Балашовер

КП опубликовала третью часть статьи о жизни в Балашове

Комсомольская правда опубликовала третью часть материала о тайной работе их корреспондента Владимира Ворсобина в Балашовской правде. Делал он это для того, чтобы узнать жизнь русской провинции изнутри. Ссылки на первые две части можно найти здесь

В третьей части журналист рассуждает о том, что можно купить за зарплату корреспондента Балашовской правды в 14 тысяч рублей, о первом редакционном задании - написать о споре соседей из-за сарая в Первомайском и описывает свои впечатления от Собачьего хутора.

Материл можно прочитать на сайте Комсомольской правды:

Как я работал журналистом районки: Командировка из Москвы в Россию

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.06.18 12:23:22 | IP: 178.34.149.178
- Где этот Волошин?! - вдруг раздается голос моего нового начальника. - Бомба! Бомба, а не тема. Читательница звонила из Первомайского. Жалуется на соседский сарай. Дерзай! Только машину не дам… Сам добирайся.

Вся суть районок в одном абзаце ))))))))))))))) Ма-ла-дца! Редактор нашёл великую тему - спор из за сарая в деревне, но не может "найти" крупной темы в Балашове. )))
А как же Савраска, Москалёныш?...  Дороги, коррупция.
Извините, господин Максудов, но ваш визави - одним абзацем опустил вас на самое днище. Вот что значит профи!
И как ненавязчиво и красиво!
#2
 
Гость
08.06.18 12:27:36 | IP: 85.26.232.8
Христоматийное описание российских городов.Прилетел  инопланетянин Волошин и ужаснулся:"Как они еще живут?!"Для чего чего он это накрапал? Показать действительность.Кому? Или назвать народ меркой москвича"Быдло"Миллионы россиян живут так уже не веря в светлое будущее.Только зачем было тумана напускать.Приехал просто в город,пообщался с людьми,съездил в деревню,попытался разобраться в причинах разрухи. А так констатация фактов от шпиона комсомолки.
#3
 
Гость
08.06.18 12:41:55 | IP: 88.147.152.252
 Какое то чмо обсирает все вокруг , а дебилы балашовера хлопают в ладоши. Так и про Москву можно написать от таджиков , свалок ,до негодяев во власти
#4
 
Гость
08.06.18 12:45:05 | IP: 178.34.149.178
#3
 
Гость

У местечковых поцреотов две проблемы: назвать "чмом" любого кто помыслить сказать что-то не то по любимый чистый процветающий город и свалить самому из этого города на **й.
#5
 
Гость
08.06.18 12:54:27 | IP: 88.147.173.80
ну что ж   уже вполне  читабельно
#6
 
Гость
08.06.18 13:03:39 | IP: 46.148.195.126
Небезынтересно)
Взгляд со стороны
#7
 
Гость
08.06.18 13:09:14 | IP: 178.34.149.178
Христоматийное описание российских городов.Прилетел  инопланетянин Волошин и ужаснулся:"Как они еще живут?!"Для чего чего он это накрапал? Показать действительность.Кому? Или назвать народ меркой москвича"Быдло"Миллионы россиян живут так уже не веря в светлое будущее.Только зачем было тумана напускать.Приехал просто в город,пообщался с людьми,съездил в деревню,попытался разобраться в причинах разрухи. А так констатация фактов от шпиона комсомолки.

))) Небыдло писало. ХрИстоматийное эталонное небыдло накрАпало. )))
#8
 
Гость
08.06.18 13:41:15 | IP: 79.126.84.163
Первомайский в воде.там пруд сроду из берегов не выходил.Бредятина
#9
 
Гость
08.06.18 13:48:38 | IP: 217.118.90.247
Только ничего нового это московский прихвостень мне не открыл, сам интересно с какого Мухосранска в Москву приехал......Или тоже Москуич в  первом поколении....
#10
 
Гость
08.06.18 13:49:03 | IP: 217.118.90.61

#1 Гость, че ты херню несешь? а как же это, а как же то....  он дорожит свои рабочим местом чтобы писать про правду.  ежу понятно.
#11
 
08.06.18 14:09:08 |
Во всем виноваты пиндосы)))
#12
 
Гость
08.06.18 14:55:26 | IP: 217.118.90.247
ну а то что из Собачего хутора  превратили помойку это факт. Причем сами местные жители и засрали все пруды. Куда Санэпидемстанция смотрит. Там скоро экологическое бедствие наступит.
#13
 
Гость
08.06.18 15:30:29 | IP: 88.147.153.45
Кто то может верить,что этот новоявленный корреспондент будет писать то ,что видит? Да вы офигели,уваж. балашовцы,он же не самоубийца,нашли молодогвардейца.
#14
 
Гость
08.06.18 15:58:26 | IP: 88.147.153.144
А почему не написал  по базарные дни когда москвичи оккупируют наш рынок. Не знаю как сейчас, но одно время мясо скупали целыми тушками.
#15
 
08.06.18 16:50:40 |
#14   Гость А почему не написал  по базарные дни когда москвичи оккупируют наш рынок.
Ахахах)))
Где и каких МОСКВИЧЕЙ видели Вы на рынке то?)))
Прямо вот так вот за 700 вёрст на балашовские рынки по выходным закупаться приезжают?)))
#16
 
08.06.18 16:53:35 |
"Особенности национальной рыбалки":
— Мда... На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.



#17
 
Гость
08.06.18 17:14:32 | IP: 88.147.174.221
Не москвичи мясо закупали а наши балашовцы везли на продажу в Москву
#18
 
08.06.18 17:20:54 |
#17   Гость Не москвичи мясо закупали а наши балашовцы везли на продажу в Москву
Иииии?
Закупали и закупали... Везли и везли...
Таки это норм. На то и сельская глубинка, чтобы кормить горожан))) Из Москвы другое что-то везут...
Думается, что скотину не в балашовских дворах выращивали и забивали, а также закупали в деревнях и селах и везли в Балашов.
#19
 
Гость
08.06.18 21:00:07 | IP: 176.15.184.15
Молодец "Волошин". Про Собачий истинную правду написал.. Засрались там граждане. Когда-то в этом овраге землянику собирали и столько родников там было.. Но что теперь вспоминать.. когда глядишь на помойку.
#20
 
Гость
08.06.18 21:03:32 | IP: 217.118.90.217
Все правда, молочина, ещё бы про власть нашу написал бы )))
#21
 
Гость
08.06.18 21:24:09 | IP: 79.126.82.96
Правильно все пишет, просто мы привыкли жить на мизерные  зп, в городе, который разваливается у нас на глазах, народ спивается и деградирует, одни пивнушки на каждом шагу, сходить абсолютно некуда(((После приезда из большого города плакать хочется и все чаще уехать отсюда навсегда(((
#22
 
13
08.06.18 22:31:47 | IP: 93.81.138.115
Это читать просто противно! Эстет областной.... писатель хренов-«комбинат плащевых тканей»!
В тайную командировку приехал, а приехал от безделья ! Ну не Латынина Он!
Даже про помойки можно написать со смыслом и выводами , а живописать такую хрень и без стажера « Балашовка» осилит!
#23
 
13
08.06.18 22:34:00 | IP: 93.81.138.115
Пардон,  у стажера «фабрика плащевых тканей»
#24
 
Гость
09.06.18 8:44:00 | IP: 178.45.220.38
Вот только не написал кто разваливал промышленность нашего города ( Фамилии). И где сейчас те люди.
#25
 
09.06.18 10:23:47 |
#24   Гость
кто разваливал промышленность нашего города ( Фамилии). И где сейчас те люди.

Глазки то открывайте, когда голосуете на выборах, мозг включайте: там эти люди, их наследники, их лучшие ученики...
#26
 
Гость
10.06.18 16:50:19 | IP: 95.73.69.86
-...их лучшие ученики....кого зверей в мире животных....как в Австралии типа в балашов на бал скоро приедет сам дракула-клон.... и сделает своими выделениями счастливой вновь деди-щербакову...министра-учительницу с сомнительными переговорами по мобиле....ахах...тот кто испытал на себе вырезку близких...тот посетил при жизни и пастыря и активировал ген-царство не небесное тьфу, а совести-света-....интересно, а женщинам он семя оставил, а то инцест и педофилия как чума деградации.
#27
 
Гость
10.06.18 16:52:55 | IP: 95.73.69.86
Австралийское правительство выдало первую в мире лицензию на клонирование человека. Лицензия, выданная фирме Sydney IVF, которая специализируется на экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО), дает право клонировать эмбрионы людей для получения эмбриональных стволовых клеток. Для этих целей компания Sydney IVF получит доступ к 7200 яйцеклеткам. Ранее ученые для получения стволовых клеток использовали другие клетки, в частности кож
#28
 
Бронислав
21.06.18 23:26:42 | IP: 213.176.230.20
Ворсобин молодец. Порой поднимается до уровня серьезного литератора. вспоминаются мне корреспонденты журнала "Огонек", Солоухин Володя и Бубеннов Миша,  которые в конце 50-десятых приехали в Баланду. Журнал с их статьей в Баланде изъяли из подписки и из библиотек. А сейчас мы спокойно смотрим на себя в зеркало. "Неча пенять, коли рожа крива".  Ворсобину успехов. Догоняй по популярности чехословаков на "Татре". Тоже про СССР не все могли прочитать.