Балашовер

Инвалид-колясочник пожаловался на невозможность выбраться из микрорайона Низы

Общественная организация защиты прав потребителей "Гражданский патруль" сообщает, что в Балашове Саратовской области нарушаются права маломобильных горожан. 27-летний местный житель Виктор Чуманов несколько лет пытается добиться от чиновников ремонта дороги. Он является инвалидом-колясочником и проживает в частном доме в районе Низы, в 10 мин. от вокзала. Но добраться ни до него, ни до центра города не может: на дороге к дому застревают даже автомобили, пишет СарБК

"Иногда такси не приезжают к моему дому - боятся застрять. Куда я только не обращался. Отовсюду одни отписки, - рассказал он. - Власти год назад обещали засыпать участок битым кирпичом, но этого так и не сделали".

В Балашове только треть дорог имеет твердое покрытие. Почти везде отсутствуют тротуары. За последние 15 лет строительство дорог не проводилось. Чиновники ссылаются на дефицит бюджета. Сегодня общественная организация обратилась в прокуратуру.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.06.18 15:18:39 | IP: 88.147.153.45
Здоровый человек не может добиться правды в нашей стране,а инвалид и подавно.
#2
 
Гость
08.06.18 15:21:02 | IP: 88.147.202.4
Позор администрации
#3
 
Гость
08.06.18 15:23:05 | IP: 79.126.77.172
Бедный наш народ. Слезы наворачиваются. Какой бардак. Везде полно мусора, не могут дорогу засыпать. ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ!!
#4
 
Гость
08.06.18 15:25:30 | IP: 88.147.153.144
Вот когда то у Низов было своё отделение связи №1. У меня вопрос: "Каким транспортом можно с Низов доехать до главного отделения или до 15 если с Нового вокзала по ул. Ленина нет ни одного маршрута?"
#5
 
Гость
08.06.18 15:52:19 | IP: 78.29.126.173
 #3   Гость ......могут дорогу засыпать
#6
 
coceд
08.06.18 16:00:37 | IP: 78.29.126.173
я частый гость в ВАШЕМ городе....но что главную проезжую Ордженикидзе  толком до сих пор не заасфальтируют....оно непонятно....А когда у ВАС проложат объездную  кольцевую дорогу ....с РОДДОМА прям в ЦЕНТР штоб...засыпьте овраг наконец...ведь есть-же чем
#7
 
Гость
08.06.18 16:49:19 | IP: 85.140.4.125
Если бы ямы в городе мостили трупами нерадивых чиновников, наши дороги были бы идеальными, ибо зажравшиеся скоты нивелировали бы любую ямку в ноль!
#8
 
Гость
08.06.18 18:29:25 | IP: 176.15.184.15
Не только в низах.. В Козловке многие инвалиды -колясочники сидят дома, невозможно выехать из переулков до дороги, не только зимой, весной и осенью.. но и летом. И это не пожилые люди, но кому дело до инвалидов.. Себе Петраков отличную дорогу сделал. Весь Балашов приезжает поглядеть на нее, а дальше хоть трава не расти..
#9
 
Гость
08.06.18 19:22:36 | IP: 85.26.234.43
Не Чумаков,а ЧУМАНОВ. Вечно все мою путают фамилию!
#10
 
Гость
08.06.18 20:19:34 | IP: 85.26.234.43
Благодарю,что исправили мою фамилию.
#11
 
Гость
09.06.18 7:38:03 | IP: 79.126.70.91
Ну тут многие фамилии путают. Ордженикидзе .Георгий Константинович нервно переворачивается в гробу. А по дорогам - ПЦ полный. Большую Революционную наверно вообще никогда не сделают. На месте Пал Михалыча я б публично застрелился прямо на театральном фестивале: зачем жить импотентом, который ничего не может?
#12
 
Гость
09.06.18 8:13:21 | IP: 2.93.120.28
Бедные инвалиды. Терпения вам
#13
 
Гость
09.06.18 8:23:49 | IP: 88.147.143.242
гость 7, не надо ими ямки заделывать. Американские горки нам ни к чему
#14
 
Гость
09.06.18 8:54:48 | IP: 178.45.220.38
Вообще район Низы  как то обделили с общественным транспортом. Всего два маршрута и ждать 30ми. Хотя 9 и 8 ходят практически друг за другом. В сторону Нефтяной и то легче добраться. Да и расстояние между остановкой на ул. Гагарина очень большое между проектным и следующей в сторону Нового вокзала.
#15
 
Гость
09.06.18 13:38:37 | IP: 62.231.7.108
а какую позорную дорогу сделали на Нефтяной... это ужас просто, УЖАААСС....
#16
 
Гость