Балашовер

"Кто не работает - тот ест". Балашову выделили из казны 100 миллионов рублей

Сегодня, 23 мая, на заседании Саратовской областной думы депутаты проголосовали за внесение изменений в закон о бюджете на текущий год и плановый период 2019-2020 годов, пишет ИА Свободные новости

Доходы областной казны увеличатся на 3,753 миллиарда рублей, в том числе 3,008 миллиарда составляют налоговые и неналоговые доходы. На 1,102 миллиарда рублей увеличится бюджетный дефицит. Расходы вырастут на 4,8 миллиарда рублей. Доходы областного бюджета составят в итоге 87,98 миллиарда рублей, расходы - 89,5 миллиарда, дефицит - 1,525 миллиарда рублей.

Максимальные суммы из добавленных в бюджет средств будут направлены на поддержание сбалансированности бюджетов муниципалитетов и в дорожный фонд области. У депутатов фракции КПРФ возникли претензии к распределению средств межбюджетных трансфертов.

«Межбюджетные трансферты распределяются по принципу «Кто не работает - тот ест». Я считаю, в распределении есть прямая дискриминация нескольких муниципальных образований, в том числе Балаковского. Я призываю депутатов от этого района не поддерживать бюджет», - заявил депутат Владимир Есипов.

Депутат Александр Анидалов добавил, что в итоге деньги получили те районы, которые «не поддались» на призывы оптимизировать учреждения соцсферы.

«У кого больше больниц, ФАПов, школ, клубов закрыли, у тех разрыва нет, и они сейчас компенсацию не получили. Не надо было выполнять призывы, нужно было оставить больницы - все бы было», - заметил коммунист. Он поддержали призыв к балаковским депутатам не поддерживать «дискриминационное» распределение. Кроме того, Анидалов возмутился тем фактом, что Саратов и Балашов получают одинаковые суммы трансфертов, хотя разница численности населения очевидна, и в Саратове не меньше нерешенных проблем у муниципалитета, чем у Балашова. Он попросил распечатку, чтобы избиратели знали, как голосовали депутаты от Саратова и Балакова.

«Если вы посмотрите методику, вы увидите, что вы не правы. Учитывалась куча критериев», - возразил докладчик по теме, замминистра финансов области Виктор Осокин.

В ответ депутаты пожаловались, что пресловутую методику они на руки так и не получили.

Несмотря на возражения оппозиции, поправки в бюджет были приняты.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.05.18 18:03:16 | IP: 88.147.153.178
о это большие деньги,можно набережную и дороги построить нормальные.
#2
 
Гость
23.05.18 19:19:47 | IP: 88.147.152.12
Не переживайте - всё освоят,как обычно и отчёты напишут под руководством педсовета.Схема отработана.
#3
 
Гость
23.05.18 19:31:14 | IP: 93.81.131.125
Ничего он строить не будет.... Пока что, игнорируя старые долговые обязательства коллективного "ЩЕЮ", кандидат шурыбабинских наук, набирает новые кредиты, для погашения всего лишь процентных ставок старых кредитов, т.е - банк-кредитор - доит бюджет  района....
#4
 
Гость
23.05.18 19:59:22 | IP: 217.118.90.57
Будет что украсть!
#5
 
Гость
23.05.18 20:15:39 | IP: 2.93.178.182
Этими "копейками" в масштабах города погасят часть долга теплосетей перед газовиками
#6
 
Гость
23.05.18 21:55:37 | IP: 2.93.96.233
Освоят ещё в Саратове!!!
#7
 
Гость
23.05.18 22:17:43 | IP: 2.92.200.180
Руками саратовских "политиков" была уничтожена промышленность Балашова.  А теперь упрекают, что у нас производства и доходов нет. Господа! Трите уши молодым и приезжим, кто не жил здесь и не знает, как и что происходило.
#8
 
Гость
23.05.18 22:23:12 | IP: 88.147.189.101
Гость 5
А зачем? У Миллера годовая зарплата больше ярда.
#9
 
Гость
23.05.18 23:13:24 | IP: 79.126.104.188
Хорошо, что дали. Это - заслуга Пластилина, без вопросов. Осталось дождаться, как он ими распорядится. Если сделают дорогу по Б. Революционной, лично Пал Михалыча расцелую в рыжие усы.
#10
 
Гость
24.05.18 0:35:14 | IP: 178.45.215.86
Не дали 100млн - неводольны, дали - опять ноем, что за люди?
Разве вам не нужны дороги, мусоропереработка и социалка? Что за безразличие к себе самим?
#11
 
Гость
24.05.18 5:01:04 | IP: 217.118.90.62
# 9 Можно и портрет его дома повесить и на работе фото в рамочке иметь, в "Созвездии" Петракова портрет в одном ряду с губернатором и президентом висит в вестибюле. Жизненная необходимость.
#12
 
Гость
24.05.18 8:21:42 | IP: 185.125.231.223
Чего зря языками молоть, всё равно "освоят", как 500 лямов на подземный водозабор, и откаты пойдут "куда надо".
#13
 
Гость
24.05.18 8:48:36 | IP: 176.15.155.239
фууу целовать в рыжие усы....фууу....фу фу
#14
 
Гость
24.05.18 10:12:13 | IP: 79.126.86.249
Как выделять, так и заберут через свои частные компании. Пример: водозабор. Деньги освоят, но через год - дорога уйдет с весной 2019 года, что еще они могут? да вообщем то ничего Балашов и не получит, а если получит, то в ближайшем будущем все это пропадет.
#15
 
Гость
24.05.18 11:21:22 | IP: 88.147.173.193
Согласен с 14-м.Разворуют под чутким руководством местной мафии и педсовета.Они не способны на большее.
#16
 
Гость
24.05.18 11:43:53 | IP: 95.84.13.235
гос 10---главное ты доволен !!
#17
 
Григорий
24.05.18 11:57:22 | IP: 85.26.235.116
Может,наконец,хватит ума завершить строительство водозабора.Сколько можно из пересыхающего болота пить воду.Если нет-обратимся к президенту за помощью на прямую линию.
#18
 
Гость
24.05.18 12:43:18 | IP: 93.81.131.125
Я слушаю вас, Гриша... Говорите, алё!...
#19
 
Гость
25.05.18 13:41:13 | IP: 88.147.153.34
Гость 15,не разворуеют,а нерационально освоят,с безобразным качеством работи безконтрольности.
#20
 
Гость
27.05.18 14:30:41 | IP: 88.147.153.181
как это долг газовикам?? а где деньги которые с населения собирают?? совсем что ли обарзели?