Балашовер

В ноябре на Балашовере побывало 14 тысяч посетителей

Судя по счетчику Яндекс.Метрика, который мы считаем основным, за ноябрь 2010 на Балашовере побывало 14 022 уникальных посетителей, которые совершили 49 487 визитов и просмотрели 280 627 страниц. Кроме месячного максимума в ноябре был достигнут и абслютный рекорд суточной посещаемости, который составил 1 553 посетителя за сутки 23 ноября.

Любопытно распределение посещаемости по источникам - то есть откуда пришли люди. Судя по общему своду - 52% пришли напрямую, набрав в адресной строке браузера balashover.ru, 32% с поиска и 15% внутренние переходы.



Однако на поверку картина выходит немного другой. Внутренние переходы - это когда люди зашли на сайт, прочитали некую новость и потом оставили окно с сайтом открытым на какое-то время и дальше, вернувшись через какое-то время снова стали переходить по ссылкам на сайте - это внутренние переходы. То есть эти 15% можно смело приплюсовать к прямым посетителям. Итого доля прямых посетителей будет уже 52+15 = 67%. Дальше - поиск. Ниже приведено распределение самых популярных запросов, по которым люди приходят на балашовер с поиска.



И тут видно, что многие приходят на балашовер через поиск, набирая в яндексе слово "балашовер" или "балашовер.ру" - им так удобнее. Но они идут принципиально на балашовер. Это те же прямые посетители, но они набирают адрес сайта не в адресной строке браузера а в поисковой форме. Из приведенного списка видно, что таковых - кто в поиске ищет "балашовер" - более 40%, а если учесть все остальные запросы - то и все 50. Итого к 67% прямых посетителей, получившихся ранее можно смело приплюсовать половину от 32% поисковых - и получим, что прямых посетителей на Балашовере аж 82-83%. Это очень много.

Впрочем не стоит приуменьшать роль поисковых систем - остальные запросы, по которым приходят пользователи на сайт - целевые, что называется - балашовские. В ноябре случилось знаменательное событие - БалашоверЪ наконец-то стал первым в поисковой выдаче яндекса по запросу "балашов". Это по-настоящему позитивная новость. Это по-настоящему круто.

Но вернемся к результатам ноября. Ноябрь стал самым активным месяцем и с точки зрения продаж - баннерных мест стало больше и почти все они в ноябре оказались заняты - для нас это крайне радующая новость.

Также, в ноябре наша медиа-группа пополнилась еще одним проектом, которым стал АвтоБалашов и который мы собираемся холить, лелеять и всячески развивать. Чтобы начать какой-то отсчет - за ноябрь на АвтоБалашове побывало 937 посетителей. Из других заметных сайтов, надо сказать, что Знакомства Балашова love.balashover.ru посетили в ноябре 811 постителей, а на Балашке побывали 1 933 посетителя. И все эти показатели, мы убеждены, будут только расти.

Таким образом сегодня мы можем предложить рекламодателям широкий спектр рекламных площадок и инструментов. В ближайшее время будет разработано предложение по рекламным инструментам на АвтоБалашове - это должно быть интересно.

В общем, не переключайтесь - будет интересно.

Источник: Блог.БалашоверЪ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.11.10 23:30:11 |
Да круто- Балашовер рулит в городе.Самый интересный сайт.Ещё больше здесь скоро будет людей.Молодцы админы.Вот как надо,не то что газеты-падает тираж у них.Будущее за Балашовером,он на 1 месте.Ура!!!
#2
 
Гость
01.12.10 0:19:28 |
и хули?)
#3
 
Гость
01.12.10 0:20:17 |
А как же люди без постоянного айпи?
#4
 
01.12.10 7:53:46 |
#3 Гость

Учет идет не по айпи. На каждый компьютер подсаживается маленький безвредный маячок - называется cookie (сегодня каждый сайт такие посаживает) и при последующих посещениях компьютеры опознаются как уже ранее бывавшие.

Именно поэтому при суточной посещаемости в 1.5 тысячи в месяц выходит не 45 тысяч а 14 - учитывается что большая часть - это одни и теже люди ходят каждый день - постоянные посетители.
#5
 
Гость
01.12.10 19:47:20 |
Молодцы!модераторы!Вот лично я каждый день захожу на сайт,даже просто почитать что творится в нашем не спокойном городе!
#6
 
01.12.10 21:09:23 |
"...БалашоверЪ наконец-то стал первым в поисковой выдаче яндекса..."

Молодцы. Это уже совсем серьёзный результат вашей работы. А количество посетителей, уверена, будет расти постоянно. Откуда такая уверенность? Оснований много.
Приведу такой простенький примерчик:
на Балашовере, со ссылкой на оф. сайт района было что-то про выставку картин, выполненых в "изотерическом стиле". Кто-то из посетителей (на всякий случай уточню, что это была не я) подсказал, что правильно будет "эзотерический стиль". Ошибка была исправлена. На Балашовере. Но вовсе не на оф. сайте и не на сайте управления культуры.

Вывод: Балашовер открыт для нормального сотрудничества, и это многих привлекает. В том числе и рекламодателей. :)
#7
 
кукс
01.12.10 21:17:28 |
#6 Элайза Дулиттл
))) они же самые умные и культурные люди, Элайза. А вы их учите.
Впору переименовать управление в управление по борьбе с культурой.
#8
 
01.12.10 21:22:37 |
#7 кукс, привет. И в мыслях не было кого-то чему-то учить: захотят - сами научатся. :)
#9
 
кукс
01.12.10 21:25:19 |
#8 Элайза Дулиттл
Добрый вечер. Так речь то о том и идёт, что они вроде как остальных культур-мультур учат.
#10
 
01.12.10 21:30:04 |
#7 кукс, основная мысль поста сконцентрировалась во "вроде как"? :)
#11
 
кукс
01.12.10 21:37:19 |
#10 Элайза Дулиттл
согласен.
Загляните вот сюда.
http://balashka.ru/blog/283.html
видно фиговое настроение у Кости, ежели он начал выражаться лапидарно. Бесу и Карпушке - кирдык. )))
Куды теперь бечь бедному крестьянину? К кому приткнуться?

#12
 
01.12.10 21:47:52 |
#11 кукс, вообще Костя это кто? В смысле ник какой? И какая связь между тем, что Костя стал лапидарно выражаться и кирдыком этих...как их... Беса и Карпушки? Если не затруднит - просветите, пожалуйста. :)

А ссылка привела к блогу "Послание президента".
#13
 
01.12.10 21:48:57 |
А ссылка привела к блогу "Послание президента. Вариант".
#14
 
02.12.10 8:56:42 |
#6 Элайза Дулиттл

Спасибо за добрые слова. Мы очень стараемся соответствовать :)
#15
 
02.12.10 14:39:53 |
#14 az, благодарить тут не за что - работаете вы, а я только констатирую факт. Вот и всё. :)
#16
 
02.12.10 14:48:46 |
#15 Элайза Дулиттл

Ваши слова - как бальзам на душу.
Большинство завистников только и пытаются что в чем-то уличить, обвинить и т.п. Так редко приходится читать добрые отзывы.
Спасибо
#17
 
02.12.10 14:57:25 |
#16 az: "Большинство ... пытаются ... в чем-то уличить, обвинить и т.п."

Значит, они помогают вам поддерживать "спортивную форму" и боевой дух, поэтому надо благодарить небо за то, что они есть. ;)