Балашовер

КП опубликовала 4 часть статьи о жизни в Балашове

Комсомольская правда опубликовала четвертую часть материала о тайной работе их корреспондента Владимира Ворсобина в Балашовской правде. Делал он это для того, чтобы узнать жизнь русской провинции изнутри. Ссылки на первые две части можно найти здесь, третья часть - здесь

В четвертой части журналист рассказывает о том, как он ездил в Первомайское, чтобы сделать репортаж о ссоре соседей, невероятную историю фермерши Сони из "соседнего села", соседи которой из элитного поселка потравили ее коров. В статье под фото церкви на Комбинате и новостройки по Строителей 6б, почему-то, стоит подпись - "Село Первомайское".

Как я работал журналистом районки: Такая русская жизнь - кривая, но справедливая

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.06.18 10:31:27 | IP: 88.147.174.240
теперь балашовер будет нам как сериал печатать части по одной в день
#2
 
09.06.18 10:32:50 |
И живут здесь сотни Сидоровых, которые надеются только на себя
Балашовская жизнь как социально-экономический срез настоящей России, а не Московии...
#3
 
Гость
09.06.18 11:01:20 | IP: 178.34.148.254

#2
 
Bazin
А на кого им ещё надеяться? На Пластилина? На назначенных депутатов, избранных на подоконнике?
#4
 
Гость
09.06.18 11:13:06 | IP: 85.140.0.196
Сидорова? Эт не та ли мадам с регпалаты, котарая договор купли-продажи отдала "подписывать в машину?"
#5
 
Гость
09.06.18 11:34:53 | IP: 37.144.235.61
А где же образы и фамилии "полководцев", которые натворили все это?
#6
 
Гость
09.06.18 12:37:50 | IP: 85.140.0.196
Фермерша соня из "соседнего села" - это Морозиха полуумная чтоли? Та что с местными сумасшедшими в пикетах учавствует? :))
#7
 
Гость
09.06.18 13:59:18 | IP: 46.148.195.126
Интересно в целом, но многовато литературщины и как-то коротенечко всё.
#8
 
Гость
09.06.18 15:01:44 | IP: 88.147.153.99
На мой взгляд статьи очень  скучные, много несоответствий.  
#9
 
Гость
09.06.18 15:07:57 | IP: 82.114.240.52
Дааа, решил заезжий гастролер нас пропиарить по полной. Понравился комментарий непосредственно под статьей:
Алексей
Да, Балашов далек от идеала, но, на мой взгляд, автор как-то однобоко его освещает. И фотографии все пока только "печальные", часто окраинные. Как-будто чем страшнее, тем крепче чувство выполненного долга. И перепутать Балашов с Первомайским на фото, это что, невнимательность? Так можно и тексту перестать доверять, кто знает, что ещё автор напутал. И опять про перепутанное фото "Село Первомайское" Ну прошел бы дальше автор и полюбовался бы на Хопер и лес, и положительных эмоций бы набрался и сфотографировал бы эту красоту, так близко от нас лежащую.

#10
 
Гость
09.06.18 19:56:02 | IP: 46.254.81.27
Ну почитала я эту тетралогию про балашовскую жизнь, и что? Статьи-клише. Меняйте в статьях слово "Балашов" на "Моршанск", "Урюпинск", "Елец", "Мичуринск",  "Торжок"  и прочее - ничего не изменится. Во всех областях, краях Россеюшки всё это есть: и грязь, и алкашня, и разваливающиеся деревни, и долбо@бы, и всё остальное, что описано в статьях. Так живет 80% России.  Нового - ничего. Не удивил ничем. Ну, возможно, он, москвач, сам удивился. Мы - нет. И читатели КП, я думаю, тоже не удивятся и закончат читать его писанину после первого абзаца. Тема Балашова не раскрыта. Много глупости, например массовое увольнение членов редакции из-за того, что кассир обиделась на слово "кассир", уволилась, и некому стало зарплату выдавать. Сейчас, по-моему, зарплату на карточку всем перечисляют... Вранье это всё, по-моему. Реально, фотки какие-то все депрессивные, нет фото Хопра, парков, театра, пешеходной зоны и прочих красивых мест, в Балашове их масса. Одни какие-то задворки и закоулки.  Засратов в сотни раз грязнее и страшнее, там в центре города дома среди бела дня падают. А этому Вадиму Филатову, преподавателю, надо пить меньше, чтобы воющие волки и зеленые Венеры не мерещились. Сам он копейка на ладошке бомжа. Короче, обидно за город, Ворсобин, fuck you! Наш Балашов очень красивый и уютный! У вас в Москве и похуже уголки найдутся.
#11
 
Гость
09.06.18 20:45:17 | IP: 78.29.110.156
 AZ   А зачем это все печатается.Смысл?
#12
 
Гость
09.06.18 21:20:50 | IP: 88.147.173.18
Гость10, полностью согласен.
#13
 
Гость
10.06.18 8:13:07 | IP: 88.147.153.136
Чет скучновато становится. Надо было этому Аскорбину в одном опусе нашу жизню описать и успокоится. И согласен с вопросом 11 гостя, смысл ? Ну ненавистная azу Балашовка с её придурашливым редактором была обосрана в 1 части, там же представлены все ужасы проживания в Балашове. Вроде все , что нужно Балашоверу.
#14
 
10.06.18 10:34:09 |
Гость11 и Гость13

Потому что это читается. Эти новости хорошо читают, не знаю почему. Первая новость, как можно заметить справа, самая читаемая за неделю, обгоняя даже Тарона.

Возможно больше и не будет этого, кому надо на комсомолке почитает.

Про ненавистных не надо сочинять и выдавать свои буйные фантазии за действительность
#15
 
Гость
10.06.18 13:12:58 | IP: 178.45.130.229
Гость 10  молодец. Всё правильно. В какой бы город не заедешь везде есть проблемы. Но всё равно кто живёт в Балашове и не собирается уезжать для них это самый лучший город на земле.
#16
 
Гость
10.06.18 15:41:27 | IP: 78.106.237.7
Один придурок напечатал статью. Другой тут поделился. А цель какая? Что комментировать тут? Это всё слишком обыденно для нас. это у заезжего москвича глазки окуглились, а мы все давн уже прищуриваемся ;)
#17
 
Гость
10.06.18 20:56:33 | IP: 88.147.153.36
Гость 10
Браво!!! И добавить нечего! Разве что, в Балашове нет такого количества таджиков и прочих азиатов на душу населения, как в Москве, а это большой плюс.