Балашовер

Во дворе Космонавтов, 16 проезд разгородили, на Космонавтов, 24 перегородили

Вчера утром из двора дома № 16, расположенного на проспекте Космонавтов в Балашове, наконец-то убрали бетонные ограждения, потенциально мешавшие проезду спецтехники, в том числе, пожарных и «скорой помощи». Об этом ИА «Версия-Саратов» сообщил руководитель МКУ «Управление СЖКХ, архитектуре и градостроительству БМР» Владимир Новичков.

«Конструкция была возведена незаконно. Мы об этом узнали, утром убрали», — сообщил он.

Напомним, в мае в редакцию областного СМИ обращались жители этой пятиэтажки. Они жаловались на самоуправство местной коммунальной организации «Мой дом», которая самовольно заблокировала сквозной проезд в их дворе бетонными блоками.

В то же время, сегодня в редакцию Балашовера обратился житель дома 24 по улице Космонавтов, который расскахал о перегороженном дворе их дом:

- Читал много жалоб о том, как в прошлом году ремонтировали дворы в Балашове, но жители по проспекту Космонавтов, 24 сами ремонт уничтожают, сделав ямы в новом дворовом покрытии, установив столбы, поделив двор пополам, ссылаясь на то, что много проезжают авто во дворе. Один парковочный карман таким образом просто нагло приватизировали себе. Чтобы транспорт быстро не передвигался - для этого устанавливают лежачие полицейские или перегораживают конец двора, но не так, - сетует горожанин

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Слесарь
08.06.18 13:01:53 | IP: 2.92.47.35
УК наглеют
#2
 
Гость
08.06.18 13:08:08 | IP: 85.140.1.99
Коммунальщикам нужно просто организовать рейды по дворам города и убрать самовольно возведенные конструкции, перегорождающие сквозные проезды.Хотите перегородить,делайте это разрешенными цивилизованными способами..
#3
 
Гость
08.06.18 17:47:19 | IP: 37.144.233.5
Куда обратиться,что бы и со двора пр-тКосмонавтов 2 убрали тоже колья!!??вкопали незаконно тоже компания «подвальная»
#4
 
Гость
08.06.18 17:54:32 | IP: 176.15.149.186
Управляющую компанию-оштрафовать в лице директора и по крупному!!!!
#5
 
Гость
08.06.18 18:31:24 | IP: 85.26.233.161
В то же время, сегодня в редакцию Балашовера обратился житель дома 24 по улице Космонавтов, который расскахал о перегороженном дворе их дом: - ошибки по тексту, отредактируйте пожалуйста!
#6
 
Гость
08.06.18 18:42:02 | IP: 85.26.164.2
Я житель дома по проспекту Космонавтов,2 очень не доволен своей управляющей компанией, работают очень плохо, ничего делать не хотят.  Призываю жителей  дома выйти их тсж фортуна, и найти другую управляющую компанию. Найти хорошую, посмотреть  какие дома хорошо обслуживаются.
#7
 
Гость
08.06.18 21:23:36 | IP: 78.106.71.66
Мною был замечен персонаж, бетонирующий столбы на ул. Космонавтов, д. 24, на которого составлена жалоба в прокуратуру г. Балашова, обещали привлечь к ответственности.
#8
 
Гость
08.06.18 22:10:01 | IP: 85.140.2.120
Гость 3 обращайтесь в жкх на Гагарина 6, они уберут,или дадут указание вашей управляющей компании демонтировать ограждения.
#9
 
Гость
09.06.18 9:36:55 | IP: 89.178.114.252
Я , проживаю по адресу: Космонавтов 24. Правильно, что перегородили. Дворовую дорогу только отремонтировали, а из нее сделали сами автомобилисты проезжей. И газели и тракторы теперь только по этой дороге передвигаются. Как вы думаете- на долго ли ее хватит??? А ведь средства на ремонт были выделены из бюджета страны. Нам не будут каждый год ремонтировать.!!! Это при домовая дорога и к каждому подъезду можно подъехать
#10
 
Гость
09.06.18 13:52:19 | IP: 85.140.1.62
Если это придомовая территория, то какие -либо действия совершаются по 100% согласию жителей.скиньтесь и положите лежачего полицейского..это не так дорого.думаю никто не будет против.а чинить самоуправство ,вбивая столбики и кидая плиты-это безкультурье и нарушение закона.неужели нельзя все по человечески сделать.,цивилизованным путем.
#11
 
Гость
09.06.18 14:13:07 | IP: 2.93.245.183
согласна с гостем 10
#12
 
упырь
10.06.18 6:56:49 | IP: 78.106.68.182
Гостю 9. Я проживаю по космонавтов 24 в нашем подъезде очень много передвигаются людй особено гостей и посторонних, поэтому лестничная клетка скоро прийдет в негодность. Я думаю ля ограничения прохождения людской массы оборудовать турникет на входе 1го этажа. А проход осуществляь по магнитному брелку. Ведь подъезд каждый год нам ремонтировать не будут. А деньги ведь не малые в маштабе страны.
#13
 
Гость
10.06.18 10:31:13 | IP: 78.106.66.78
Гостю №12 Вы себя назвали тем словом, которое вам очень подходит. На лежащего полицейского необходимо не только первоначально заплатить, но и ежегодно отстегивать , а уж сколько согласований и разрешений нужно..... Пока получим, он уже не потребуется. И вообще, до ремонта лежала плита, никто не возмущался.....
#14
 
Гость
10.06.18 10:50:46 | IP: 2.93.97.250
Не правда , милый гость13. Возмущались.
#15
 
Гость
10.06.18 11:15:22 | IP: 2.93.97.250
И из истории, для жильцов дома 24 кто не знает и кто позабыл,лет так надцать  назад случилось задымление в 47  квартире, приехала пожарная и не стой стороны подъехала, так как мешали столбы и плита по середине дома .  Пока объезжала ваши плиты и столбы разыгрался огонь и человек погиб.  
#16
 
Гость
12.06.18 9:41:04 | IP: 85.140.2.86
Странно почему пожарники после этого случая не отреагировали.ведь это нарушение пожарных требований.проезд должен быть сквозным.обращайтесь на Гагарина 6.приедут уберут.это незаконно и согласия жильцов тут не требуется.Убирайтееееееее!
#17
 
Гость
13.06.18 8:50:50 | IP: 95.84.26.38
По пр Космонавтов 24 собирали подписи, что бы перегородить двор, большинство жителей согласны, не согласен один таксист из третьего подъезда и баламутит воду. 1й и 2й подъзд подсуетились и сделали парковочный карман, а 3й и 4й для благоустройства двора ничего делать не хотят только ноют. А после того как убрали осенью столбы двор стал проездным не только для жителей 24 дома но и для жителей Строителей 5 и Фестивальная 8, наш двор стал опасной проезжей частью. А таксист с номером машины 144 вопит потомучто ему всегда нет места около подъезда №3
#18
 
Гость
13.06.18 12:57:21 | IP: 2.93.97.250
Суетитесь и дальше, а закон есть закон . Можно перегородить было или  с начала дома или с конца, но не по середине портить асфальт .
#19
 
Гость
13.06.18 22:21:20 | IP: 2.93.97.250
Гость17 зря таксиста трогаешь. Я вот тоже против и добьюсь сноса столбов.
#20
 
Гость
13.06.18 22:23:02 | IP: 2.93.97.250
Парковочный карман всю жизнь там был. Суетились они....
#21
 
Гость
16.06.18 9:15:19 | IP: 95.84.13.247
Гостю17 стаким мышлением собрав подписи из которых подделав процентов 20 можно из квартиры выселить любого неугодного живите по закону а не по панятием общее имущество не делится читайте жилищный кодекс двор крыша подъезды коммуникации общее имущество и поделить нельзя

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 23.20.220.59 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus