Балашовер

В Госдуме предложили выдавать ипотеку с 14 лет

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Центральным банком разрешить выдачу ипотеки россиянам с 14 лет с закрепленным правом сдавать недвижимое имущество в аренду.

Соответствующее предложение направлено в Минстрой.
"Проблема обеспечения жильем молодых людей уже много десятилетий носит нерешенный характер. Учитывая, что одним из самых распространённых способов приобретения недвижимости является ипотека, следует разработать юридический механизм совместно с Банком России <…>", — пишет Власов в письме, которое находится в распоряжении РИА Новости.

При этом депутат предложил ввести правила, согласно которым платежи по ипотеке шли бы вначале на погашение не процентов, а суммы основного долга за недвижимость, чтобы в случае неисполнения обязательств общий размер пени был меньше.

"Данный механизм позволит к 25-30 годам молодым людям иметь свое собственное жилье и без всяких проблем создать семью", — отметил политик.

По мнению Власова, нынешние финансовые механизмы поддержки молодых семей "носят весьма ограниченный характер".

"Молодые люди в условиях нестабильной экономической ситуации опасаются брать на себя долгосрочные финансовые обязательства, поэтому меры поддержки молодых семей затрагивают лишь ограниченный круг лиц, чей доход можно считать выше среднего. Это приводит к тому, что большинство молодых людей не могут себе позволить даже этого", — считает парламентарий.

Он также добавил, что готов войти в состав рабочей группы по разработке  этой инициативы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.05.18 9:31:59 | IP: 88.147.189.101
это значит , что рабство у людей начнется на 4 года раньше.
#2
 
Гость
22.05.18 9:34:49 | IP: 128.73.197.164
А банк даст школьнику, если он учится в школе, не работает? Тогда давайте на детей своих ипотеки по оформляем
#3
 
Гость
22.05.18 9:36:40 | IP: 88.147.153.50
вечные рабы
#4
 
Гость
22.05.18 9:56:39 | IP: 195.209.150.14
А при плохом и ужасном СССР квартиры бесплатно давали...
#5
 
Гость
22.05.18 10:03:05 | IP: 95.84.13.78
#4  А сейчас тоже раздают, только кабалу на 30 лет, поэтому и пенсионный возраст надо увеличить, а то вдруг до пенсии с ипотекой не расплатятся. Очень грустно(((
#6
 
Гость
22.05.18 10:21:00 | IP: 95.84.42.88
Чем он в 14 лет будет ипотеку обеспечивать? Или по мнению народного избранника школьники достаточно подрабатывают, чтобы ипотеку платить? Чем они там в Госдуме питаются, что курят? Или им сразу после избрания кувалдой по затылку бьют?
#7
 
Гость
22.05.18 10:47:49 | IP: 85.140.3.232
Гость №6, полностью согласна!!! Только после избрания они забывают на отрез что должны работать на улучшение жизни простого населения.... а происходит совсем наоборот - думают только о своих карманах
#8
 
Гость
22.05.18 10:51:28 | IP: 85.140.0.64
Вы почаще новости читайте , эпотнка не для ваших детей котооые не чего не умеют , а для детей депутатов у каторых доходы по 5_10 миллионов в год  сразу виднл они умные .одарённые .
Только не могут лправдать откуда у них квартиры машины .
А с новым законом будет все оправдвно что взялт в эпотеку , а первоначальный взнлс на школьных завтраках съэкономил.

#9
 
Гость
22.05.18 10:55:19 | IP: 217.118.90.145
А ещё принимают закон, чтоб до 30 лет был статус детства
#10
 
Гость
22.05.18 10:56:52 | IP: 217.118.90.212
Дебилы депутаты.
#11
 
Гость
22.05.18 11:03:55 | IP: 93.123.211.17
С точки зрения банка сейчас для ипотеки дееспособность молодого гражданина наступает в 21 год, а до этого времени он считается иждивенцем. Так что банки на это не пойдут, они не идиоты.
#12
 
Гость
22.05.18 11:07:06 | IP: 88.147.153.24
С рождения надо.как родился сразу ипотеку на тебя вешают лет так на 30.
#13
 
Гость
22.05.18 11:16:47 | IP: 88.147.173.251
Даешь ипотеку за брачную ночь
#14
 
гробовщик
22.05.18 12:46:43 | IP: 78.29.126.173
 #11   Гость ......депутаты не дебилы........дебилы  те кто их выбирал
#15
 
Гость
22.05.18 12:46:54 | IP: 217.118.90.62
Какой инициативный депутат, умный человек, о людях дядя заботится, таких в Думе много, сидят, о простом народе думу думают.
#16
 
Гость
22.05.18 14:09:05 | IP: 88.147.152.4
А ведь депутатов кто то направляет. Так и кажется , что рука  Запада. Ничегошеньки в улучшение, всё хуже и хуже. Вот и вспомним коммунистов с их бесплатными квартирами, образованием, медициной и сезонными распродажами. Хлеб то только дешевел. А пустые полки в магазинах были только из за того, что кормили  папуасов и прочие братские народы.   А депутаты за такие зарплаты проголосуют за что скажут, какими бы  ранее честными и были.
#17
 
Гость
22.05.18 16:39:09 | IP: 46.39.50.184
Гость 8 - любопытно, в какой школе ты учился? Это просто кошмар! И ведь не стесняется выглядеть дебилом.
#18
 
Гость
22.05.18 17:44:04 | IP: 95.84.46.245
Все депутатов в СЕЛО...,чтоб  мозги прочистить,там воздух свежий и работы навалом....
#19
 
Гость
22.05.18 18:07:42 | IP: 95.24.59.37
Для Москвы рабочий вариант. Москвичи смогут взять ещё ипотеку на ребенка, сдать ее и к тому времени пока он вырастет, она будет его. Жаль что в регионах это не работает
#20
 
Гость
22.05.18 18:12:27 | IP: 88.147.152.22
ипотеку оформляют на ребёнка 14 лет,а платят родители пока.а потом как вырастет,платит взрослый ребёнок.зато рано квартиру будет иметь к 25 годам.как вы не поймёте этот закон.
#21
 
Гость
22.05.18 18:14:42 | IP: 88.147.152.22
или он будет сдавать квартиру,взятую за ипотеку и ей оплачивать ипотеку.
#22
 
Гость
22.05.18 18:18:08 | IP: 2.94.202.178
"0-му ты по ходу не знаком с таким понятием как "Кабала" которую придумали евреи
#23
 
Гость
22.05.18 18:19:52 | IP: 2.94.202.178
Планомерно вгоняют в рабство Россиян и не только!!!
#24
 
Гость
22.05.18 19:21:03 | IP: 93.81.131.125
Декларируем стать пятой экономикой мира, а банковские ставки по ипотеке - как в Гондурасе....
#25
 
Гость
22.05.18 20:55:45 | IP: 93.123.211.17
"#20 Гость: ипотеку оформляют на ребёнка 14 лет,а платят родители пока"
А теперь попытайтесь подумать чуть дальше момента взятия ипотечного кредита. Например, ребенку 15 лет - родители разошлись. Папа/мама слинял/а и даже алиментов не видать, не говоря уж о совокупных ипотечных взносах. Банк быстренько отбирает квартирку себе. Или, не разошлись родители, но резко упал доход (мама ушла в декрет), не по силам выплачивать ипотечные взносы. И даже если у ребенка и семьи это будет единственное жилье - вышибут за милую душу. Маразм это!
Какую же забористую травку употребляют наши законотворцы, что их штырит такими инициативами!
#26
 
Гость
23.05.18 9:55:03 | IP: 88.147.174.180
24-му: мы, блин, толко и умеем декларировать и декламировать. Как же эти мелодекламации осточертели...неужели они думают, что мы ничего не понимаем? О чём я? Они не думают...паноптикум печальный...
#27
 
Гость
23.05.18 18:50:25 | IP: 88.147.153.178
#25 Гость Если родители разведутся их заставят всё равно платить за ипотеку.Или будут сдавать квартиру в аренду и брать за это кредит.Банки на все услуги идут,лишь бы выбить процентные деньги.
#28
 
Гость
24.05.18 23:37:14 | IP: 185.125.231.237
Надо делать как было в Германии, поженились, государство предоставило жилье, в рассрочку на 25 лет, если рождался первый ребенок, государство гасилось 25% стоимости жилья, рождался 2-й ребенок, еще 25% стоимости жилья гасилось государством, рождался 3-й ребенок, государство списывало оставшуюся сумму и дом переходил в собственность семьи. Только это было при социализме. Вот вам и решение проблемы рождаемости.