Балашовер

Балашовский драмтеатр приглашает на премьеру

14, 15, 16 июня в 18.00 Балашовский драматический театр приглашает гостей и жителей города на свою новую премьеру – комедию «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира в постановке Заслуженного артиста РФ  Владимира Попова.

Традиционно мы подспудно верим в то, что человек – венец творения, обладающий развитым мозгом в отличие от остальных жителей Земли, что позволяет ему самому принимать решения. И мы их принимаем в большинстве обычных обстоятельств, но когда речь идет о чувствах и  прочих тонких вещах, нас ведут инстинкты, случай, эмоции. Мы становимся смешными, глупыми и гордо  носим розовые очки. А когда все заканчивается, многие, оглядываясь, не могут понять, как все это могло с ними случиться.  Все относительно и преходяще, поэтому  ни к чему на свете нельзя относиться серьезно. Мы здесь ненадолго, посему надо жить и получать удовольствие от каждого мгновения жизни.

Вот и мы, приглашая на премьеру в свой уютный театральный зал, призываем вас, дорогие зрители, не пытаться  выискивать логику в происходящем, отключить  свой усталый мозг и получить удовольствие от просмотра этой  удивительно красивой и  фантастической   истории.


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.06.18 6:44:56 | IP: 217.118.90.187
,,Новый спектакль,,со старыми дырками!Уже 100 раз показывали!
#2
 
Гость
13.06.18 8:03:22 | IP: 93.81.244.217
А когда показывали?
#3
 
Гость
13.06.18 8:24:23 | IP: 85.26.233.166
ПодспуДно??? Дураки что ли?
#4
 
Гость
13.06.18 9:54:56 | IP: 88.147.143.242
Это, действительно, премьера. Ни разу эта пьеса у нас не ставилась.
#5
 
Гость
13.06.18 12:16:24 | IP: 79.126.88.19
Устаревшее выражение «под спудом» означает что-то тайное, спрятанное, скрытое. Словарь Даля дает определение: «подспудный» - это «лежащий без пользы, без дела». В толковом словаре Ефремовой говорится, что слово имеет значение: «тайный, скрытый». Слову "подспудный" синонимами являются (указаны в словаре под редакцией Тришина В.Н.): не проявляющийся открыто, скрытый, затаенный, сокровенный, тайный, потаенный, подковерный.

#6
 
Гость
13.06.18 17:02:52 | IP: 79.126.101.219
"НОВАЯ ПРЕМЬЕРА"-тоже безграмотно . Премьера-это то,что показывается впервые.Слово "новая" тут неуместно.
#7
 
Гость
13.06.18 19:05:09 | IP: 88.147.174.142
великолепный спектакль!!!!!!! А какие костюмы!!!! Побывала в сказке. Браво артистам,браво режиссеру!!!! а какая красивая была сцена!
#8
 
Гость
13.06.18 20:28:59 | IP: 31.180.218.111
"новая премьера" - зачёт ))))))))))))))))))))))))))))))
#9
 
Гость
14.06.18 23:56:30 | IP: 78.106.237.7
Смотрели сегодня эту комедию. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВСЁ!!! И постановка, и игра актёров, и костюмы, и декорации и даже спецэффекты! Браво труппе и режиссёру! Спасибо за удовольствие! :)
#10
 
Гость
15.06.18 22:19:24 | IP: 78.106.65.125
Очень классно! Спасибо за отдых, за доставленное  удовольствие, за прекрасную игру, за отличный звук и за великолепные декорации!!! Круто! Спасибо еще раз!
#11
 
Гость
16.06.18 14:51:35 | IP: 37.144.234.114
После Гоголя и Ханумы, Шекспир не пошёл, после перерыва ползала просто не было(((
#12
 
Гость
17.06.18 14:37:41 | IP: 79.126.82.27
#11   Гость Надо было дожить до финала. Онищенко был бесподобен, хохотала до слез. Шекспира конечно сложно воспринимать из-за поэтического текста, сложных имен. Но в балашовской постановке очень много моментов, которые привлекут внимание к Шекспиру.  Головокружительная эстетика декораций, это настолько красиво и завораживающе, давно не видела ничего подобного. Много интересных молодых актеров. Лесной царь Оберон необыкновенно хорош (раньше его не видела, кто он????), а костюмы сказочных лесных героев и эльфов фантастически красивы. Очень удалась роль Пэка Евгении Зиминой.  Советую почитать Шекспира прежде, чем идти на спектакль. Я к сожалению прочла после, стало все более понятно.  Обязательно схожу еще раз. Была на сдаче спектакля , было ощущение, что актеры еще в поиске. Думаю что на 3-4 показ, зрительское восприятие будет более убедительным. В целом - Бравоооооооо!!!!!!!