Балашовер

В Балашовском доме-интернате продолжились праздничные мероприятия ко Дню Победы

9 мая, в 73-ю годовщину Великой Победы,  в актовом зале Балашовского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялся концерт, посвящённый этой знаменательной дате. В гости к людям старшего поколения приехали артисты из Саратова -  ансамбль «Катюша», которым руководят лауреаты международных конкурсов Олег Ковтуненко и Владимир Мишле.



В программу «Помнит сердце, не забудет никогда» вошли песни и музыкальные композиции о Великой Отечественной войне: «Случайный вальс», «Черноглазая казачка», «На безымянной высоте», «Журавли», и многие другие, любимые людьми разных поколений. Вокальные номера сменялись инструментальными композициями и поппури из песен о войне. Проникновенно и трогательно прозвучал    романс Женьки «Жди меня» из оперы «А зори здесь тихие» в исполнении лауреата Всероссийского конкурса Василины Мазилкиной.



Зрители тепло принимали артистов, подпевали и аплодировали. Финалом праздничного концерта стало совместное исполнение солиста Олега Ковтуненко и зала песни «День победы».



Продолжением праздника стало поздравление тружеников тыла, проживающих в доме-интернате. Директор учреждения Дмитрий Краснов поздравил ветеранов труда и тружеников тыла с этой знаменательной датой, вручил им открытки и сладкие подарки от администрации учреждения.







партнерский материал   

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus