Балашовер

Журналист КП сравнил Балашов с Махачкалой, написал об Акопе и визите Нургалиева

Обозреватель Комсомольской правды Владимир Ворсобин, получив редакционное задание, тайно работал в Балашовской правде под вымышленным именем. После возвращения из Балашова написал серию статей о городе, которые постепенно публикует Комсомолка.

В пятой и шестой частях повествования Ворсобин рассказл о цензуре в муниципальных СМИ, встрече с дорожником Акопом, о том как полиция покрывает самогонщиков и о визите министра внутренних дел Нургалиева в Балашов, а также о разрушенных предприятиях Балашова.

Часть 5 https://www.saratov.kp.ru/daily/26840.7/3882315/

Часть 6 https://www.saratov.kp.ru/daily/26842.4/3882881/

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.06.18 8:27:03 | IP: 217.118.90.141
Вот и хорошо!Может до Путина дойдёт и тут многих возьмут за жопу! Беспредел творится в Балашове!
#2
 
Гость
14.06.18 8:32:25 | IP: 85.26.233.99
фамилии покрывателей самогонщиков должны быть озвучены
#3
 
Гость
14.06.18 8:53:00 | IP: 37.144.235.61
И ни слова про "героев", которые довели город и район до ручки.... Они даже по второму заходу пасутся....
#4
 
Вова
14.06.18 9:25:33 | IP: 2.93.97.32
Наааааиииииивные дебилы... :))
#5
 
гриша
14.06.18 9:29:41 | IP: 31.173.80.47
1 ну по- любому Путин только его и читает
#6
 
Гость
14.06.18 10:48:15 | IP: 37.204.239.41
Нургалиев приезжал (вернее прилетал на вертолете) в Романовку, это было в 2006 году, до Балашова он не доехал.
#7
 
Гость
14.06.18 11:04:34 | IP: 88.147.174.6
молодец хоть кто то пишет
#8
 
Гость
14.06.18 11:33:37 | IP: 62.141.82.129
тип в других городишках все по другому !
#9
 
Гость
14.06.18 11:38:35 | IP: 88.147.152.80
Чё толку то?Наше болото боятся трогать,иначе будет много шума.А так тишь и всех всё устраивает.Кормушка не плохая.
#10
 
Гость
14.06.18 13:52:26 | IP: 88.147.174.69
А зачем Нургал иев прилетал?
#11
 
Гость
14.06.18 13:59:57 | IP: 88.147.152.206
В основном снобизм провинциальный в этих очерках. Сказывается что автор тоже из провинции, но сбежал в москву и теперь не упускает шанса чтобы каждый раз выказать свое призрение провинциальному бытию. Но вот в чем я совершенно согласен с автором что промышленность нашего города загнулась именно в начале двухтысячных. В лихие 90е выжили, а вот "СТАБИЛЬНОСТЬ" добила наши заводы и фабрики.  "Вставание с колен" остановилось когда колени от земли оторвали стоя на четвереньках...
#12
 
Гость
14.06.18 14:06:39 | IP: 37.204.239.41
У Нургалиева тогда была фишка - внезапная проверка деятельности отделов МВД. Сначала он прилетел в Воронежскую область, затем в соседнюю Саратовскую (Романовский район). С ним были его замы, главнокомандующий ВВ. После его убытия буквально за 1,5 часа на машине "прилетел" нас ГУВД Шинкарев, и опять проверка...
#13
 
Гость
14.06.18 16:03:32 | IP: 78.29.83.201
                                   Он бы ещё лет через 50 опубликовал свои вирши!
#14
 
Гость
14.06.18 16:07:49 | IP: 79.126.67.51
опубликовано  мизер  от  реальности
#15
 
Гость
14.06.18 16:13:18 | IP: 217.118.90.212
И как этот "писатель" умудрился работать у нас под вымышленной фамилией? У него, что, при трудоустройстве паспорт не проверяли? Тогда прокуратуре нужно срочно заняться этим вопросом. А если работал по липовым документам, то тоже прокуратуре нужно заняться этим вопросом. Может тогда и выяснится, что этот писатель обыкновенный фантазер.
#16
 
Гость
14.06.18 16:50:15 | IP: 88.147.153.33
Очень поверхностно все это, типичная московская журналистика: взять несколько "красочных" примеров, показывающих, как плохо в глубинке: алкаши, навоз, затопленные дома, армяне на дорогах, старики в полуразрушенных домах, и с помощью них дать "характеристику" целому городу. Где хотя бы одна фотография центра города, спорткомплекса, бассейна. Можно сколько угодно сидеть за монитором и, подобно, Вадиму Филатову, лить г..но на жизнь в Балашове. Но фиг ли Вадим Филатов не уезжает в хорошую Германию, не летит в Австралию хвалить кенгуру, а сидит в Балашове вместе с горожанами, которые, по его мнению без надобности из дома не выходят (бред полный)? Понятно, что обозревателю "Комсомолки" до Балашова глубоко по фигу, нужен традиционный материал про то, как плохо жить в провинции. Ну так давайте всей страной рванем в Москву и Подмосковье, бросим Балашовы, Ершовы, Московски. Тогда Волошины без работы останутся: о чем писать-то? Про хорошее в нашей стране писать не умеют (только если это не годовой отчет главы о проделанной работе), а читать не интересно...
#17
 
Гость
14.06.18 17:11:53 | IP: 79.126.98.180
А этот клоун в Махачкале был?
Сравнил город с нашей деревней
#18
 
Гость
14.06.18 17:34:38 | IP: 88.147.189.101
Вообще конечно парень раскачивает лодку. Получается что город был просран при Путине (на самом деле так и есть). В момент когда гарант начал формировать систему управления на чиновничьей коррупции.
#19
 
Гость
14.06.18 20:20:54 | IP: 31.180.218.111
Вопрос возникает после прочтения. Кто большее презрение вызывает у горожан: местные чиновнички или местные никчёмные журнашлюшки с амбициями "золотых перьев", облизывающие этих самых чиновничков?
#20
 
Гость
14.06.18 20:40:28 | IP: 88.147.173.170
Город был просран Единой Россией.
#21
 
Гость
14.06.18 22:03:25 | IP: 217.118.90.170
Да все он правильно пишет. Мы в дерьме. А кто пишет и говорит иначе: либо в нормальных городах не был, либо ура-патриот которому покажи на говно и он будет с пеной у рта доказывать что все не правда, а у соседей вообще две кучки говна лежит.
#22
 
Гость
14.06.18 22:51:11 | IP: 88.147.173.123
Ржал от души: над лошарами -журналюгами, над суперлошарой васей Поповым, над всем остальным паноптикумум, который так долго культивируют родная партия через всех этих поповых, петраковых, максудовых-штурбабиных.
Дальше в газетке этой будет ещё веселей, восорбин слился, так они лешку тихомирова приняли -  прячьте личные вещи и золотые перья, дорогие журналюги.
#23
 
Гость
15.06.18 1:19:23 | IP: 31.180.218.111
#22
 
Гость
Теперь ждём когда Максудов с Мартыновым в Москву поедут с ответным визитом. Мастер-классы проводить в "КП" или "МК".
Мэтры. ))))

В "Балашовке" все "золотые перья",  а в "Комсомолке" один на сотню. ))))
#24
 
обычный Балашовец
16.06.18 7:35:51 | IP: 85.26.164.135
Попробовал бы этот московский корренспондент поставить авто на учет...там сидит жуликоватый Кострюков Артем...искусственно создавая людям проблемы он вымораживает с люда смертного взятки...действует он через сеть вхожих...берет не по малу...хороший аппетит у него...где ФСБ интересно??....компромат на него уже есть...записи разговоров и сьемка...держись Артюша скоро выведут тебя на чисту воду...начальником тебе не быть...упырь.
#25
 
Гость
20.06.18 17:25:36 | IP: 95.84.36.88
а где разгромные статьи рубящие правду-матку,сплошная лирика.