Балашовер

Дмитрий Богин стал вторым на первенстве России по самбо

В заключительный день Первенства России по самбо среди юношей и девушек, в городе Кстово Нижегородской области, Дмитрий Богин завоевал серебряную медаль, заняв II место в весовой категории до 54 кг. Соревнования проходили в Международной Олимпийской Академии Спорта с 14 по 17 мая 2018 года. Спортсмены со всей страны, от Калининграда до Владивостока, приехали оспаривать звание сильнейших самбистов России.

Дмитрий провел 7 поединков, в 6 одержал уверенную победу: 3 закончив болевым приёмом, 1 с явным преимуществом и 2 встречи выиграл по баллам и лишь в финале уступил с небольшим преимуществом (3:1) сопернику из Ставрополя (СКФО). Дмитрий уверенно шёл к этой цели, упорно тренируясь в МУ «Спортивная школа БМР», под руководством своего отца, тренера по самбо Богина Юрия Анатольевича.

Поздравляем спортсмена, его тренера, родных и весь коллектив МУ «Спортивная школа БМР», причастных к этому результату и желаем дальнейших побед!

Источник: balashovsambo.ru