Балашовер

Имущество МУП СТБР передают в залог газовикам

Собрание депутатов Балашовского района согласовало передачу имущества МУП СТБР в залог газовикам. Соответствующее решение подписал председатель районного собрания Андрей Рыжков 6 июня 2018.

- Предоставить согласие Муниципальному унитарному предприятию Балашовского муниципального района Саратовской области «Система теплоснабжения Балашовского района» на передачу в залог в качестве обеспечения обязательств предприятия перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» муниципального имущества, закрепленного за предприятием на праве хозяйственного ведения, в составе согласно приложению, - говорится в документе

В приложении содержится список имущества МУПа, состоящее из 45 позиций, общей стоимостью более 62 миллионов рублей.

На этой неделе, напомним, Балашовер уже писал, что администрация предоставила газовикам муниципальную гарантию в 21 миллион рублей по долгам МУПа за газ.

За прошедший отопительный сезон МУП СТБР накопил долгов на газ 100 миллионов рублей, а директор предприятия Валерий Дорофеев отметился самой высокой зарплатой среди всех руководителей районных МУПов, МКУ и МАУ.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.06.18 16:42:20 | IP: 176.15.147.235
Получили всю < собственность > Беса ? -  нажили себе кучу проблем . Отдайте ее сразу газовикам , пусть сами эксплуатируют . С такими тарифами на газ вся страна у них в кабале
#2
 
Гость
09.06.18 18:58:28 | IP: 88.147.153.196
Стране денюжки надоть вот и тянут за газ...бензин и др... так и будет
#3
 
Гость
09.06.18 19:00:03 | IP: 88.147.153.196
А если газовики возьмут себе этот хомут ох и хлебнут...
#4
 
Независимый
09.06.18 19:04:59 | IP: 2.92.43.211
Уважаемый Андрей Рыжков идет по пятам  Москаленко ! Ничего личного ! Такие грамотные очень нужны и всегда востребованы . у них великое и долгое будущее !
#5
 
Гость
09.06.18 23:07:25 | IP: 93.81.131.125
Если больше половины стоимости тарифа за тепло, закладывается стоимость газа, а за него не платят, то где же деньги? Ну ладно "Бес" платил "собственнику" за аренду котельных и другого оборудования, но собственником, в данном случае, является комитет по имуществу администрации. Причин может быть несколько - огромная дебиторская задолженность (неплатежи), а значит неэффективное руководство или же банальное воровство.
#6
 
Гость
09.06.18 23:43:26 | IP: 85.140.2.85
А ещё что то на беса гнали, Дорофеев в 100 раз хуже него
#7
 
Гость
10.06.18 6:30:05 | IP: 217.118.90.54
#6 Ничуть не хуже, просто ещё дело на него не завели .
#8
 
теплопузик
10.06.18 7:09:36 | IP: 78.106.68.182
Очень много тепла, газа и элэнергии потребляет администрация и мупы, которые разбросаны по всему городу . А компы даже на ноч не выключают в комитетах жкх.  У чета за тем, сколько нагреи и нажгли в АХО нет. Прийдется отдавать здание райадминистрации гаовикам за долк, вместе с промтрорными кабинетами.
#9
 
Гость
10.06.18 8:38:57 | IP: 85.140.2.85
#7 заведут, дело времени
#10
 
Гость
10.06.18 10:11:51 | IP: 88.147.152.252
Петраков отдал в залог не только здания котельных, но и всю систему водоснабжения и водоотведения военного городка. Отдал частной ооо
#11
 
Гость
10.06.18 10:24:37 | IP: 93.81.131.125
Он для этого и вернулся....
#12
 
Гость
11.06.18 10:39:53 | IP: 88.147.174.16
Продали вёе, а что построили? Продолжатели дел Горбачёва,Ельцина, Гайдара и Чубайса,
#13
 
Гость
11.06.18 10:47:30 | IP: 217.118.90.60
Работников СТБР  ещё не отдали под залог ,кому нибудь и под что нибудь?
#14
 
Гость
11.06.18 20:58:44 | IP: 88.147.152.80
Сколько лет тырят и воров никак не найдут.Вот это власть с прокурорскими!Коррупция процветает.......
#15
 
Гость
12.06.18 7:36:22 | IP: 88.147.173.31
дорофеев красава  года не прошло а уже долгов выши крыши - так держать!  Но ведь это не свое предприятие - свое оно с прибылью работает.
#16
 
Гость
12.06.18 22:52:59 | IP: 213.80.218.167
АИВ рулит?
#17
 
Гость
13.06.18 13:43:21 | IP: 88.147.141.44
Чертовски интересная ситуация.
При долге СТБР         > 152 млн. рублей
при долге района     >900 млн. рублей
 газовикам дают залог 62 млн.  рублей
 Видать газовики лошары полные.

И так для размышления.

Осенью трубили , что прокуратура вернула имущество теплосетей
на сумму, что то около 250 млн рублей.
Это, что так за год имущество подешевело,
аль не все еще заложили?
#18
 
Гость
13.06.18 21:39:49 | IP: 213.80.218.167
Отдают самое ценное, чтобы потом газовики, законно могли продать близким к Балашовской власти людям.