Балашовер

ВЦИОМ: 83% россиян считают себя счастливыми

Результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые приводит ТАСС, свидетельствуют о том, что 83% россиян в целом считают себя счастливыми людьми. Более оптимистична молодежь (среди 18-24-летних — 87% счастливых), а также респонденты с высоким достатком (96%). Среди пожилых людей (60-лет и старше) счастливыми назвались 79%, а среди малообеспеченных — 58%.

Основными факторами счастливой жизни для россиян остаются наличие семьи (30%) и детей (13%). Еще 16% опрошенных считают залогом счастья хорошее самочувствие (свое и близких), а 14% — хорошую работу. Недовольство жизнью у жителей России связано прежде всего с проблемами материального характера (7%).

Индекс счастья, рассчитанный по вопросу о личном благополучии, в марте 2018 года составляет 73 п. (год назад — 72 п.). Социальный индекс счастья, который показывает, преобладают ли в окружении респондента счастливые люди, также сохраняет позиции (58 п.). Среди знакомых и близких 40% опрошенных преобладают счастливые люди, а больше недовольных жизнью наблюдают 10% опрошенных. Еще 42% наблюдают примерное равенство тех и других.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 13-14 марта 2018 года. В опросе приняли участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных телефонных номеров объемом тыс. респондентов по всей России. Погрешность не превышает 2,2%.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.05.18 13:09:17 | IP: 93.81.132.148
Аж, б*ть светимся от счастья!!!
#2
 
Гость
03.05.18 13:16:58 | IP: 88.147.174.193
остальные  15 процентов  дураки  -  не  могут  никак  осознать  великого  своего  счастия
#3
 
Гость
03.05.18 13:19:11 | IP: 213.33.170.70
Объем так и не указали))) Обзванивают около 2-3 тыс человек, при населении страны 145 млн. Процент считайте сами
#4
 
Гость
03.05.18 13:28:00 | IP: 95.84.16.68
счастливыми себя чувствуют только дауны и психически больные люди это медицина
#5
 
Гость
03.05.18 13:49:17 | IP: 79.126.97.113
ьряхня....
#6
 
Гость
03.05.18 15:21:18 | IP: 2.93.225.198
ВЦИОМ- ЛЖЕЦЫ  слова синонимы!!!
#7
 
Гость
03.05.18 15:26:19 | IP: 2.93.225.198
Проводят оброс в самых безопасных для своей жизни местах! В элитных университетах, дорогих клиниках,в АДминистрациях и т.д. сцуко пройдитесь по промзоне вас там на беляши переработают счастливое население!!!
#8
 
Гость
03.05.18 15:31:23 | IP: 176.59.98.94
Вот мне интересно, как наш вечный президурик собирается инаугурацию проходить. Ведь там нужно клясться, положив руку на Конституцию. А она вся в говне Путена и его подельников, которые ей неоднократно подтерались...
#9
 
Гость
03.05.18 15:45:39 | IP: 89.178.113.182
В Северной Кореи 100% считают себя счастливыми, только они правда без трусов ходят. Россия не далеко ушла от их уровня жизни, хоть весь мир снабжает энергоресурсами, спасибо благодетелям и тупому русскому народу.  
#10
 
Гость
03.05.18 16:57:30 | IP: 88.147.152.188
Счастливыми могут быть только богачи,а их мало в России.В основном одна нищета с такими зряплатами.
#11
 
За фейковые вбросы по вам тюрьма плачет
03.05.18 21:22:43 | IP: 217.118.90.187
За фейковые вбросы  уголовно наказуемо
#12
 
Гость
03.05.18 21:38:41 | IP: 176.59.109.57
А тем временем, в процветающей Рассее...

НОВОСТИ
5 31  6 3462
19:04, 03 мая 2018
Минфин предложил со следующего года ввести в России налог для самозанятых
Как заявил зам.главы ведомства Илья Трунин, ставка будет около 3%, если речь идет об оказании услуг физическим лицам, и около 6%, если юридическим. Трунин добавил, что его ведомство уже подготовило законопроект и в течение месяца планирует его опубликовать.

У государства по-прежнему нет способа заставить самозанятых платить какие-либо налоги, — такое мнение в интервью агентству ТАСС высказал управляющий партнер компании «Таксолоджи» Илья Мокрышев.

Министерство собирается разработать мобильное приложение, где каждый месяц предприниматель должен будет отражать получаемые доходы и уплачивать налог.
#13
 
Гость
03.05.18 21:48:55 | IP: 178.45.134.80
о...налог на счастье надо бы ввести
#14
 
Гость
04.05.18 0:02:03 | IP: 2.92.41.31
ВЦИОМ.а 17 процентов это те кого продали на органы или дети покончившие жизнь самоубийством а может быть это наркоманы или жертвы врачебных ошибок. Еще это наверное те кто не любит жрать пальмовое масло и прочую отраву...   А  9 гостю хочу сказать что русский народ всегда назывался "многострадальным" Тупыми на Руси  были те кого звали  дровами. поленами и еще все знают как и кого.
#15
 
Гость
04.05.18 22:34:20 | IP: 88.147.237.142
в рассеи давно счастливых уже нет.это сказка для богачей только,которые ни в чём нужды не знают и от жиру бесятся.
#16
 
Гость
06.05.18 19:18:22 | IP: 88.147.153.90
Родились в самой бедной стране мы,всю жизнь вкалываешь на нескольких работах и нищий.Зато пузаны всё больше богатеют каждый день от нашего труда.Ещё по телевизору показывают как живут звёзды сошлись мохнато,якобы они сами это добились.