Балашовер

Алексей Кудрин согласился возглавить Счетную палату

Глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин после заседания фракции «Единой России» заявил, что согласен занять пост председателя Счетной палаты. Он сказал, что президент России Владимир Путин информирован о назначении, но лично они не разговаривали. Других кадровых предложений — в том числе в администрации президента, по словам господина Кудрина, ему не делали.

Алексей Кудрин на новом посту намерен поднять вопрос «совершенствования методов контроля» и заняться предотвращением коррупции. «Материалы Счетной палаты служат основанием, чтобы не допускать коррупцию, мы видим основание для снижения коррупции. <...> «Вижу необходимость работы с регионами и с субъектами РФ. Вижу миссию в повышении информированности граждан в том числе в финансово-экономической сфере»,— сказал он.

Кадровые вопросы, по словам господина Кудрина, на встрече с президиумом не обсуждались. При этом он сказал, отвечая на вопрос “Ъ”, что хорошо знает зампреда Счетной палаты Веру Чистову (назначается по квоте Совета федерации). Она занимает «позицию, на которую ставят человека, который обладает высоким доверием», отметил Алексей Кудрин. «Мне комфортно будет работать с ней на период ее полномочий»,— добавил он. Госпожа Чистова курирует контрольную деятельность в области расходов федерального бюджета на СМИ, а также в области расходов федерального бюджета на национальную оборону. Собеседник “Ъ” в Госдуме ранее не исключал, что при переходе Татьяны Голиковой в правительство новое назначение может получить и ее заместитель.

О том, что думская фракция «Единой России» предложила господину Кудрину выдвинуться кандидатом на пост главы Счетной палаты, стало известно 10 мая.

Состав Счетной палаты, согласно Конституции, формируется совместно Госдумой и Советом федерации. Пока палату возглавляет Татьяна Голикова. Ее кандидатура рассматривается премьер-министром Дмитрием Медведевым на пост зампреда правительства, курирующего социальную сферу.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.05.18 22:11:59 | IP: 78.29.77.44
теперь Балашов заживет!!!!
#2
 
Гость
15.05.18 7:26:11 | IP: 178.45.221.98
видно, долго упрашивали
#3
 
Гость
15.05.18 19:03:41 | IP: 217.118.91.80
Засланый казачок !
#4
 
Гость
18.05.18 23:28:49 | IP: 88.147.173.168
Этого У@БК@  давно уже расстрелять пора... Мр@зь

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.236.98.81 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus