Балашовер

Балашовские пенсионеры получили «Корзины Рамадана»

В минувшие выходные в городе Балашове Саратовской области состоялась благотворительная акция «Корзина Рамадана». В её рамках для местных пенсионеров были собраны двадцать продуктовых наборов. В их состав вошли мука, сахар, крупы, соль, чай, масло и сладости.

Как сообщил имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс хазрат Юнкин, в преддверии месяца поста в городской Соборной мечети был объявлен сбор средств на акцию, которую местные верующие с радостью поддержали.

В прекрасные дни благословенного месяца активистки женской организации «Родничок» доставили «Корзины Рамадана» по адресам.

Горожане с радостью получили приятные подарки, поблагодарив за оказанное внимание.

Стоит отметить, благотворительная акция проходит в Балашове ежегодно, став неотъемлемой частью Рамадана, сообщает пресс-служба ДУМ Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Пенсионерка
29.05.18 17:33:42 | IP: 79.126.80.175
А до меня почему-то не дошло.Если государство не помогает,пусть хоть религиозные организации помогают пенсионерам.
#2
 
Пенсионерка
29.05.18 17:35:49 | IP: 79.126.80.175
Даже мусульмане помогают,а где же наши христианские деноминации.Или только о себе думают.
#3
 
Гость
29.05.18 18:24:50 | IP: 88.147.174.4
ой ну совсем оголодали-подачки ждёте--противно !!!!!НЕ СТЫДНО -РАЗ СИДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ЗНАЧИТ НЕ ГОЛОДАЕТЕ! ФУ НА ВАС!!!!!
#4
 
Гость
29.05.18 18:46:47 | IP: 88.147.173.195
Гостю №3. Это не подачка. Это благотворительность! Благородная  и искренняя.ты похоже ещё молода   и жируешь.И тебе не понять, как живёт пенсионер на 9-10 тысяч ,   а  то и меньше. ФУКАТЬ - УМА МНОГО НЕ НАДО!  А вот помочь---КИШКА ТОНКА!
#5
 
Гость
29.05.18 19:19:01 | IP: 217.118.90.142
А как мать с двумя детьми живёт на 9-10 тысяч, так что пенсионерам нормально, а то привыкли, пусть дети помогают. У людей зарплаты такие, и не ходят не просят.а имеют чувство собственного достоинства
#6
 
Гость
29.05.18 20:32:10 | IP: 5.228.253.250
Век равнодушия и идиотизма!!! Благотворительность уже не в почёте,каждый думает о себе,я не возьму подачкк,я подработаю,а представьте что Вы одна остались и сил нет работать как и денег,что тогда? Позорище,противно быть русичем и видеть во что превратилась нация,трусливые и бессердечные,каждый за себя.
#7
 
Гость
29.05.18 21:46:59 | IP: 88.147.174.52
Хлеб,соль,сахар,это 21 век,это ужасно стыдно,как от стыда глаза не полопаются у власть предержащих.
#8
 
Гость
30.05.18 4:23:08 | IP: 2.92.201.69
Гость 12. Какая показуха? Ничего наглого в благотворительности не вижу.
#9
 
Гость
30.05.18 5:33:17 | IP: 88.147.173.62
Благотворительность любит тишину,ну подарили и подарили....ан нет,надо из-за килограмма сахара во всех СМИ нарисоваться,мол вот какие мусульмане молодцы.
#10
 
Гость
30.05.18 8:04:00 | IP: 176.15.146.234
Вот гость № 5, у пенсионеров  такие же дети, как вы, на 9-10000 живущие, вот и помогите своим родственникам, чего же так. Хоть думайте, что пишите, вас никто не заставлял рожать, раз вы не можете содержать.
#11
 
Гость
30.05.18 10:16:22 | IP: 88.147.173.46
а  пенсионеры каких вероисповеданий сподобились получить манну небесную????
#12
 
Гость
30.05.18 13:23:55 | IP: 93.81.131.125
бесу 9. Правильно написали - они таким образом выявляют бесов в сети. Два беса уже попались - ты и еще г.11.
#13
 
Гость
30.05.18 15:12:20 | IP: 88.147.250.111
ну и рожаааааааааа у этой ромоданихе
#14
 
гость
30.05.18 17:01:01 | IP: 217.118.90.159
Вообще молодцы. А про соль и сахар - это традиция такая. Точнее нужно жертвовать зерном. Есть определённая мера веса. Так что вполне хорошая традиция. Христиане тоже и жертвуют,и помогают. Давайте жить дружно!
#15
 
Гость
01.06.18 1:11:08 | IP: 85.140.6.200
Господа, не смешите. Пенсия в 9-10 тысяч и менее у тех пенсионеров, которые недавно вышли на пенсию. У тех пенсионеров, трудовая деятельность которых пришлась в большинстве своем на постсоветский период, т.е у тех, которые трудились и в "серой" сфере занятости. Они же ветеранами, как правило, уже не являются. А те пенсионеры, которые постарше и которые любят поплакаться, что они такие бедные, как правило, имеют довольно неплохую пенсию и всевозможные ветеранские льготы. Но любят прикинуться бедными и несчастными.