Балашовер

В Балашовском доме-интернате состоялись праздничные концерты ко Дню Победы

Великая Отечественная война занимает особое место в истории нашей страны. Она далась нам высокой ценой. Песни и музыка тех лет помогали людям выстоять и победить в этой очень тяжелой войне. Песни военных лет до сих пор любимы нашим народом, ведь в них - все самое ценное, все самое понятное и близкое сердцу. Это Любовь к Родине, любовь к матери, к близким людям, вера в победу.





В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов продолжился  цикл концертов, приуроченных к 73-ей годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.





7 мая, в течение дня, в гости к жителям учреждения приезжали сразу два народных коллектива известных не только в г. Балашове, но и за пределами Балашовского района: ансамбли «Любава» и «Зоренька». В программах звучали народные и авторские, плясовые и хороводные песни, частушки Новгородской и Саратовской областей. Особенно трогательно прозвучало духовное стихотворение «Кабы дал Бог» в сопровождении русского народного инструмента гусли.





8 мая в доме-интернате состоялся концерт, подготовленный силами сотрудников учреждения. С приветственным словом обратился к присутствующим в зале зрителям Депутат Совета Муниципального Образования города Балашов Алексей Кольцов, который поздравил всех с наступающим Днем Великой Победы и пожелал всем крепкого здоровья,  душевного тепла и оптимизма. К поздравлению присоединился директор дома-интерната Дмитрий Краснов. 





Вниманию зрителей были представлены как песни военных лет, так и танцевальные номера. Многие слушатели подпевали артистам, причем, не только  люди старшего поколения, но и молодежь из числа сотрудников дома-интерната.



Песни, посвящённые теме Победы в Великой Отечественной войне, всегда вызывают сильные чувства и создают торжественную атмосферу. Жители дома-интерната благодарили всех артистов, принимавших участие в концертах, громкими аплодисментами.



партнерский материал   

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus