Балашовер

В России с сегодняшнего дня изменились правила прохождения техосмотра

4 мая в России вступают в силу поправки в законодательство, изменяющие процедуру технического осмотра автомобилей. Соответствующий федеральный закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 23 апреля.

В числе изменений -  диагностическая карта, которую после техосмотра автомобиля получат все автовладельцы.

При этом, если в автомобиле обнаружили любое несоответствие из тех, которые требуются, его внесут в карту, а соответственно по документам такой автомобиль эксплуатировать будет нельзя и к тому же автомобилист из-за этого не сможет купить ОСАГО.

Для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию собственнику машины снова придётся проходить ТО и получить новую диагностическую карту.

Еще одними изменениями являются шины. В новых правила говорится, что если на автомобиле используется шипованная шина, то она должна быть на всех колесах, а не на передних или задних, как это практиковалось ранее.

Еще в обязательном порядке будет проверка не только знака аварийной остановки, но и аптечки и огнетушителя, причем последний должен быть исправен.

В документе отмечается, что одним из принципов проведения техосмотра теперь является ответственность операторов технического осмотра за выдачу диагностической карты. В ней содержится заключение о возможности эксплуатации транспортного средства в случае, если оно не соответствует требованиям безопасности.

Законом также уточняется перечень полномочий органов госвласти субъектов РФ в сфере техосмотра. Эти органы получили право устанавливать предельный размер платы за техосмотр и контролировать его соблюдение. То же касается и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты.

Ранее, в феврале, вступило в силу постановление правительства, ужесточающее правила прохождения техосмотра. В частности, постановлением запрещается езда на автомобиле, имеющем дефекты усилителя рулевого управления, запрещается устанавливать на фары бесцветные или окрашенные оптические детали и пленки, демонтировать стеклоочистители и стеклоомыватели, предусмотренные заводом-изготовителем, и др.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.05.18 17:10:30 | IP: 79.126.71.56
Дороги-то сделать дураки не в силах. Да и отсутствие дорог никак не влияет на безопасность движения, а вот ежегодное изменение правил техосмотра - самое то. Дебилы, бл*ть!
#2
 
Гость
04.05.18 17:51:54 | IP: 79.126.111.216
Блин , этот Путин видимо не знает , что в "ЕГО"  стране нихуя нет дорог . Мучается  , выдумывает всякие  долбанутые правила и постановления . Где в  Балашове , на каком перекрёстке можно нарисовать  "ЕГО"  "ВАФИЛЬНИЦУ" ...  
#3
 
04.05.18 18:28:52 |
Все правительство во главе с Путлером это одна большая вафля. Все кто за него голосовал горите сами знаете где.
#4
 
Гость
04.05.18 19:24:03 | IP: 217.118.90.54
agent007, не надоело тебе ныть и твоим соратникам? давно бы уже нашел нормальную работу, и не до нытья было бы. сама она к тебе не придет! просиживаешь ты тут свое время бес толку.  зайди хотя бы даже в теже одноклассники, там у каждого фотки имеются с морей в альбомах море2015,  море 2016 и тп.  а ты все ноешь неудачник.  ПУТИН ЕМУ ВИНОВАТ В ЕГО ИЗВИЛИНАХ.
#5
 
Гость
04.05.18 19:24:33 | IP: 217.118.90.57
Спасибо за заботу об автомобилях и кошельках их владельцев! Теперь всякие ТО станут мощными  насосами  по законному и незаконному выводу денег из кармана автовладельца в пользу проверяющего, раздолье для поборов.
#6
 
Гость
04.05.18 19:26:56 | IP: 217.118.90.54
как же все плохо живут то, что каждый год на морях отдыхают и авто заполонили дворы. иди работай лучше agent007  и продуктивнее!!!
#7
 
Гость
04.05.18 20:15:14 | IP: 217.118.90.177
Гость 6  А что запутинцам новые методички подвезли???)))
#8
 
Гость
04.05.18 20:45:26 | IP: 95.84.16.68
идиотыыыыыыыыыыы блллллл
#9
 
Гость
05.05.18 0:35:21 | IP: 46.38.44.52
знаю одного гондона местного так у него несколько камазов без страховки и техача уже два года ездят,клал он хуй на все и на всех
#10
 
Гость
05.05.18 16:11:19 | IP: 88.147.223.101
камаз и так ментам платит за проезд..зачем ему страховка
#11
 
Гость
06.05.18 8:15:21 | IP: 2.92.44.75
Кому она нахнужна эта страховка??? Кто еще ее покупает?? Три года ездию без нее, никто ниразу не проверял.
#12
 
Гость
06.05.18 9:00:48 | IP: 79.126.111.216
На самом деле , крайний раз страховку смотрели у  меня в  Саратове , в году  в 2005, когда  залез на одностороннее против шерсти...  Но не  позволяет мне совесть СОВЕТСКОГО человека  эксплуатировать автомобиль без бумажки, хотя  умом  солидарен с предыдущим ТОВАРИЩЕМ .
#13
 
Гость
06.05.18 9:56:52 | IP: 217.118.90.60
11 Гость, как так?  у меня каждый раз спрашивают при остановке.
#14
 
Гость
06.05.18 10:23:25 | IP: 95.84.17.10
Время вернули, ТО вернули, осталось полицию в милицию переделать . Все завоевания Дмитрия Анатольевича отменяют.
#15
 
Гость
06.05.18 10:38:09 | IP: 176.59.98.157
#14   Гость06.05.18 10:23:25 | IP:95.84.17.10

И Южную Осетию Грузии вернуть!))))
#16
 
Гость
06.05.18 12:06:55 | IP: 31.173.87.145
а Грузию вернуть России
#17
 
Гость
06.05.18 12:09:52 | IP: 176.59.98.157
А Грузия была "российской"??? О_О
#18
 
Гость
06.05.18 12:14:17 | IP: 31.173.87.145
А Южная Осетия российская?? О_О
#19
 
Гость
06.05.18 12:18:23 | IP: 176.59.98.157
А я говорил, что Южная Осетия - российская??? О_О
#20
 
Гость
06.05.18 12:56:12 | IP: 31.173.87.145
А я говорил, что Грузия была российской??? О_О
#21
 
Гость
10.05.18 16:00:39 | IP: 88.147.153.179
Была в составе Тифлиской губернии.