Балашовер

ВЦИОМ: 80% россиян удовлетворены своей работой

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 80% россиян удовлетворены своей работой, а более половины опрошенных (52%) готовы остаться на своем нынешнем рабочем месте. По данным социологов, даже среди респондентов с плохим материальным положением 56% человек не хотят менять свою работу.

Недовольны своим местом работы 18% респондентов. Как уточняет ВЦИОМ, это стало самым низким показателем с 2004 года (тогда доля недовольных составляла 29%).

Основной причиной для смены работы остается финансовый вопрос — на низкую зарплату пожаловались 20% участников опроса. На втором месте — желание начать свое дело (7%), далее в списке причин идут недовольство чрезмерно напряженным трудом (6%) и отсутствие перспектив карьерного роста (5%). Еще 5% опрошенных опасаются не заработать на достойную пенсию. 3% работников недовольны неофициальным трудоустройством с серой зарплатой, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные опроса.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 25-26 апреля 2018 года среди 2 тыс. респондентов старше 18 лет. Метод опроса -— телефонное интервью. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.04.18 10:16:48 | IP: 95.84.29.204
Боьшинство опрошенных подтвердили, что в намордниках, и радуются.
#2
 
Гость
28.04.18 10:24:35 | IP: 176.59.109.71
Опросам овциома верят только овцы.
#3
 
Гость
28.04.18 11:00:51 | IP: 217.118.90.212
Только учителя довольны своей зарплатой-45 тыс!будут до седой пизды работать,не уйдут!!!особенно деревенщина,а некоторые из Балашова ездят в деревню работать,как им всем тяжело работается,мест в школах нет,готовы задушиться от жадности эти учителя!!!уже учебный год закончился,сейчас целую неделю опять им выходные,а там и каникулы!почти4 мес отпуск!!!а деньги будут получать!
#4
 
Гость
28.04.18 11:00:51 | IP: 217.118.90.212
Только учителя довольны своей зарплатой-45 тыс!будут до седой пизды работать,не уйдут!!!особенно деревенщина,а некоторые из Балашова ездят в деревню работать,как им всем тяжело работается,мест в школах нет,готовы задушиться от жадности эти учителя!!!уже учебный год закончился,сейчас целую неделю опять им выходные,а там и каникулы!почти4 мес отпуск!!!а деньги будут получать!
#5
 
Гость
28.04.18 11:33:08 | IP: 88.147.152.76
Опрос наверное проводили  в школах и администрации.
#6
 
Гость
28.04.18 11:42:09 | IP: 46.148.195.126
Да, работы сейчас отличной полно, - зарплату увеличивают, нагрузку сокращают!
Нет причин быть недовольными.
#7
 
Гость
28.04.18 11:49:40 | IP: 88.147.223.79
отметим что опрос проводился среди работников правительства
#8
 
Гость
28.04.18 12:05:58 | IP: 88.147.174.97
мне нравиться моя работа..
#9
 
Гость
28.04.18 12:27:28 | IP: 83.220.237.132
Опрос проводился среди депутатов только
#10
 
Гость
28.04.18 14:03:00 | IP: 88.147.233.0
#6   Гость28.04.18 11:42:09 | IP:46.148.195.126
Цитата: имя автора
Да, работы сейчас отличной полно, - зарплату увеличивают, нагрузку сокращают!
Нет причин быть недовольными.


Тем временем, где-то в параллельной Вселенной... :D
#11
 
Гость
28.04.18 14:51:47 | IP: 88.147.233.0
А тем временем в НАШЕЙ Вселенной...

Премьер-министр Медведев заявил, что пора начать обсуждение повышения пенсионного возраста на законодательном уровне.
«Решение по этому поводу так или иначе государству придется принимать. Но принимать аккуратно – так, чтобы не разбалансировать пенсионную систему, а с другой стороны, не создать отрицательных настроений среди людей» – об этом Медведев сказал в эфире Российского телевидения. Он отметил, что возраст выхода на пенсию в нашей стране был определен в конце 30-х годов, когда средняя продолжительность жизни была около сорока лет. С тех пор ситуация изменилась.
#12
 
Гости из бдущего
29.04.18 17:08:33 | IP: 217.118.90.233
Среди тех.кто не имеет работы 76 процентов довольны этим обстоятельством. 76 процентов  требуют немедленного повышения пенсилнного возраста . 76 процентов выступают за замораживае зарплат и рост коммунальных тарифов. 76 процентов голосуют за Путина. Данные взяты на основании опроса жителей города Глупово.
#13
 
Гость
30.04.18 16:56:33 | IP: 93.81.131.125
А может тут причина дефицита пенсионного фонда, вовсе не из-за пресловутого роста продолжительности жизни россиян? - с чего бы ему расти. от избытка пальмового масла во всем съедобном или сои, вместо мяса в "мясных продуктах"?  Причина, мне кажется, в том числе и от чрезмерных и не оправданно высоких пенсиях - бывшим  судьям, прокурорам, ментам, депутатам гос. и обл.дум, чиновникам категории "А" и "Б". Вы знаете сколько получает пенсию бывший мэр Москвы, голодранец - Лужков, по решению московской гордумы или бывший президент Башкирии - Рахмонов, по решению республиканского парламента? - 270 и 800 тыс, соответственно. Поэтому, Пенсионный фонд регулярно приходится дофинансировать с федерального бюджета и причем, с каждым годом все больше...
#14
 
Гость
30.04.18 19:30:36 | IP: 2.92.41.31
явно опрос производился не у" проклятьем заклейменных"
#15
 
Гость
30.04.18 23:17:33 | IP: 176.59.100.167
Военно-патриотический фестиваль в Петербурге, на котором мужчину переехал танк,проводится без разрешения администрации.

Согласования от Правительства организаторы так и не получили.

Видео с фестиваля «Боевая сталь», который проходит в парке 300-летия, появилось в социальных сетях накануне. На нем советский танк Т-60 преодолевает препятствия, а на его корпусе сидят зрители, которые готовы были заплатить за это. В итоге на одной из песчаных горок почти все, кто сидели на броне, не удержались и упали на землю. Один мужчина угодил прямо под гусеницы, танк буквально вдавил его в песок и остановился. Также с машины упали ещё три человека, двое из них — дети. Один из них повредил руку, другой жалуется на боли в животе.

Между тем, по данным издания, сам фестиваль проходил незаконно: в городском комитете по культуре не знают, каким образом военная техника работала там и на каком основании оказывались услуги. При этом фестиваль проводит военно-патриотическая организация «Красная звезда».

Ранее в квартире у её создателя Павла Бароненко полиция нашла гильзы с порохом и боевую мину. В подвале дома правоохранители обнаружили живого Нильского крокодила. Между тем организации, которые учредил Бароненко, постоянно выигрывают госконтракты на проведение военных реконструкций.