Балашовер

Сборная России сыграет сегодня товарищеский матч с Австрией

Сборная России по футболу в среду проведет товарищеский матч с командой Австрии. Игра станет последней для команды Станислава Черчесова перед оглашением окончательной заявки на домашний чемпионат мира. Матч Австрия - Россия пройдет на стадионе "Тиволи" в Инсбруке, начало - в 21:45 мск. Встречу будет обслуживать голландская бригада арбитров во главе с Басом Нейхейсом.

На данный момент в распоряжении Черчесова 28 футболистов. До 4 июня сборная должна отправить в Международную федерацию футбола заявку на турнир из 23 игроков. Изменения в окончательный список можно будет внести только в случае травмы одного из футболистов. Взамен можно будет взять любого игрока, не только из расширенного списка из 35 человек.

"Костяк команды, конечно, уже есть, но завтрашняя игра тоже даст определенные идеи. Мы смотрим, как игрок себя проявлял в чемпионате, на сборах, и мы будем смотреть на тех, кто реально готов, а не на имена", - сказал Черчесов.

Одним из пятерых лишних станет вратарь, на данный момент в команде четыре голкипера.

Отработка новой схемы
К матчу с австрийцами все 28 игроков готовятся в общей группе. Во вторник к команде присоединился полузащитник Александр Ерохин, который последние два дня тренировался индивидуально из-за ушиба стопы. Уже несколько дней наравне со всеми работают полузащитник Алан Дзагоев и нападающий Артем Дзюба. Первый пропустил начало сбора из-за повреждения голени, а второй приехал в расположение команды с ангиной.

"Артем [Дзюба] уже тренируется, набирает форму, сегодня уже легче двигался. Надо отметить и Дзагоева, несколько дней пропустил Ерохин, провел первую тренировку сегодня. Теперь их задача выйти на определенный уровень, и они на правильном пути", - поделился на пресс-конференции накануне встречи с австрийцами Черчесов.

Российская сборная в среду наверняка будет пробовать относительно новую для себя схему - "4-2-3-1". Ранее Черчесов использовал в основном расстановку с пятью защитниками, а в четыре оборонца команда сыграла лишь часть матча с испанцами в ноябре. Как рассказал Черчесов за несколько дней до игры с австрийцами, команда уделяет внимание схеме с четырьмя защитниками примерно 60 процентов времени на тренировках, с пятью - 40 процентов. В тренировочном процессе схема активно менялась, чтобы для команды не было проблемой перестроиться по ходу встречи.

Сборная России не может одержать победу с октября прошлого года, когда была обыграна команда Южной Кореи (4:2), после этого команда Черчесова трижды проиграла и дважды сыграла вничью. Австрийцы, которые не выступят на чемпионате мира, будут решать внутрикомандные задачи и готовиться к стартующей осенью Лиге наций. "Для меня важно, чтобы футболисты доказали, что могут играть против топовых сборных, выступающих на чемпионате мира", - отметил главный тренер команды Франко Фода.

31 мая россияне вернутся в Москву, где продолжат подготовку к чемпионату мира, как ранее сообщал Черчесов, игроки должны получить выходной. 5 июня команда проведет товарищескую встречу против сборной Турции на "ВЭБ-Арене". Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля, сборная России сыграет в одной группе с командами Саудовской Аравии (14 июня, стадион "Лужники"), Египта (19 июня, стадион "Санкт-Петербург") и Уругвая (25 июня, "Самара-Арена").

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
гость 1
30.05.18 19:35:57 | IP: 88.147.152.215
а завтра в 18:30 на олимпе финал кубка города, Атп - Мельница
#2
 
Гость
30.05.18 20:38:28 | IP: 93.81.137.229
Инфа верная ?? А то два раза приезжал , в субботу и во вторник , ничего не было ....
#3
 
Гость
30.05.18 20:42:04 | IP: 93.81.137.229
Когда область будет ?? Про сборную информации навалом , а местный футбол в подполье .Зачем поле строили ? Втихаря гонять ??
#4
 
Гость 4
31.05.18 6:42:21 | IP: 79.126.70.21
Гость 2 ,верная! сегодня финал :)
#5
 
Гость
01.06.18 8:02:44 | IP: 88.147.153.60
конечно

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.227.229.194 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus