Балашовер

В Балашове уже в шестой раз состоялся Большой кадетский бал

27 апреля в Балашове в шестой раз состоялся Большой кадетский бал учащихся школы №9 имени П.А. Столыпина. Четыре года бал проходил в здании администрации района, и вот уже во второй раз свои двери распахнул Дом офицеров. Участниками завораживающего своей красотой мероприятия стали пары, которые наиболее ярко проявили себя с серии малых кадетских балов. Всего в этот вечер на паркет вышли 42 пары.



Традиция проведения кадетских балов берет свое начало в XIX веке, а в Балашове они появились только в веке XXI по инициативе руководства 9-й школы. Юноши и девушки не только изучают старинные бальные танцы, но и знакомятся с историей балов, правилами поведения, этикета и общения на них.

По красоте и изяществу современный кадетский бал мало уступает балам прошлых столетий. Как и прежде балы наполнены чарующей женственностью, кружевами, ослепительной красотой струящихся нарядов, лоском, изяществом, бравой мужественностью кавалеров.



В празднично украшенном зале Дома офицеров уже перед началом бала царила великолепная атмосфера праздника, которую создавал военный оркестр. Юноши были одеты в кадетскую форму. Девушки буквально парили в нарядных бальных платьях.

Собравшихся приветствовали глава МО г. Балашов В.И. Якубович, заместитель начальника военной части К.Е. Дорогов, секретарь Балашовской Епархии священник Р. Волков, методист Управления образования Н.М. Живайкина.

Открыли бал выпускники школы, которые так полюбили уроки хореографии, что и теперь, уже окончив ее, приходят вновь и вновь, чтобы насладиться искусством танца.

Участники бала – учащиеся с 5 по 11 класс - проявили хореографические умения, грацию и легкость в восьми танцах: полонезе, фигурном и белом вальсе, котильоне, польке, минуэте, краковяке и галопе.



Мероприятие буквально заворожило зрителей, подарило минуты ис-тинного наслаждения красивой музыкой и изящными танцами, позволило глубже узнать историю балов в России и полюбоваться молодым поколением, бережно сохраняющим традиции русской культуры.

Фото Алексея Тихомирова.

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.05.18 11:46:39 | IP:178.34.148.86
Фото диток на последнем снимке впечатляет.
По-моему, в похожих костюмах в позапрошлом веке козаки всё таки пахали и коровы сиськам дергали, но никак не на балах танцевали. Господин Рыжков, опровергните мои сомнения относительно козачье-кадетского бального дресс-кода.
#2
 
Гость
05.05.18 13:02:59 | IP:88.147.174.18
опять смесь французского с нижегородским
#3
 
Гость
05.05.18 13:10:50 | IP:79.126.111.216
Всё хорошо . Смесь нормальная .   Дети танцуют.     Дом офицеров  используется , слава Богу.  
#4
 
Гость
05.05.18 13:26:35 | IP:88.147.174.45
#3   Гость05.05.18 13:10:50 | IP:79.126.111.216

Попы мастурбируют, чиновники откаты осваивают, галочки ставятся.
роисся вперде.)))
#5
 
Гость
05.05.18 13:29:19 | IP:85.140.4.122
Бедные дети без будущего.
#6
 
Гость
05.05.18 13:56:16 | IP:2.94.202.153
Бедные люди - люди без будущего и настоящего. А как преодолеть нищету??? Дебильные - ельцинско-гайдаровские - ответы, типа, "работать надо, работать!" - абсолютно не приемлю!!!!!!!!!!!
#7
 
Гость
05.05.18 14:02:17 | IP:178.34.148.86
#2
 
Гость
05.05.18 13:02:59 | IP:88.147.174.18

Именно это я и хотел сказать.  Вышиванки, только в местном колорите.
#8
 
Гость
05.05.18 14:41:08 | IP:85.140.5.77
А почему фото так маловато?  Как будто украл.....,..
#9
 
Гость
05.05.18 14:42:53 | IP:85.140.4.63
До революции все было точно так же И вальсы Шуберта и хруст французской булки
Любовь шампанское закаты переулки...А 29 октября после Октября -  антибольшевистский заговор, где юнкера были первым пушечным мясом. Покрошили их пулеметами и дело с концом. У молодняка же мозгов нет, разбираться некогда - вальсы, вашу мать...
#10
 
Гость
05.05.18 17:37:32 | IP:88.147.234.245
Заворожило завораживающее заворожение.
#11
 
Гость
05.05.18 17:41:16 | IP:85.140.4.122
Транс...
#12
 
Гость
06.05.18 0:07:20 | IP:217.118.90.62
Паркет к балу катком и масляной краской красили или ПФ-232?
#13
 
Гость
06.05.18 17:00:04 | IP:85.140.1.224
А вчера прошли соревнования по спортивной гимнастике. Почему нет новости?
#14
 
Гость
07.05.18 10:08:53 | IP:88.147.162.77
29 октября у Шуры Бабина днюха! В его честь что ли заговор.
#15
 
Гость
07.05.18 10:25:49 | IP:88.147.153.82
вот куда деньги льготные тратят--
#16
 
Гость
07.05.18 10:46:03 | IP:176.15.155.239
можно было и зевак с фотоаппаратами тоже принарядить...а то глаз режет...тут в бальном платье кружит, у стенке с голыми коленками стоит еле мандюху прикрыла
#17
 
Гость
07.05.18 11:32:51 | IP:88.147.162.77
Гость 14, обшибаешься немного, не 29 у Шуры днюха, да и далеко тебе до Шуры, как до "синей лампочки".  Поэтому и желчь свою не изливай, а копи ее в своей утробе, она тебе к лицу.
#18
 
Гость
07.05.18 11:37:18 | IP:217.118.90.61
#16 ПОКАЗУХА ЗАКАЗНАЯ,  а Шуру Бабина с днюхой, где он - там развал и закрытие, хороший партаппаратчик из рядов КПСС, у него учитесь, какая приспособляемость к климату и выживаемость! Всех благ ему и должностей непыльных!
#19
 
Гость
10.05.18 0:50:39 | IP:85.140.0.179
Гость 1:  успокойтесь. На  последнем фото - гости бала, детки из детского сада "  Золотой Ключик"  в фольклорных костюмах для соответствующего танца
#20
 
Гость
10.05.18 6:32:10 | IP:176.59.97.96
Ну как же поповская туса, да без дедсадовцев...
#21
 
Гость
10.05.18 16:44:29 | IP:217.118.90.62
Страшно за детей: танцуют в аварийном здании!!!