Балашовер

Повторная проверка не нашла нарушений пожарной безопасности в Спартаке

Сегодня утром в Балашове состоялся очередной рейд по местам массового пребывания людей. Сотрудники надзорных ведомств снова проверили кинотеатр "Спартак" и кафе Sushi Time, на этот раз - с целью контроля за устранением выявленных ранее нарушений требований пожарной безопасности, пишет ВерсияСаратов

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балашовскому району Игорь Зубков, помощник прокурора Балашова Виталий Золотушкин и специалист Ростехнадзора Сергей Артамонов в сопровождении журналистов проверили работу системы пожаротушения и сигнализацию. Вода в пожарных кранах "Спартака" имелась, напор был достаточным. Тревожные кнопки сигнализации находились в исправном состоянии, как и датчики. На этот раз в развлекательном учреждении имелись все необходимые огнетушители, которых проверяющие не досчитались при первой проверке.

В Sushi Time представители надзорных ведомств тоже проверили работу сигнализации, срок годности огнетушителей, датчики и тревожные кнопки. Как и в "Спартаке", в кафе все выявленные ранее нарушения были устранены. Кроме того, Зубков побеседовал с персоналом и проверил знания действий в случае возникновения пожара.

Напомним, по решению суда 22 мая приостановил свою деятельность кинотеатр "Спартак". Ранее в развлекательном учреждении были выявлены всевозможные нарушения: система оповещения в случае возгорания во время показа кинофильма сигнализировала только "избранным", в том числе, администратору, который, по словам представителя кинотеатра, мог просто быть в туалете и прочее.

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.05.18 20:48:45 | IP:176.59.100.94
А котельную под зрительным залом куда то перенесли уже?
#2
 
Гость
31.05.18 22:36:13 | IP:85.26.232.203
Не специалист Ростехнадзора, а старший государственный инспектор Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
#3
 
Гость
01.06.18 7:33:43 | IP:176.15.147.171
Котельную отгородили противопожарной стеной !
Все нарушения устранены. Мы снова ждём гостей.
#4
 
Гость
01.06.18 8:01:15 | IP:88.147.162.235
Показуха!!!!Кто бы сомневался ,что откроют спустя неделю???
#5
 
Гость
01.06.18 8:39:09 | IP:217.118.90.161
Гость 1, +1000! Это показуха. Котельная под зрительным залом - это весомый аргумент пойти в другой кинотеатр. И думаю что после Зимней вишни многие задумаются об этом.
#6
 
Гость
01.06.18 15:31:51 | IP:217.118.90.157
Что интересно ТЦ Амега пожарники не принимают. А Спартак заработал через неделю.С чем бы это связано???
#7
 
Гость
01.06.18 15:40:46 | IP:217.118.90.157
Рука руку моет
#8
 
Гость
01.06.18 15:53:04 | IP:178.45.210.154
Гость 3!
Ждите!
После ЗИМНЕЙ ВИШНИ люди уже серьезнее стали относиться к выбору места развлечения.
Ваш кинотеатр Спартак в один прекрасный момент станет Братской могилой.
Котельная под зрительным залом даст возможность людям полетать!
Но вам то что до этого?!
Вам бабки нужны,банкиры ждать не любят!…
#9
 
Гость
01.06.18 17:12:11 | IP:2.94.96.42
 А нельзя проверить Ашан ещё разок? А то недавно был в отделе "Детский мир" На улице дождь с грозой и в "детском мире" тоже дождь только вместо грозы какие-то искры из под крыши???
#10
 
Гость
01.06.18 17:17:23 | IP:2.94.96.42
 Попов сидеть тебен а не Ветродую!!
#11
 
Гость
01.06.18 18:46:06 | IP:77.238.152.43
чупачупс блин
#12
 
Гость
01.06.18 18:49:49 | IP:2.93.24.209
Спартак открылся через такой же срок как и Победа.  Все исправлено, работает радоваться надо что есть куда сходить, а тут опять пытаются негатив показать.  
#13
 
Ксения
01.06.18 19:13:58 | IP:78.29.115.207
У нас настолько маленькие кинотеатры, что успеют все выбежать! Паникёры!
#14
 
Гость
01.06.18 20:46:58 | IP:217.118.90.198
Да нет,Ксения,если что-то случится с газовой котельной,которая находится под зрительным залом,все не выбегут,а ВЫЛЕТЯТ!
И уж точно без паники!!!
#15
 
гость и
01.06.18 20:55:14 | IP:78.29.126.71
а зайди в торговый павильон на пушкина так там вообще один вход и все стены пластиком отделаны что же не закрывают много дали.
#16
 
Гость
01.06.18 21:52:45 | IP:2.94.96.42
15-му А там Чечен хозяин "Проверяющим вход запрещён!!!" А кто ослушается того вие@бут!!!
#17
 
Гость
02.06.18 23:05:24 | IP:88.147.173.95
У пожарника форма  интересная, как в мультике " Красная шапочка" ...  
#18
 
Гость
03.06.18 14:39:07 | IP:88.147.135.0
Гостю 2          кому какая разница кто по званию этот специалист!Он же все равно дармоед-ничего не производит,а живет на деньги налогоплательщиков!
#19
 
Гость
05.06.18 17:45:57 | IP:95.84.4.65
15 минут назад, огнетушители выносили из Спартака и грузили в белый кроссовер. Огнетушители выносили новые.  Совпадение? не думаю.    Может представителям власти  ещё стоит сходить на киносеанс,  ведь это может быть чья то жизнь, не дай бог конечно....