Балашовер

АвтоВАЗ прекращает производство Lada Priora

В июле АвтоВАЗ снимет с конвейера автомобили Lada Priora. Об этом сообщили "Ведомости" со ссылкой на письмо, которое производитель распространил среди своих дилеров. Также АвтоВАЗ прекращает производство дорестайлинговых моделей Granta и Kalina и начнет выпускать рестайлинговые версии в X-стиле, следует из письма.

Слухи о том, что компания может прекратить производство морально устаревшей Priora, ходят уже несколько лет, уточняет издание. Ее производство началось в 2007 году, и одно время она была лидером продаж среди всех моделей Lada.

Кроме того, летом начнутся продажи седан Lada Vesta Cross. В самой дешевой комплектации автомобиль будет стоить 763,9 тысячи рублей.

На прошлой неделе прошло годовое собрание акционеров компании. В презентации отметили, что в этом году автопроизводитель прогнозирует рост собственных продаж в России на 12%, до 350 тысяч штук. Также АвтоВАЗ планирует нарастить производство на 13%.

Группа "АвтоВАЗ" входит в альянс Renault — Nissan — Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами: Lada, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки группы находятся в Тольятти и Ижевске.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.05.18 10:28:35 | IP: 88.147.173.124
Давно пора!
#2
 
Гость
23.05.18 11:21:15 | IP: 88.147.232.14
1му  уже давно пора
#3
 
Гость
23.05.18 11:35:57 | IP: 88.147.146.162
Давно пора уже весь этот завод по производству вёдер с колёсами закрыть и не впуливать в него деньги
#4
 
Гость
23.05.18 11:51:16 | IP: 217.118.90.57
подождите еще супер ведро с колесами по супер цене  не выпустили рано закрывать
#5
 
Гость
23.05.18 12:32:57 | IP: 195.209.150.14
Зря вы так. Веста нормальное авто.
#6
 
Гость
23.05.18 12:55:21 | IP: 79.126.94.178
гости 5  диванные эксперты гости 1-4  ездят на иновёдрах из 90-тых(по цене от 50 до 100к) и думают что они ну ооооооочень   крутые чуваки ))))  
#7
 
Гость
23.05.18 12:56:12 | IP: 79.126.94.178
поправка: гостю 5   по поводу гостей 1-4
#8
 
Гость
23.05.18 16:40:27 | IP: 88.147.174.39
эту шарашку давно закрыть надо ,как не стыдно такие авто выпускать ,им красная цена 200т, ,племяш купил новую приору ,пробег 30т, и понеслась,сыпатся, за такие деньги,лучше китайца,если на карейца не хватает.
#9
 
Гость
23.05.18 18:37:17 | IP: 88.147.174.183
Купил в 11 году приору при пробеге 60 000 поменял помпу и реле в этом году поменял тормозные накладки и все пробег 130 000
#10
 
Гость
23.05.18 18:55:51 | IP: 88.147.174.84
именно потому что ВАЗы гавно, на "авито" постоянно висят объявления об обмене иновёдер на ВАЗ)))  иномарки рулят которые от 3 лямов.........всё остальное г@вно)
#11
 
Гость
23.05.18 19:10:59 | IP: 88.147.153.178
приору и гранту прекращают производство-вот побегают теперь хозяева,выкладываясь за говно по полной.
#12
 
Гость
23.05.18 21:32:08 | IP: 88.147.153.15
А что станется  то Хвеста  и Хрэй  за 800 килорублей?  Оставьте хоть гранту самую бедную. Зачем нужен кросс  и  Хрэй под лям без полного привода не скажите господа???
#13
 
Гость
23.05.18 23:58:36 | IP: 88.147.174.84
#12 вот скажи мне, мил человек, зачем в москве покупают хаммеры, крузаки,кайены и тому подобные? там что, грязь непролазная? или ямы по колено? для чего им полные привода? для чего ТЕБЕ полный привод? ты б на лексусе полез бы грязь месить чтоб бампера там же оставить? да не полез бы ты! ты бы удавился потом за разбитый бампер! .............. надеюсь ты теперь понял, что полный привод большинству нужен также, как собаке стоп-сигнал!
#14
 
Гость
24.05.18 17:46:16 | IP: 88.147.153.15

#13 В Москве бабки некуда девать, понты, Москва это другая страна не Россия, в Москве дороги шампунем моют, а у нас снег месяцами во дворах не чистят, если возить жопу по городу или в общественном транспорте, то не нужен, нужен  просвет выше. А выезжая за город, в дождь, и в городе Б. зимой при снегопаде и гололеде отличная вещь ! Для России и дыре как у нас где все забили на дороги, на машине за лям типа хрея уж могли поставить полный привод!, Конкуренты давно это делают, и оправдывают это спросом! Вот Вам кросс /  
 Купил Веста СВ Кросс - разочарование за 816900! забей в поисковике
#15
 
Пешеход
25.05.18 20:56:30 | IP: 79.126.108.39
Хорошо то как,хоть одних машин будет поменьше на дорогах,а то итак всё запололнили.
#16
 
Гость
27.05.18 21:24:19 | IP: 93.81.134.42
напишите в авто ваз и они возможно для вас всех выпустях новую LADA КАРТОШКА, LADA ДАЧА,  
чтоб вы не мучились в иноведрах  в пути на дачу  и магазин.
#17
 
Гость
28.05.18 9:59:41 | IP: 88.147.152.112
Надо теперь голову забивать,какую машину будем занижать! Пружинки подпиливать и ездить по лежачим полицейским и ямкам!