Балашовер

Россияне должны более 4-х триллионов рублей

В первом квартале текущего года долги россиян выросли до 4 трлн рублей. Об этом со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов (ФССП) сообщают «Известия». В первом квартале 2018 года долги россиян выросли на 5 % по отношению к первым трем месяцам прошлого года. В настоящее время взысканию подлежат четыре триллиона рублей, годом ранее долг составлял 3,8 трлн рублей.

Почти половина всех долгов, которые подлежат взысканию, приходится на кредиты. В этом сегменте задолженность россиян составляет 1,8 трлн рублей. Больше всего исполнительных производств (15,4 млн.) приставы начали по постановлениям Госавтоинспекции.

Эксперты называют умеренным рост задолженности на 5 %. По их данным, просроченная задолженность в первом квартале текущего года снизилась до 15,8 %. Большая часть просроченных долгов относится к «старым» кредитам, которые выдавались под более высокие проценты и требовали больше ресурсов для погашения.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.06.18 12:16:48 | IP: 213.33.170.70
Только долги банков перед народом по советским вкладам все простили. Было бы неплохо так... Автокредит взял, потом кризис, все такое, отдал пару тысяч банку и все, кредит закрыт.
#2
 
гробовщик
04.06.18 12:35:37 | IP: 78.29.126.173
....отдайте мне мои недра.....гараннтированные  ...KOHCTИTУЦИEЙ
#3
 
Гость
04.06.18 13:17:37 | IP: 93.81.131.125
Люди брали кредиты под обещания президента и партии "Единая Россия" - и про 25 млн новых рабочих мест, и про то, что рубль сделают резервной валютой, и про долю каждому гражданину от продажи углеводородов...  Вместо новых рабочих мест - сокращения. Национальную валюту опустили ниже уровня плинтуса, а состояние олигархов увеличилось за время кризиса, почти в двое.  Так что - пусть держаться, как сказал "Айфончик".
#4
 
Гость
04.06.18 14:54:45 | IP: 88.147.173.227
когда будут возвращать  по Советским вкладам??? мы тоже по копеечкам собирали что бы на старость накопить!! и что?????
#5
 
Гость
04.06.18 15:03:20 | IP: 88.147.152.30
долги надо отдавать,если набрали кредитов,то пусть возвращают с процентами
#6
 
Гость
04.06.18 16:25:55 | IP: 88.147.173.209
а если убрать процент с кредитов и оставить чистые сумму, которые занимались у банка... то это будет 800млн, а не 1,8 трл.
#7
 
Гость
04.06.18 17:25:52 | IP: 78.29.66.239
#5 Гость ты быдло банковское или чмо богатеевское,которое не знает,что такое кредиты.сгинь отсюда,поганец.
#8
 
Гость
04.06.18 17:31:41 | IP: 78.29.66.239
Банки дерут такие бешенные проценты и не могут простить долги никому.От жиру не знают куда деньги халявные,процентные с населения девать.Они от этого не обеднеют,а привлекут новых клиентов.Виноват народ,что государство попало под кризис,санкции и повышение продуктов и товаров в 2-3 раза.Платите больше зарплаты и не урезайте их,тогда не будет этих проблем.Но вам же это выгодно закабалить население и обдирать его до нитки последней.Идиотское государство.
#9
 
Гость
04.06.18 18:00:54 | IP: 93.81.136.220
Во где собака-то зарыта. Должники качают галеру, рабам мешают грести и приплыли мы все сами знаете куда. Россияне верните пожалуйста долги.
#10
 
Гость
04.06.18 18:46:21 | IP: 2.93.24.210
Млядь не у кого в займы не брал а щас оказывается должен???
#11
 
Гость
04.06.18 18:51:43 | IP: 2.93.24.210
 Там где поселился жид там ждёт коренное население Геноцид!
#12
 
Гость
04.06.18 19:29:39 | IP: 88.147.153.177
По всем видам презик приведёт страну  к революции!У него последний срок, ему терять нечего!
#13
 
12
04.06.18 19:30:17 | IP: 217.118.90.139
Даааа, нормальный хозяин страны такого бы не допустил бы! Чтобы коренные россияне так жили! Вопросов к нему всё больше и больше, хотя почти каждый месяц эти прямые эфиры! Вывод: от его руководства и обещаний, лучше не стало! У него в друзьях одни ротенберги, которые скупили пол Москвы уже, остальную часть другие криминальные группировки!
#14
 
Гость
05.06.18 8:44:55 | IP: 78.106.70.14
Надо жить по средствам, а не брать кредиты и лезть в кабалу. Мозгов не хватает, что отдавать надо будет больше
#15
 
Гость
05.06.18 9:52:35 | IP: 79.126.81.29
14 - типичный совковый недоумок. Без кредитов - нет банковской системы, нет развития промышленности и роста благосостояния. Во-вторых, по Закону РФ, исковая давность по кредитам составляет три года, поэтому по выданному кредиту рискует не только заемщик, но и банк. Выдавая необеспеченные кредиты, банк обязательно будет нести расходы.
#16
 
Гость
05.06.18 21:26:07 | IP: 176.15.147.220
14. Есть у нас банковская система,но где же промышленность и благосостояние тогда? Живем как муравьи под лупой
#17
 
Гость
09.06.18 7:48:53 | IP: 88.147.174.133
а чего бы не простить долги горячо любимому простому человеку, о котором так неустанно раб на галерах печётся? Вон Узбекистану и прочим ведь простил отец родной?