Балашовер

За неоплату ремонта дороги на балашовского чиновника возбудили уголовное дело

Прокуратура г. Балашова Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны интересов субъектов малого и среднего бизнеса. Установлено, что в августе 2016 года между муниципальным казенным учреждением «Управление по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Балашовского муниципального района» и ООО «Дорожно-строительное управление № 3» заключен контракт на ремонт межпоселкового участка автомобильной дороги протяженность 10,4 км на сумму более 1,5 млн. рублей, сообщает Генпрокуратура РФ. Речь идет о дороге Терновка - Сухая Елань.

Несмотря на то, что работы хозяйствующим субъектом выполнены своевременно и в полном объеме, руководитель казенного учреждения из личной заинтересованности, используя свое должностное положение, в одностороннем порядке отказался от исполнения муниципального контракта. Более того, по информации структурного подразделения органа местного самоуправления управлением Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области, указанное общество незаконно включено в реестр недобросовестных поставщиков. Балашовер писал об этом на прошлой неделе

В связи с изложенным прокурор г. Балашова направил материал проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Кроме того, следственными органами по материалам органов полиции также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

На контракте стоит подпись тогдашнего начальника управления СЖКХ Анатолия Федотова. С ноября 2016 управление возглавил Владимир Суслин. Кто именно стал фигурантом уголовного дела в пресс-релизе генпрокуратуры не уточняется

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.05.18 15:52:10 | IP:95.84.5.152
Теперь-то понятно, почему у нас такие херовые дороги. Прокурор крышует недобросовестных асфальтоделов. Теперь ясно...
#2
 
Гость
28.05.18 20:42:26 | IP:88.147.174.62
Коррупцию надо искоренять  начиная с прокуратуры. И это всем давно понятно, только вот мер никаких не принимается, а прокурорские на этом фоне всё больше борзеют. Далеко ходить не надо, пример-эта статья.
#3
 
Гость
29.05.18 0:43:03 | IP:85.26.235.67
Так не за что было платить. Часть ремонта дороги на Ивановку в 2016 г. также не было оплачено, асфальт начал рассыпаться еще до конца ремонта. Там дорожники еще оштрафовать надо за порчу дороги
#4
 
Гость
29.05.18 8:07:00 | IP:217.118.90.181
Решили дать откат прокурорским, а не администрации. А почему сразу нормально дорогу не сделать? Почему за ваш брак должны расплачиваться простые люди? А потом кто то виноват, кроме самих себя
#5
 
Гость
29.05.18 8:19:34 | IP:195.209.150.14
Одни сделали через ж*пу, другие не заплатили...Так и живем.
#6
 
Гость
29.05.18 8:38:02 | IP:88.147.163.163
наконец то взялись за чиновников, которые берут откаты
, поэтому в Балашове и догоги  сыпятся через месяц после ремонта!
#7
 
Гость
29.05.18 15:26:23 | IP:178.45.134.112
Расскажите нам лучше про это предприятие. А то может за место тюрьмы Ильичу надо будет медаль дать, что деньги не отдал нашим асфальтным воротилам, после которых асфальт пропадает весной или осенью этого же года когда положили. Прошу рассказать кто это. Пусть горожане обсудят прав ли был чиновник или нет, а то мы постоянно их критикуем, а по этому факту может он наоборот встал на защиту интересов населения.
#8
 
Гость
29.05.18 15:49:21 | IP:79.126.107.107
Кто знает, что это за предприятие ДСУ-3 ?
#9
 
Гость
29.05.18 16:45:15 | IP:178.45.134.112
Да о прокурорских работниках нечего ждать кроме штрафных санкций, да и любители они рукой в чужой карман залесть. Ни хрена Россия не заживет нормально. Вот поэтому все разворуют, а потом убегают на запад.
#10
 
Гость
29.05.18 17:49:59 | IP:88.147.153.17
   Прочитайте лучше статью "Судьбу 9 миллионов за развалившийся ремонт дороги решат в Казани"
/
#11
 
Гость
29.05.18 17:52:49 | IP:88.147.153.17
 Прочитайте лучше стать на сайте "Четвёртая власть"  "Судьбу 9 миллионов за развалившийся ремонт дороги решат в Казани" от 29 мая 2018 года. Время размещения материала 9.08
#12
 
Гость
29.05.18 17:54:03 | IP:88.147.153.17
/.
#13
 
Гость
30.05.18 12:31:29 | IP:88.147.163.163
судьбу решили! решение оставили без изменений) и асфальт спустя два года, лежит на месте! а Суслина привлекли за то , что нарушил законный порядок, выполнив распоряжение сверху!!! вот теперь пусть и отвечает за "распоряжение сверху"!!!!!!!!! просто ООО ДСУ 3 откатов не дает) поэтому так все и получается!
#14
 
Гость
31.05.18 16:06:08 | IP:88.147.152.105
Гость 13  Надо бы написать несколько по иному-  ООО ДСУ 3 откатов не даёт и дороги качественно не делает.  Вот так будет более правдиво.