Балашовер

Жители Космонавтов,16 стали парковать машины так, чтобы блокировать проезд

В редакцию ИА "Версия-Саратов" снова обратились жители дома № 16 на проспекте Космонавтов Балашова. Они утверждают, что, несмотря на замечание местных чиновников, жители снова блокируют проезд во дворе их многоквартирного дома для автомобилей экстренных служб и такси, пишет издание

"Неделю назад поперёк дороги рабочие положили бетонные плиты, чтобы никто не смог проехать. Мы были против такого решения - у нас никто не спросил. После жалоб в различные инстанции, в том числе, в вашу редакцию, проезд от бетонных ограждений освободили, и бросили плиты вдоль дороги. Однако вчера на этом месте, вероятно специально, стали парковать автомобили. Таким образом, проблема проезда спецтранспорта не решилась", - пожаловались жильцы.

В УГИБДД по Саратовской области корреспонденту ИА "Версия-Саратов" пояснили, что владелец иномарки, блокирующий проезд во дворе, может нарушать пункты 1 или 4 статьи 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств). Для уточнения возможного нарушения сотрудники полиции должны лично побывать на месте.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.05.18 10:28:08 | IP: 88.147.173.86
Он не специально, просто это ржавое ведро сломалось))
#2
 
Гость
21.05.18 10:39:48 | IP: 79.126.89.13
А фотофиксация основанием не является? Не? А вообще - это обыкновенные соседские разборки. "Вот хочу, чтоб по моему было!"
#3
 
Гость
21.05.18 10:43:24 | IP: 37.144.238.152
У нас проезжающие машины разбили всю дорогу, мы были-бы рады, если бы у нас положили плиту
#4
 
21.05.18 10:45:36 |
Заявление в ГИБДД. Они должны эвакуировать ТС препятствующее проезду других участников дорожного движения.
#5
 
Гость
21.05.18 11:18:10 | IP: 93.123.211.17
Обычно намека в виде кирпича на капоте таким "умникам" хватает.
#6
 
Гость
21.05.18 11:45:30 | IP: 85.140.6.88
Вот не дай Бог таких соседей никому! Старческий терроризм у бабулек-жалобщиц!
#7
 
Гость
21.05.18 13:20:28 | IP: 78.29.126.71
Что заладили, одно и то же, мол загородили проезд. Да там скорая ни с одной, так с другой стороны дома проедет. Есть такие "бабули", они так и ходили бы по судам, да по всем инстанциям. Чем им еще заниматься в свободное время. У меня вон соседка такая же, сколько нервов потрепала...
#8
 
Гость
21.05.18 14:38:28 | IP: 79.126.89.56
#7 Гость  а ты считаешь это нормальным, когда скорая будет вокруг дома ездить пытаясь найти нужный подъезд? ну или пожарные к примеру?как считаешь, за пару-тройку минут при пожаре, пока пожарный "урал"  будет сдавать задним ходом меж натыканных легковушек чтоб заехать с другой стороны дома,  в квартире много выгорит или не очень? как думаешь ты успеешь задохнуться в дыму за 2 минуты? или ты от всего застрахован? какие же всё-таки идиоты, шалашОВЦЫ!
#9
 
гость
21.05.18 14:46:55 | IP: 176.15.156.56
Вы лучше в рабочий городок загляните где гроздь в 5-ти этажке.принимают во дворе товар.постоянно по 15-20 машин в день.и там действительно не пройти,ни проехать.
#10
 
Гость
21.05.18 15:30:30 | IP: 185.125.231.223
Вопрос жителям  КПТ. Кто доволен своей управляющей компанией? Если да, то как она называется? Короче есть ли на КПТ хорошие управляющие компании?
#11
 
Гость
21.05.18 15:40:00 | IP: 2.92.207.79
А вы оплачивали место за парковку чтобы ставить свою машину на ней ? С себя начните...  В каждом нормальном дворе у водителя есть «своё» место , а мы ещё и оплачивали это место! Только почему-то когда приезжаешь , не знаешь куда машину ставить из-за таких жидов , как вы) только жалобы писать. Всем пофигу, поверь.
#12
 
Гость
21.05.18 15:41:34 | IP: 2.92.207.79
Это не бабуля жалуется, у нас бабули адекватней , чем НЕКОТОРАЯ молодежь.
#13
 
Гость
21.05.18 15:51:44 | IP: 95.153.133.3
а если пожар?
#14
 
Гость
21.05.18 15:54:23 | IP: 176.59.41.119
20 лет во дворе пройти нельзя было, каждую неделю какой нибудь гонщик закапывался в грязь и ждал трактор, 2 раза в год перекапывали двор чтобы заменить кусок ржавой водопроводной трубы. люди ходить там не могли и не слова никто не сказал как скорой или пожарной заехвть во двор! в том году добились замены всех труб, убрали болото,жильцы дома добавляли денег из своего кармана ради того чтобы положили асфальт на парковочные места, т.к. там должна была быть щебенка, и потом кто то пишет жалобы что это общая парковка, кто то ставит машины с соседних дворов. это парковка тех жильцов кто оплатил этот асфальт, а все что нам должны были это только дорога!!!
#15
 
Гость
21.05.18 16:29:21 | IP: 88.147.152.4
#14   Гость Полное право на парковку  будет, когда землю приватизируют жители данного дома. А пока- приеду в гости, напьюсь , останусь ночевать, а машина будет стоять там где поставил. И мне глубоко плевать, кто ставит авто постоянно на этом месте.  У нас во дворе так: кто раньше встал, того и тапки. Представь себе никто не возмущается, да и проезд через двор всем доступен. Так что прежде чем перегораживать, оформите землю поставьте шлагбаум и  пропускайте кого захотите.
 А тех, кто выстраивает препятствия для других участников движения, надо наказывать рублём.
#16
 
Гость
21.05.18 17:27:48 | IP: 88.147.232.14
а бензинчик то дорожает и тишина
#17
 
Гость
21.05.18 18:11:59 | IP: 88.147.153.141
Без проблем приезжай в гости ставь машину в грязь и бухай, а хочешь сделать парковочное место засыпай грязь и асфальтируй и будет тебе счастье не на халяву
#18
 
Гость
21.05.18 19:57:25 | IP: 95.24.58.22
Какой-то странный дом стал...Как дурдом.
#19
 
Гость
21.05.18 19:58:37 | IP: 79.126.104.74
Асфальт был отремонтирован  по проекту благоустройства дворов и средства на капитальный ремонт подрядчику были оплачены из муниципального бюджета.Кому и сколько вы оплатили  за стоянку не понятно?Земля принадлежит муниципалитету,а жильцы дома только за отмостки по 1,5 м,которые и ремонтировали за счет средств жильцов дома.Квадратный метр асфальтного покрытия стоит 600 рублей,а еще щебень и бордюрный камень .Вот и посчитайте сколько стоит одно место под автотранспорт?Устроили бесплатную круглогодичную стоянку перед своими окнами,а на общественную безопасность и здоровье людей наплевали.Как говорится в русской пословице:"Не плюй в колодец из которого придется напиться!!!"
#20
 
Гость
21.05.18 20:08:29 | IP: 79.126.104.74
А если перекрыть проезд у другого подъезда,таким же ржавым корытом,то будет  будет замечательное место для катания на роликах,велосипедах и рисунков на асфальте для детей,о безопасности которых владельцы "элитной" автостоянки не думают,влетая во двор на крытых ГАЗелях.
#21
 
Гость
21.05.18 20:28:54 | IP: 176.15.156.26
Есть дома, которые делали ремонт и дополнительно собирали деньги на автостоянку, а здесь кто-то приедет,,,,,, Да пожалуйста - есть платная стоянка и ставь  и пей, и что хочешь, то и делай, а то получается кто-то отдал деньги и  иди к дяди, а здесь есть соседи других домов, есть квартиранты или другие....
#22
 
Гость
21.05.18 21:32:55 | IP: 128.73.196.12
В ГАИ звоните, ниппеля открутите, пусть колеса спустит, подкачает мышцы рук
#23
 
Гость
21.05.18 22:19:08 | IP: 78.29.101.105
Эх, быстро у нас народ подзабыл нашумевшую историю про "пьяного мальчика". Люди блокируют двор, чтобы не было сквозного проезда. Постоянный трафик через двор - это вызов безопасности  наших детей, да и просто жителей дома. Подъехать же можно к любому подъезду, просто с разных сторон. И так устроены многие дворы, например, девятиэтажка с магазином Престиж. И никто не ноет, что скорая на подъедет, ибо она подъедет. А жалобщики 100% не бабули из дома, им тоже радости мало от проезжей части во дворе. Те, кто объезжает по двору, и жалуются.
#24
 
Гость
21.05.18 22:29:50 | IP: 128.73.196.12
Да и вообще что сюда шлете всякие дворовые разборки. С ГАИ разбирайтесь вместе. Кто вам поможет писарчуки диванные ?  Кроме ГАИ никто не поможет. А у нас бомж насрал в подъезде, что фотографию тоже сюда прислать? Кроме уборщицы нам тоже никто не поможет.
#25
 
Гость
21.05.18 22:48:59 | IP: 93.81.133.212
А я русский. За 46 лет стажа на машину не заработал почему-то. Может когда "пахал" плуг был не в ту сторону повернут? Это не зависть.Жуликам ,ворам,спекулянтам и т.д завидовать нечему да и не учили. Авто во дворах и на дорогах это"наркота"наших нефтяных магнатов которая больше раздражает чем радует. Ради этого все железные дороги похерили. За стоянку на газонах и проезжей части во дворах  нужно штрафовать. Дороги ремонтировать- чиновникам деньги отмывать. Поэтому да здравствует гужевой транспорт.
#26
 
Гость
21.05.18 23:10:06 | IP: 128.73.196.12
Гость 27. Да ты просто не хотел автомобиля, а не плуг виноват. Если бы захотел, то обязательно купил. Можно и за 20 тысяч купить железного коня. Может быть машина и наркота нефтяных магнатов, но на сегодняшний день это необходимое средство передвижения. По любому ты передвигаешься везде не на своих ногах, на таких же автобусах, которые кушают бензин. А продукты тебе привозят такие же машины, которые кушают бензин, дизель. А еда это тоже наркотик, обогащаем пищевых магнатов Магнитов, гроздей, ашана. Пятерочки. А железные дороги похерили не из за автомобилей, а из за того что не научились услуги нормальные оказывать. Едешь в Москву в старых, зассаных вагонах, весь прованяешь этими старыми одеялами, в вагонах пьют, а бывает и курят, люди то с деньгами едут, а тебе надо быть на собрании, а ты весь воняешь, подушки из которых перья вылазиют, ужас. Вот и выбираешь автобус, хоть вонять не так будешь. Надо вагоны вовремя модернизировать, а они деньги собирали и вкладывать ничего не хотели, вот и получили одни товарные поезда. Почему сапсан Москва - Питер пользуется спросом? Потому что он модернизированный, идет в ногу со временем
#27
 
Гость
21.05.18 23:12:32 | IP: 79.126.104.74
Про пьяного мальчика помним,но почему-то проезд перегородили у последнего подъезда,а не у первого?Детей и3 первого подъезда опаснее всего отпускать на улицу,никто  в другие подъезды не заезжает с обратной стороны в свой двор?
#28
 
Гость
21.05.18 23:17:57 | IP: 128.73.196.12
Гость 26. А эти старые, разваленные вагоны Воркута- Адлер с вонючими туалетами и с санитарной зоной более 5 часов. Сдохнуть можно пока доедешь. На всех остановках останавливается, едет медленно, всю страну собирает. Легче билет на самолет купить, бывает дешевле выходит, плюс время экономишь. Москвичи выбирают самолеты или сапсаны. Они время свое не любят терять. Вот вам и старые железные дороги, они сами виноваты, не конкурентноспособные.
#29
 
Гость
21.05.18 23:42:34 | IP: 128.73.196.12
Самолет Москва - Сочи не в сезон 2000 рублей, плацкарт Москва- Сочи 2600 и сутки пиликать, какое то ВИП купе 13 тысяч. Какая может быть железная дорога?
#30
 
Гость
22.05.18 13:40:10 | IP: 46.148.195.126
#29 - нах кому это Сочи не в сезон сдалось, а в сезон там цены совершенно другие.
На то и расчёт
#31
 
Гость
22.05.18 16:45:00 | IP: 88.147.162.52
Наверное эти жалобщики забыли когда у них были маленькие дети и что они могут попасть под машину, которая решит по двору пролететь со свистом, или может это"водятлы" которые права купили и теперь умеют только вперед ездить.  Лучше бы спасибо сказали тем людям которые думают не только о себе! А экстренные службы используют внедорожники или грузовики, и этот бордюрчик переедут и  даже не почувствуют.
#32
 
Гость
22.05.18 18:16:25 | IP: 88.147.152.67
Заведется одна  паршивая овца и все стадо перепортит.  Свет если ты говоришь , что все должно быть по закону , тогда почему ты много лет занималась предпринимательской деятельностью на дому  , а налоги не платила.  Где же закон    ????????
#33
 
Гость
22.05.18 18:49:07 | IP: 88.147.152.67
Во дворе детская площадка на ней играет много детей. Машины  мчаться с бешеной скоростью .Жильцы дома  переживают за своих детей и внуков.. Где же защита детей.  И поставьте себя на их место, будете вы бороться или нет.  
#34
 
Гость
22.05.18 18:59:37 | IP: 88.147.152.67
Где же закон и справедливость. Если 80 процентов жильцов дома защищают детей. А один человек пишет везде кляузы. У нее у самой дети. И они тоже здесь играют и катаются  на велосипеде. Она сама мать , должна беспокоиться за их безопасность, как мы беспокоимся за своих детей и внуках.
#35
 
Гость
22.05.18 19:08:20 | IP: 88.147.152.67
Многие пишут про наш дом. Вы не знаете нашей ситуации. Все жильцы дома восстали против   этого человека, которому не нравиться вся красота нашего  двора . Теперь хоть детям есть где покататься, порезвиться и побегать.
#36
 
Гость
22.05.18 19:59:34 | IP: 79.126.104.74
Прошивая овца в  этом доме-это старшая по дому Алехина,которая самостоятельно решает какие деревья вырубить,где заграждения ставить!Еще раз пишу весь сыр-бор не за безопасность детей,а за стоянку,за которую жильцы второго подъезда доплатили подрядчику и решили,что стоянка их собственность.Во двор въезжает огромная мусорная машина  и если хотите обезопасить двор,то перегородите возле первого подъезда,где движение параллельно трассе,а не у последнего,куда никто не заезжает ,кроме жильцов дома. А вот чью деятельность проверить,так это старшей по дому,которая собирает подписи в поддержку разных депутатов,Где  обещанная площадка от Архипова????А Света здесь ни причем,в различные инстанции сообщает "молодежь",которой ваша стоянка до фонаря,а вот за что воюют пенсионерки не понятно,их услуги проплатили деньгами от стоянки?Некоторое на бордюре возле своей машины номер писали"именная автостоянка"  ,одни даже оплатили за два места.
#37
 
Гость
22.05.18 20:13:09 | IP: 176.15.156.26
Сегодня проходила  через этот дом и обратила внимание на этот двор. Не зная старшая по дому или младшая, но какой стал уютный дом - чистота,  газоны ухожены,  автостоянка (пусть даже если  собирали с жильцов деньги) для машин сделана, как всё хорошо. Только радуешься за людей, что живут в  хорошем дворе  и рядом дом  18  -  ужас, грязь, асфальта нет, дороги нет, у подъездов грязь. Молодцы  16 дом, что добились ремонта и все сделали, держите в чистоте.
#38
 
Гость
22.05.18 20:33:53 | IP: 79.126.104.74
Случайно проходившая  по двору  женщина  в данном обсуждении оставила случайно три комментария с разным интервалом времени,так что же вы 18 мая  на собрание не вышли, что  бы открыто все не высказать,а гость 32,33,34,35- один и тот же IP адрес.
#39
 
Гость
22.05.18 23:13:42 | IP: 176.15.156.26
Гость 38. Надевай очки, чтобы отличить от бочки. Да, хожу и очень часто там.  Если хорошо , то да хорошо ста-ло. Какие  32 - 36, ещё  и  37 ком. добавь ко мне, грамотейка..... Мне на хер Ваше собрание не нужно, если вас там жаба гложет, что кто-то что-то делает, а мне по хер. У нас никто ничто не делает и мы спокойно живем как цыганы))))) Не жили хорошо и не хер начинать..... Будь внимательней!!
#40
 
Гость
23.05.18 15:13:16 | IP: 85.140.7.48
Отвечаю на 2 последних комментария. Во первых-жалуется тот, в чьем подъезде уже был пожар зимой.Во вторых-мест для парковки возле дома хватает всем ( хотя попытка самоуправства и тут имела быть).В третьих-никто не против того, чтобы проезд  перекрыть, просто делайте это законным путём, ставьте шлагбаум, который будет обеспечивать проезд пожарной машины и запретит парковку на проезде., а то что сделали вы-противозаконно.Говорить о том , что все дворы незаконно перекрыты и это нормально по Вашему?Имейтете свою голову и отвечаете за свои действия.. если другие чинят самоуправство, это нужно присекать, а не брать дурной пример.В четвертых- если вы такие умные и справедливые то возразите инстанциям, которые признали ваши действия незаконными, а тяфкать в анонимных коментах все смелые.
#41
 
Гость
23.05.18 15:32:14 | IP: 85.140.0.230
Лично я никакие кляузы никуда не писала..просто поехала и уточнила законны ли это ваши действия с перекрытием выезда, на что получила ответ, что приекрыв проезд мы подвергаем  жителей дома опасности ....еще раз повторю...Никто не против перекрыть проезд, чтобы было спокойнее и безопаснее во дворе, но зачем кидать эти плиты,в добавок к которым еще и машины пристраиваются...плиты пожарка переедет..а потом будем бегать искать кто припарковался вокруг плиты , чтобы тачки отогнали.. а этим времени сгорим к чертям все.
 Перегорождайте законно.это можно...когда я предложила поставить шлагбаум..меня и слушать никто не стал. Бабуси орали кто громче....попытка кого то вразумить увенчалась провалом.И сейчас не доходит до них! Подняли всю мою поднаготную..ищат за что зацепиться,  
Удачи вам!!!Если вы ни на что не способны больше!



#42
 
Гость
23.05.18 20:28:05 | IP: 85.140.1.140
Гость 8 спасибо вам за вашу адекватность...именно это я и пытаюсь донести до жильцов...Никто не слышат меня..кому асфальт жалко..кого машины напрягают...нет сил уже блин....
#43
 
Гость