатр спектакль «Вожак», драма

16.00 - 17.00 – в парке им. Куйбышева будет играть  сводный духовой оркестр военного гарнизона и филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове.

19.00 - 23.00 –  Победный марафон «Песни Победы сквозь время» (центральная площадь)

22.30   праздничный фейерверк 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.04.18 15:57:34 | IP: 217.118.90.190
Велопробег многие желают!
#2
 
Гость
25.04.18 17:50:55 | IP: 176.59.112.192
Это праздник в честь Путена, который всех пабидил?
#3
 
Гость
25.04.18 19:00:45 | IP: 95.84.56.124
что  ты вообще против Путина имеешь гость 2???
#4
 
Гость
25.04.18 19:38:31 | IP: 85.140.5.200
Оккупационный режим и те, кто им прислуживает, предлагают отпраздновать День победы, плоды которой они сами же и похерили, развалив великую империю, приняв капиталистический строй и полностью сдав суверенитет. Воровская власть предлагает отметить День победы в стране которую сами развалили, деньги увезли за границу, где учатся и живут их дети и семьи.
берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их.
Вот их плоды. Полностью разрушена промышленность и экономика, народ нищает и вымирает, а суть их - где сокровище ваше, там будет и сердце ваше То есть на Западе, но никак не в России.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Все это ворье надо срубить и бросить в огонь!
Не ходите на праздничные мероприятия, не позорьтесь, не за такую жизнь бились наши деды на фронтах войны...
#5
 
Гость
25.04.18 19:55:07 | IP: 176.59.112.192
#3   Гость25.04.18 19:00:45 | IP:95.84.56.124

То же, что и против всех фашистов.  А ты хочешь анус за него порвать?
#6
 
Гость
25.04.18 20:10:04 | IP: 88.147.173.51
 #4   Гость25.04.18 19:38:31 | IP:85.140.5.200
Мы не за  нашу жизнь празднуем, а отдаем дань памяти великого подвига наших дедов. Человек, который вырос в Советском союзе, на рассказах отцов и дедов о войне, на фильмах о войне, никогда такого бы не сказал. Малолетка неблагодарная! Если ты не в состоянии отделить зерна от плевел, лучше молчи. Причинно-следственная связь в твоем опусе отсутствует, иди учись. А лучше привязать к стулу и заставить смотреть фильмы о Великой Отечественной. Как фашисты зверели на земле нашей. Чтобы увидел, как вся страна: и русские, и украинцы, и татары, и чеченцы, все-все плечом к плечу с иродами боролись. У украинцев украли эту Победу их тупые правители, у нас ее не отнять!
#7
 
Гость
25.04.18 20:30:44 | IP: 85.140.5.200
 #6
а отдаем дань памяти великого подвига наших дедов.
Ты как воинствующий дебил отдаешь дань памяти? Ах, да! Ты наверное с портретом прославленного деда идешь, цветы возлагаешь, и бухаешь. А на куя твоему деду такая дань? Ему такая дань накуй не нужна. Он не за это кровь проливал. Он проливал кровь за свободу, которую ты позорно просрал. Отдал ты свою свободу бандитам и ворам, которые грабят страну, за которую проливал кровь твой дед.
Сегодня отдать дань памяти Великого подвига наших дедов для любого честного человека  - это продолжить бороться за свободу нашей Родины от оккупационного режима. Это будет достойная дань памяти!
А то что вы на парадах ходите - это полная лажа и лицемерие. Внешне отдаете дань памяти, а по сути подыгрываете оккупантам. Облегчаете им работу по разграблению страны.

#8
 
Гость
25.04.18 20:35:52 | IP: 88.147.153.119
Az, удалите оскверняющие праздник Победы комментарии, перебор.
#9
 
Гость
25.04.18 21:25:21 | IP: 78.106.69.60
Кто за велопробег???? Отпишитесь!Пожалуйста, отзовитесь те, кто может организоваь велопробег!!!
#10
 
Гость
25.04.18 21:58:05 | IP: 85.140.5.200
удалите оскверняющие праздник Победы комментарии, перебор
Правда глаза колит? Современную власть не иначе как назвать угнетателями нельзя. И это не просто слова. Мы отдаем в виде различных налогов и поборов больше половину заработанного, а в обратку не имеем и десятой доли. Медицина уже платная, образование то же. Суды продажные, ЖКХ изношено больше чем на 70% процентов. Дорог нет, новых не построено. Социальных гарантий с каждым годом все меньше и меньше. Работы нет и не предвидится. Население сокращается, населенные пункты то же. Дальний Восток отдали китайцам, много тысяч миль в Тихом океане - пиндосам, нефть в Северном море - норвегам, острова на Амуре и Аргуни - то же китайцам. Воюем с братским нам народом с хохлами. Отжали у них Крым. Не знаем за чо воюем в Сирии.
При этом наша власть не разделяет с нами наши тяготы. Наоборот еще больше высасывает с нас соки. По сути природные богатства стали частной собственностью и принадлежат маленькой кучки прощелыг. Деньги утекают за кордон. Власть не связывает свою судьбу с Россией. Воровство зашкаливает. Выборы номинальны.
Кто это - как не оккупанты. Это воры и бандиты. Разве за это воевали наши деды? Разве они воевали за собачку Шувалова, которая летит отдельным рейсом в штаты на выставку, а в это время гибнут дети без нужных лекарств и мед помощи. Народ деградирует, разве за это во время войны проливали кровь? Разве боролись против фашистов, что бы развалился союз? Разве за власть капитала лилась кровь?
Мы просрали победу и идем на парад отдать дань памяти. Да в жопу засуньте свою дань. Такая дань нашим дедам не нужна. Им нужна свободная и сильная Россия, с умным трудолюбивым народом. Разве мы такие? Опомнитесь люди!  
#11
 
Гость
25.04.18 23:03:36 | IP: 88.147.153.119
#10, заткнись, тролль, тебе не понять величия и значения нашей Великой Победы, ты по методичкам за зарплату строчишь,
#12
 
Гость
25.04.18 23:18:31 | IP: 46.39.50.184
Гость 10, ты чего тут истеришь, придурочный? Ты можешь никуда не ходить. Тебя в дурку закрыть надо.
#13
 
Гость
26.04.18 0:38:16 | IP: 89.178.114.200
10-й ты к кому обращаешся?Наш город весь в Ветлянке. Можеш сам посмотреть. Остались пенсионеры ,те кто"честно заработал"и молодеж ь с уже вывихнутыми мозгами. Наверное позновато к тебе просветление пришло. Деды и отцы наши конечно не о таком мечтали и жизни свои не за это отдавали,но память о них и великой ПОБЕДЕ  была и всегда будет. По другому может быть лучше только тем  кто хочет переписать историю т.е нашим  врагам.
#14
 
Гость
26.04.18 4:21:05 | IP: 88.147.233.0
Весеннее обострение победобесия у ватного быдла.
#15
 
Гость
26.04.18 6:34:55 | IP: 78.106.67.214
Вот прав гость с айпи 89.178.114.200. На все 100 прав. Замордовало ворье памятную дату, замылило и теперь просто использует ее для дебилизации народа населения.
#16
 
Гость
26.04.18 7:52:14 | IP: 85.140.5.155
 #13  
,но память о них и великой ПОБЕДЕ  была и всегда будет.
А кто спорит? Или говорит, что праздновать не надо? Отмечать праздник надо, но делают это все по разному. Одни продолжают, как наши легендарные деды, сопротивляться оккупационному режиму, саботировать их решения, а другие, как предатели, на парадах ходят. Вот и делайте выводы.

Но только помните и не говорите, что я вас не предупреждал. Кто на парад пойдет, по любому на видео и на фото попадет, после революции это будет на вас компромат, и оцениваться это будет однозначно - пособники режима. А там сами думайте...
#17
 
Гость
26.04.18 7:53:11 | IP: 95.84.54.193
Да, мы за ценой не постояли89 миллиардеров и собачка Шувалова, мама Ксюши Собчак и прочие прос...вшиеся, угодившие в сенаторы. Кто больше? что дальше... какие методички, вы о чём? Надо же быть такими слепыми и глухими.
#18
 
Гость
26.04.18 10:09:46 | IP: 217.118.90.51
и даже здесь нытики о своей никчемной жизни.
#19
 
Гость
26.04.18 10:13:22 | IP: 176.59.100.128
#18   Гость26.04.18 10:09:46 | IP:217.118.90.51

Ох уж эти ветераны, своим нытьём о никчёмной жизни портят ватникам их праздник!
#20
 
Гость
26.04.18 10:16:24 | IP: 176.59.100.128
2 февраля в Волгограде будут торжественно отмечать 74-ю годовщину победы советских войск под Сталинградом. Чиновники и депутаты будут рассказывать о своей любви к Родине и заботе о ветеранах, призывая к тому же все остальных. Послушать эти призывы и просто отметить главный праздник Волгограда уже не сможет 90-летний солдат Великой Отечественной Александр Павлович Зеновьев. Он тихо умер в сарае в поселке Городище, расположенном в 15 минутах езды от центра Волгограда, за неделю до победных торжеств.

Как теперь стало известно, солдат-победитель Александр Зеновьев ютился в этом сарае последние два года своей жизни. «А мы и не знали, что дедушка, оказывается, в собственном доме не жил, – разводят руками городищенские чиновники и депутаты. – Каждый год ходили его поздравлять открыточкой на 9 Мая и 2 февраля, он ни слова не говорил об этом. Думали, он часто на скамейке на улице лежит – просто воздухом свежим дышит, проветривается. Родственники его тоже вопрос не поднимали».
#21
 
Гость
26.04.18 10:58:23 | IP: 217.118.90.51
#20 Гость, а это вот таких детей он вырастил типа тебя, которые ноют ноют и ноют, и последнее отбирают у своих родителей, не помогая им ничем.
#22
 
Гость
26.04.18 11:29:25 | IP: 85.140.5.155
 #21  
Зато вы не ноете! Пилите и пилите бюджетные деньги...
#23
 
Гость
26.04.18 11:30:47 | IP: 176.59.100.128
#21   Гость26.04.18 10:58:23 | IP:217.118.90.51
Значит, виноват сам ветеран?
Ватники в своём репертуаре.
#24
 
Гость
26.04.18 11:35:48 | IP: 217.118.90.51
#23 Гость, нет конечно же!  это Путин виноват что дети такие жадные и никчемные, думающие где бы еще урвать для своей жизни! конечно же только Путин во всем виноват!!!!!!
#25
 
Гость
26.04.18 11:51:18 | IP: 85.140.5.155
 #24  
конечно же только Путин во всем виноват!!!!!!
Естественно одному человеку не под силу загнуть всю страну раком. Под словом Путин или путирашка, или путинизм мы понимаем, ту воровскую олигархическую систему, которая выстроена. Наверху этой пирамиды стоит главкрыса, именем которой и назван бандитский режим.
За долгие годы существования преступного режима не было вложено значительных финансовых вливаний в том числе и в образование и воспитания подрастающего поколения. Детьми же надо заниматься постоянно. В итоге за более чем 20 летнее правление мы на выхлопе получаем каждый год поколение "пепси". Бери от жизни все! Ну и их отношение к окружающему миру и людям соответствующее.
А кто виноват, если не Путин?
Мы конечно то же виноваты в том, что допустили такую ситуацию, своим равнодушием. Но главный бенефициар это ПУТЕН и та система, которая выстроена им и его окружением.
#26
 
Гость
26.04.18 11:56:47 | IP: 85.140.5.155
Я думаю, что мы еще застанем суд над главкрысой и его окружением, а может их просто сбросят со стен кремля на штыки, как это было не  раз в истории. Ведь он такой, русский бунт, бессмысленный и беспощадный...
#27
 
Гость
26.04.18 13:17:07 | IP: 88.147.143.242
Точно обострение у идиотов. Путин, власть не устраивает? Ставьте своего президента, выбирайте свою власть. Устроили тут срач! Победу приплели! Жалкие вопли лузеров. Что добился-то в жизни? Даже родной язык не выучил!
 "Правда глаза колит? Современную власть не иначе как назвать угнетателями нельзя. И это не просто слова. Мы отдаем в виде различных налогов и поборов больше половину заработанного, а в обратку не имеем и десятой доли. Медицина уже платная, образование то же. "
В каждом предложении по ошибке. Кто за тобой пойдет? Бухай дальше у своего телека и ной в одиночку, можешь с такими же, как ты. Победу не трогай!
#28
 
Гость
26.04.18 13:33:31 | IP: 88.147.233.0
#27   Гость26.04.18 13:17:07 | IP:88.147.143.242

Ну куда ж ватнику без хозяйского х-йца в жопе.
#29
 
Гость
26.04.18 13:53:21 | IP: 85.140.5.216
 #27  
Точно обострение у идиотов. Путин, власть не устраивает?
Я таких дебилов еще не видел! ЭЙ дурилка картонная, воровскую власть Путен как раз устраивает! Лучше в каждом предложении делать орфографическую ошибку, чем логическую! В первом случае - это свидетельство того, что ты плохо учился в школе, в во втором - что ты просто дебил от природы.  Первое можно исправить, второе - никогда. Но в этом есть и радостная новость! Дебилы от природы делают наши жизнь ярче и радостней! Ну где так можно посмеяться? Пишчи еще афтор, давно так не ржал...
#30
 
Гость
26.04.18 16:28:19 | IP: 88.147.173.162
Точно обострение у идиотов. (26.04.18 11:51:18 | IP:85.140.5.155)Полный критиннннн!  Последние 73 года праздник День Победы отмечали и будут отмечать, на зло таким одаренным товарищам как ты. Ты считаешь, что последние 73 года деды и прадеды наши получается зря ходили на парад? Ты не прав.... ЛЕЧИСЬ.
#31
 
Гость
26.04.18 16:28:41 | IP: 95.84.22.24
"Не-ватники" дома на клаве строчить научились. Анонимно вякать тоже. Что ж вас с митингами не видно? некому за собой повести? Весь народ честной (нечестной - ладно, хоть по делу) охаяли, а сами в той же дыре сидите и тявкаете, ой, ржете. И это в одиночку. Клиника налицо.
#32
 
Гость
26.04.18 16:44:23 | IP: 78.106.67.214
#30 Гость
26.04.18 16:28:19
88.147.173.162
Тебе для справки.
 День Победы стал праздничным выходным днем только в 1965 году. До этого, 20 лет это был обычный рабочий день. Не задумывался, почему так?
#33
 
Гость
26.04.18 18:06:56 | IP: 176.59.100.183
#31   Гость26.04.18 16:28:41 | IP:95.84.22.24

Цитата: имя автора
Что ж вас с митингами не видно?


Может потому, что твои коричневые хозяева из Кремля запретили митинги и винтят любого, кто осмеливается высказать своё мнение?

Цитата: имя автора
Весь народ честной (нечестной - ладно, хоть по делу) охаяли, а сами в той же дыре сидите и тявкаете


Нет. Только вас, ватников.
#34
 
Гость
26.04.18 18:08:23 | IP: 176.59.100.183
#30   Гость26.04.18 16:28:19 | IP:88.147.173.162

Победобесие головного мозга с явными симптомами дедываевале на лицо. :D
#35
 
Гость
26.04.18 18:29:38 | IP: 85.140.5.173
 #30
Дурачок! Оккупация началась с 90-ых годов, и то это сразу было не очевидно. Поэтому праздник отмечали с чистой совестью. А сейчас идти на парад - это подыгрывать угнетателям, которых скоро через одного к стенке ставить будут. Тебя к стати, то же не забудем, то что ты дебил за отмазку не прокатит.
#36
 
Гость
26.04.18 18:45:19 | IP: 95.84.20.28
#33   Гость26.04.18 18:06:56 | IP:176.59.100.183
Вот и я о чем, тявкать на форуме - вас таких предостаточно. А на митинг выйти - вдруг Кремля испугались. Как тогда ты такой трусливый на революцию-то собрался?

Цитата: имя автора
Победобесие головного мозга с явными симптомами дедываевале на лицо.

Тут и комментировать уже нечего, только скорую вызывать. Родственники хоть в курсе, что осложнения начались?
#37
 
Гость
26.04.18 20:00:42 | IP: 88.147.153.119
День Победы - наш народный праздник, все желающие придут на народные гулянья, парад, бессмертный полк.

А " не наши"  будут  в интернете грязью поливать всё то, чем дорожит наш народ. Вы, которые " не наши", вы не против власти, вы против русского народа. Вы любители приплетать везде, где можно своего любимого президента и свою любимую власть.
#38
 
Гость
26.04.18 20:02:07 | IP: 217.118.90.58
#36 Гость
26.04.18 18:45:19
95.84.20.28,  точно точно,  только и могут что ныть, а сделать типа революции -  ссыкуны!  зато тут герои, антиватники! антипутенцы! только в инете.
#39
 
Гость
26.04.18 20:42:09 | IP: 176.59.100.183
Ватники ещё и радуются тому, что Россия стала фашистским государством.
#40
 
Гость
26.04.18 21:38:47 | IP: 85.140.5.166
А на митинг выйти - вдруг Кремля испугались. Как тогда ты такой трусливый на революцию-то собрался?
только и могут что ныть, а сделать типа революции -  ссыкуны!  
Не сразу Москва строилась, не стразу все устроилось. Декабристы разбудили Герцена, Герцен развернул революционную агитацию. С тех пор до первой русской прошло примерно 80 лет! С первой русской до февральской 10 лет и 8 месяцев до Октябрьской. Так что дурачки все у нас впереди.
Митинги рановато пока, занимаемся революционной агитацией!
Всему свое время!
#41
 
Гость
26.04.18 21:42:29 | IP: 85.140.5.166
Вы, которые " не наши", вы не против власти, вы против русского народа.

Ага! Верно подметил! Зато власть за народ. Ждет не дождется когда все сдохнут.
Хотите идти на парад - идите и детей собой возьмите. Пусть с ранних лет привыкают к рабству. Им надо передать эстафету кормить олигархов. А то кто же поможет Дерипаски?
#42
 
Гость
26.04.18 21:44:46 | IP: 85.140.5.166
День Победы - наш народный праздник,
Дебилы! Это не ваш праздник. Это праздник свободного народа! А вы все рабы и холопы!
#43
 
Гость
26.04.18 22:20:32 | IP: 95.84.20.28
Токсичный проспался и снова его понесло
#44
 
Гость
27.04.18 6:23:03 | IP: 88.147.233.0
Ни в одной стране мира нет такого самодовольного и показушного празднования завершения Второй Мировой. Только в Рашке. И это при том, что Рашка даже не имеет отношения к победе.
#45
 
Гость
27.04.18 7:03:49 | IP: 217.118.90.217
За велопробег. Очень хотелось бы.
#46
 
Гость
27.04.18 8:39:12 | IP: 178.45.131.163
Что же в комментариях у нас так много обиженных жизнью. Ехайте в (на) Украину, там таких много. Мол СССР оккупировал европу радуются памятникам (типа русский солдат изнасиловал украинку и т.д.) или в америку - в страну которая по их мнению выйграла войну. Раз вы такие умные двигайте себя в руководящие должности (и  поменяйте жизнь в лучшею сторону на местном уровне). А то только и можете  глупо рассуждать и обсир_ть по интернету.  По вашему мнению надо из детей гопников и таких же недалеких как вы растить.
#47
 
Гость
27.04.18 9:21:04 | IP: 176.59.113.97
Ну как же вата да про хохлов не помянет! Вся радость им, хохлов говном поливать. Ватное великодержавие - это принижение других народов.
#48
 
Гость
27.04.18 9:35:27 | IP: 178.45.131.163
Хохлов грязью ни кто не поливает, я говорю про ту "умную часть", которая очень "одаренная"
#49
 
Гость
27.04.18 21:23:06 | IP: 88.147.153.119
На примере отдельных выше расположенных комментариев видим,
 что ведется целенаправленная борьба  против  патриотизма  коренных народов России.
#50
 
Гость
27.04.18 22:03:47 | IP: 85.140.3.227
 #49  
Дурачок! Ты не выдавай свое мнение за мнение многих и подкрепляй хоть каким то раскладом.
А так полный высер...без обидки...
И потом дурилка, зачем мне вести борьбу против патриотизма в отдельно взятом городе не самом большом и не самом важном? Ты умей сравни куй и палец, и только потом говори о патриотизме...Ну и туповатый народ пошел..
#51
 
Гость
27.04.18 22:22:30 | IP: 88.147.153.119
50, не включай "дурачка". Причины ты знаешь, но свои личные мотивы можешь оставить при себе, это никому не интересно.
Факт, что ты пасешься на этой новости не первый день.

Наша задача - назвать вещи своими именами.
#52
 
Гость
27.04.18 22:29:35 | IP: 95.84.56.9
  ...за велопробег!!!
#53
 
Гость
27.04.18 22:54:03 | IP: 85.140.3.227
 #51  
Факт, что ты пасешься на этой новости не первый день
Пилять! Я то же самое могу сказать о тебе. Ты об этом не думал. Ты то же пасешься и че?
Наша задача - назвать вещи своими именами.
Так называй, кто тебе мешает. Только подкрепляй фактами и не выдавай свое личное мнение за мнение многих.
не включай "дурачка". Причины ты знаешь,
Даже не догадываюсь, что тебе мешает назвать их?
личные мотивы можешь оставить при себе,
Личные мотивы все названы в моих комментариях. Хочу жить в свободной стране, в сильной и великой России.
А ты наверное не хочешь?
#54
 
Гость
27.04.18 23:28:52 | IP: 88.147.153.119
53, пасешься ты, т.к. я пишу, находясь на сайте своего родного города, а ты - на сайте  "в отдельно взятом городе не самом большом и не самом важном". Чувствуешь разницу?
#55
 
Гость
27.04.18 23:42:20 | IP: 85.140.3.227
 #54  
Чувствуешь разницу?
Нет не чувствую! Разве родной город не может быть отдельно взятым и не самым важным?
Кто из нас дебил? Я почему то точно знаю, что не я! А знаешь почему?
Потому что самый важный город в Саратовской обл. - это представь себе Саратов, а в России это Москва. Балашов важный город, но не самый. Понял дурилка?
И второе. Балашов в моем комменте был отдельно взятый город, потому что именно про него речь шла, а не про другие какие то города. Вот поэтому он был отдельно взятым!
Тяжело разговаривать с дебилом. Я тебе еще раз советую от чистого сердца - когда  что то утверждаешь, постарайся подкреплять какими то своими аргументами, которые понятны не одному тебе. Не забывай, что ты все таки пишешь не для товарищей по палате...Есть и нормальные люди...
#56
 
Гость
27.04.18 23:44:36 | IP: 176.59.113.182
 #49   Гость27.04.18 21:23:06 | IP:88.147.153.119
Цитата: имя автора
ведется целенаправленная борьба  против  патриотизма  коренных народов России.


Ахахахахаха!!! :D
#57
 
Гость
27.04.18 23:52:33 | IP: 88.147.153.119
Самый важный город для человека - город, в котором он живет, за который он отвечает. Он  может быть неважным лишь для тролля, который здесь "просто по работе".
#58
 
Гость
27.04.18 23:58:55 | IP: 85.140.3.227
Пока ты таращишь лоб и пытаешься выпрыгнуть из штанов, осмысливая неведомое для тебя, загружу тебя еще одним вопросом, что бы спал хорошо, и не забывал суть полемики на завтра.
В комментарии прозвучало, что День Победы - народный праздник.
Так вот дружище, вопрос тебе на засыпку, учитывая твой потенциал, а точнее его отсутствие предоставляю ответить на него, выбрав правильный ответ из нескольких.
Каким образом народ в оккупированной стране будет отмечать исторический праздник освобождения  некогда этой самый страны? И варианты ответов...

1 Ходить на парады, делая вид, что народ свободный, и никаких поработителей нет?
2 Не ходить на парад, сопротивляясь оккупантам?

Я конечно не ожидаю от тебя никаких чудес, но ты можешь представить свой вариант ответа. (Хотя это почти невозможно).

#59
 
Гость
28.04.18 0:02:42 | IP: 176.59.113.182
#57   Гость27.04.18 23:52:33 | IP:88.147.153.119

А самый важный человек на Земле - это Путен! :D
#60
 
Гость
28.04.18 0:14:00 | IP: 88.147.153.119
Не ломай голову над своими вопросами,
Приходи на День Победы 9 мая в городе Балашове  и всё увидишь своими глазами.
#61
 
Гость
28.04.18 0:16:05 | IP: 85.140.3.227
#57   Гость27.04.18 23:52:33 | IP:88.147.153.119
Вот мой вопрос о важном городе.

И потом дурилка, зачем мне вести борьбу против патриотизма в отдельно взятом городе не самом большом и не самом важном?


Спецом для тебя, раз ты не понимаешь вопросов в контексте полемики, я задам тебе по другому.
Зачем мне вести борьбу против патриотизма в глухой деревне, если на ней все равно свет клином не сошелся?

Теперь тебе понятен посыл о не самом важном городе или ты все таки не смог открыть люк танка?
#62
 
Гость
28.04.18 0:23:22 | IP: 85.140.3.227
#60   Гость28.04.18 0:14:00 | IP:88.147.153.119
Никуда я не пойду, то что я там увижу - это позор!
#63
 
Гость
28.04.18 0:25:01 | IP: 88.147.153.119
Про твои вопросы.
Мудрость гласит, что один дурак задаст столько вопросов, что...  и отвечать на них не стоит.
#64
 
Гость
28.04.18 0:28:41 | IP: 85.140.3.227
 #63   Гость28.04.18 0:25:01 | IP:88.147.153.119
Мудрость гласит, что один дурак задаст столько вопросов, что...  и отвечать на них не стоит.
Я задал тебе два вопроса. Если это для тебя много, то никакая мудрость тебе уже не поможет
#65
 
Гость
28.04.18 8:35:27 | IP: 88.147.251.173
Есть предложение: Больше не разговаривать с ЭТИМ (Гость28.04.18 0:28:41 | IP:85.140.3.227). Он не деби_, у него работа.
#66
 
Гость
28.04.18 8:57:30 | IP: 78.106.67.214
#65 Гость
28.04.18 8:35:27
88.147.251.173
Да пошел ты, холоп.

Это тебе предложение. :))
#67
 
Гость
28.04.18 9:16:03 | IP: 88.147.251.173
гость28.04.18 8:57:30 | IP:78.106.67.214 - словарный запас закончился.
#68
 
Гость
28.04.18 9:30:11 | IP: 176.59.109.71
#63   Гость28.04.18 0:25:01 | IP:88.147.153.119

Тупые у вас, ватников, "мудрости"...
#69
 
Гость
28.04.18 14:07:11 | IP: 78.106.67.214
#67 Гость
28.04.18 9:16:03
88.147.251.173
Зато кратко, емко и по делу, холоп. :))
#70
 
Гость
28.04.18 18:28:40 | IP: 85.140.6.203
Короче говоря, на парад Победы я не хожу уже несколько лет. А зачем?  Поверженные немецкие знамена бросали к подножию  Мавзолея, которого в наши дни стыдливо закрывают баннером. Красная армия билась за Советскую власть, за свободу, равенство и братство, за социализм, где человек - человеку  друг, товарищ и брат. А что сейчас? Сейчас все наоборот. Россия не просто слабеет, ее целенаправленно уничтожают, выкачивая из нее все ресурсы. Только делают это не под дулами автоматов, а манипулируя сознанием масс. За внешней мишурой скрывается еще более жестокое угнетение народа, чем при внешнем завоевании. Там хоть понятно, кто друг, а кто враг и что надо делать. А здесь все в овечьих шкурах, а суть их волки. Народ дезориентирован и не понимает, не может отличить правды от вымысла. Это я здесь затеял разговор об этом. У кого есть уши, да услышит. А у кого нет, тот все равно задумается. Из 70 комментариев не нашлось ни одного аргументированного. То есть получается все согласны с тем, что власть оккупационная, которая состоит из чекистов и бандитов. Все согласны с тем, что эта власть не связывает свою судьбу с Россией. Все согласны, что их цель - личное обогащение, они выкачивают ресурсы из страны и порабощают народ. Никто не возразил на все эти замечания, то есть весь Балашов понимает, что на самом деле происходит, просто спрятать голову в песок гораздо легче, чем признать очевидные вещи. Потому что следующим шагом должно быть сопротивление оккупантам. Но сцуко, никто не требует от вас не платить налогов и пускать под откос поезда. От нас всего лишь требуется сделать первый шаг - признать оккупацию и по возможности сопротивляться воровскому режиму. А как это делать у каждого своя голова на плечах. Для начало просто надо забить на все выборы, голосования, субботники, праздники и так далее. Саботаж. Достаточно просто придерживаться действующей конституции. Ищите и найдете, стучите и отворят вам, ибо всякий просящий получает и ищущий находит, и стучащему отворят. Всем не хворать...
#71
 
Гость
28.04.18 22:19:56 | IP: 95.84.18.174
70, твой текст и есть манипуляция сознанием. Да, кстати, твоя фраза, что Из 70 комментариев не нашлось ни одного аргументированного - это есть оговорка по Фрейду, то бишь в твоих простынях ни одного аргумента нет.
#72
 
Гость
28.04.18 22:24:15 | IP: 95.84.18.174
70, а к чему приплетен известный масонский лозунг "за свободу, равенство и братство"? Вопрос , впрочем, риторический.
#73
 
Гость
28.04.18 23:06:54 | IP: 85.140.6.182
#71   Гость28.04.18 22:19:56 | IP:95.84.18.174
твой текст и есть манипуляция сознанием.
Манипуляция это установка контроля над поведением большого количества человек. А если это так, то вы очень высокого мнения обо мне. Спасибо конечно, но несколько скромнее оцениваю свои возможности..
Из 70 комментариев не нашлось ни одного аргументированного - это есть оговорка по Фрейду, то бишь в твоих простынях ни одного аргумента нет.

Мои комменты не могут входить в это число по той причине, что они как раз и являются объектом аргументированного возражения.
а к чему приплетен известный масонский лозунг "за свободу, равенство и братство"?
Почему чей то лозунг не может быть взять на вооружение кем то еще? Вопрос, впрочем риторический.
#74
 
Гость
29.04.18 0:13:23 | IP: 95.84.18.174
"Манипуляция — это скрытый психологический прием, целью которого является заставить человека, вопреки его интересам, выполнить нужные вам действия", а не только установка контроля над поведением большого количества человек.

Так что, вы намеренно искажаете понятия, т.е. пытаетесь  ввести людей в заблуждение и "дело ваше - ложь".
#75
 
Гость
29.04.18 1:04:14 | IP: 85.140.6.182
Манипуляция — это скрытый психологический прием, целью которого является заставить человека, вопреки его интересам, выполнить нужные вам действия", а не только
А разве установка контроля над поведением большого количества человек не включает в себя применить скрытый психологический прием, целью которого является заставить, в том числе и одного человека, вопреки его интересам, выполнить нужные вам действия?

Как видите я выбрал из определения  этого термина самое главное, а вы обратили внимание на воду. И на этом основании,( на неполном определении, которое совсем не искажает первоначального смысла), обвиняете человека во лжи. Как все у вас легко!

А по существу вопроса аргументировано возразить не пробовали? Я вас хорошо понимаю! Крыть то нечем, вот и приходится цепляться за несущественное и поспешно наклеивать ярлыки. Смешной вы...
#76
 
Гость
29.04.18 11:03:05 | IP: 88.147.173.104
Мальчики, хватит спорить, переливая из пустого в порожнее и приплетая пеприплетаемое.
Во-первых, в современном мире невозможно найти государство, в котором власть действует не в своих интересах. Везде есть лоббисты, которые протаскивают именно то, что выгодно им. Нет в мире ни одного свободного народа. Если вдруг найдете какое племя - не долго ему осталось (вспоминайте школьный курс истории про утопии). Поэтому срать на власть - вроде бы наше всё. Только не этим единым живет человек. Конечно, есть борцы, им - почёт. Но тут не борец, а демагог. 80 лет отсидеться решил, агитатор. Дальше тебя не будет. Придут такие же демагоги. Или реалисты, которых умненько так направят (как в соседнем государстве - боролись за свободу и против олигархов, в итоге легли под США и президентом олигарха поставили. Не-рабы, блин. Не было бы такого посмешища, если бы хоть дальше не кричали, что стали свободны)
Во-вторых, суть празднования дня Победы - это дань памяти людям, которые избавили мир от фашистов. Которые пережили ту ужасную молотилку. А в нашей стране это коснулось каждой семьи. Воевали, погибали, приближали Победу наши деды и бабушки. Я им отдаю дань. Их боли и подвигу. Деду-танкисту, который не ныл про власть (тоже, кстати не малина была), а защищал свою семью и страну. Бабушке-медсестре, которая тоже не ныла, а голодная и истощенная сама лечила раненых в госпитале в блокадном Ленинграде. И другим дедушкам и бабушкам, которых в своем большинстве уже нет в живых. Этот праздник формальный для Иванов, родства не помнящих, для иностранцев, чьи деды не имеют отношения к событиям той войны. Ненавистный этот праздник, вероятно, для предателей и идиотов.
Делайте свое дело - растите и кормите своих детей, уважайте и заботьтесь о своих родителях. А власть никогда никому не угодит, никакая власть.
#77
 
Гость
29.04.18 11:06:31 | IP: 88.147.233.0
 #76   Гость29.04.18 11:03:05 | IP:88.147.173.104

И тут вату понесло... :D
#78
 
Гость
29.04.18 11:17:12 | IP: 88.147.173.104
#77   Гость29.04.18 11:06:31 | IP:88.147.233.0
Нет, соплячок, не "вату" (хоть в википедии определение посмотри, что это), а взрослую тетку. Которая при наличии такого придурения у своих детей отходила бы из розгами да по заднице, чтобы визжали и требовали выхода из рабства. Но, к счастью, у адекватных родителей, которые воспитывают своих детей, дети тоже адекватные. Тебе это, к сожалению не понять, как и жизни хорошей не видеть, ибо удел таких - винить во всем других, но не себя. Но, как говорится, яблоко от яблони...
#79
 
Гость
29.04.18 11:20:16 | IP: 88.147.233.0
Эй, "взрослая тётка", иди колорадскую ленту с антенны простирни. Скоро у вас, ватников, парад будет - кто на какое место эти ленты намотает. :D
#80
 
Гость
29.04.18 11:30:11 | IP: 88.147.173.104
Ничего, малыш, нас с лентами-то много, а таких тщедушненьких, как ты, и не видно. Не задумывался, почему таких подстрекателей ФСБ даже не вылавливает? Потому что вы безобиднее комара. Соплезвончики, сдавшие ЕГЭ на уровне плинтуса, по уши в кредитах, без тёлки, и трусливые до безумия. У тебя даже антенны нет, куда можно ленту намотать.
#81
 
Гость
29.04.18 11:39:07 | IP: 176.59.110.75
#80   Гость29.04.18 11:30:11 | IP:88.147.173.104

Типичная ватная самка. :D
#82
 
Гость
29.04.18 12:22:56 | IP: 88.147.173.104
Сам себе придумал, сам себе посмеялся) На каком месте нужно было обидеться? "Типичная", "ватная" или "самка"? Твой товарищ по сопротивлению, который тут вещал, хоть диалог вести может. Но еще не проспался или таки в палату его определили. А ты иди в песочницу, жди, пока антенна отрастет.
#83
 
Гость
29.04.18 12:25:44 | IP: 176.59.110.75
А мне с ватными хабалками говорить не о чем. Я только стебусь над вами.😂
#84
 
Гость
29.04.18 12:38:14 | IP: 88.147.173.104
Всем известно, мальчики-соплячки с кредитами всегда стебутся. Сидят в песочнице и стебутся над тетками, которые на BMW мимо едут. Или над дядьками, которые им подзатыльник отвесили. Спектр неисчерпаем. Им всегда есть над чем постебаться.
#85
 
Гость
29.04.18 12:38:37 | IP: 88.147.233.0
#82   Гость29.04.18 12:22:56 | IP:88.147.173.104

Цитата: имя автора
На каком месте нужно было обидеться? "Типичная", "ватная" или "самка"?


Тебе - ни на каком. Тебе только гордиться этим осталось. Хотя, ты уже... :D
#86
 
Гость
29.04.18 12:43:13 | IP: 88.147.233.0
#84   Гость29.04.18 12:38:14 | IP:88.147.173.104

А BMW, у тебя, конечно же, "трофейное"? С соответствующими опознавательными кривыми надписями "на бирлин" и "дедываевале"? :D
#87
 
Гость
29.04.18 12:49:12 | IP: 88.147.233.0
Это ж надо, сколько пафоса ватная самка исторгла в #76 посте, и "спасли мир от фашистов" (ну, просто ватники истории не знают), и "приближали победу" и "отдаю дань" и прочие клише, а сама ездит на машине тех, против кого дедываевали!
#88
 
Гость
29.04.18 13:25:06 | IP: 178.45.212.186
#89
 
Гость
29.04.18 17:33:09 | IP: 85.140.6.167
#76   Гость29.04.18 11:03:05 | IP:88.147.173.104
в современном мире невозможно найти государство, в котором власть действует не в своих интересах.

Представляете, есть страны, где интересы власти и народа сильно совпадают, а уровень жизни одних и других не очень сильно отличается. Что вы на это скажете тетя Мотя?
И потом мы говорим не об интересах, а об оккупации. Вы мне можете привести пример страны, где власть так относится к своему народу? Можно выискать 5-6 стран, я не спорю, но это будет исключение из правила, которое подтверждает это самое правило.

суть празднования дня Победы - это дань памяти людям, которые избавили мир от фашистов.
Вот здесь для закисших мозгов самое сложное. Я прошу вас будьте предельно внимательны.
Вот, скажем, убийство на дуэли и подлое убийство в спину. Два вида убийства, причем убийство всеми осуждаемое,  действие само по себе негативное. Но отношение к этим двум убийствам разное. В первом случае дуэлянт может получить даже симпатии - да убил, но отстоял честь больной бабушки. А во втором случае - подлое, исподтишка, убийство в спину, с целью завладения кошелька -  всегда и всеми осуждаемое! Повторюсь! Два вида убийства, но отношение к ним разное, даже диаметрально противоположное. Запомните сие и двинемся дальше.

А теперь возьмем праздник 9 мая. Суть праздника испокон веков одна и та же. Но вот условия празднования его всегда разные. Представляете, время не стоит на месте, и некогда свободный народ, который свою независимость отстоял во многих войнах, стал не свободен. По вашему, в новых условиях, этот народ как и прежде, должен так же  выйти на парад Победы? То есть свободный народ, и народ в рабстве отмечает праздник одинаково? Что здесь не так? Давайте порассуждаем.
Ваш прадед бился на Чудском озере, он отстоял свободу, ваш дед бился на Куликовом поле, он отстоял свободу. Вы любите своих предков, гордитесь ими, значит по логике вещей должны чтить традиции своих дедов? Так или не так? А раз так, то так же как и они должны отстаивать свободу. В место этого вы вспоминаете их подвиг, пьете шампанское, но сами не продолжаете их линию поведения. Что в этом случае важнее? Отстоять свободу, как делали ваши предки, или выпить бокал шампанского?
Мне кажется в первую очередь надо соблюдать традиции, то есть отстоять свободу, при этом не забыть и отдать дань памяти. Но в этом случае отдать дань памяти совсем не означает возложения венков. На оккупированных немцами территориях, народ отмечал день революции, день рождения Ленина,  взрывами мостов, поджогами казарм и складов с боеприпасами. Потому что тот народ чтил традиции предков, или был свободолюбив, вы же отдаете дать памяти, возлагая цветы. То есть пренебрегаете сути праздника и отдаете дань внешней стороне вопроса.
Отношение к празднику, как и к убийству, всегда разное, и связана с объективными обстоятельствами. Суть одна и та же, а вот отношение разное, так же как и отмечать праздник можно по разному.
#90
 
Гость
29.04.18 19:53:48 | IP: 88.147.153.142
Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней и осуществляющееся в отсутствие на то воли государства, обладающего суверенитетом над данной территорией.

О-о! Я что-то пропустил? Фух, вроде нет. Просто очередная шизофрения у сильно подвижной черепной коробки.
#91
 
путин нам не царь!
30.04.18 15:08:48 | IP: 88.147.174.178
кУРвА!   Больше победобесия!  путен вперед.. ногами
#92
 
Гость
03.05.18 11:28:58 | IP: 88.147.146.162
Стыдно читать комментарии вашего сайта, админы вы где?
Поздравляю всех балашовцев, весь наш советский и российский народ с Великим праздником, Днем Победы! Нет ни одной семьи, где с уважением не относились бы к этому дню! В каждой семье есть кого вспомнить и  низко склонить голову в помять о погибших. Мы говорим СПАСИБО нашим дедам, отцам, матерям и всем, кто защитил нашу страну от фашизма, СПАСИБО за мирное небо, за возможность жить и любить. Низкий поклон Вам, дорогие ветераны! С днем ПОБЕДЫ!
#93
 
Гость
03.05.18 11:40:26 | IP: 176.59.97.13
Стыдно читать комменты победобесов, присвоивших чужой праздник.
Только прошлым вам гордиться и осталось. Даром, что чужим. Настоящего же нет. Да и будущего не предвидиится.
#94
 
Гость
03.05.18 11:50:57 | IP: 85.140.1.140