Балашовер

Голикова рассказала о планах отказаться от балльной пенсионной системы‍

Пенсионная реформа, которую планирует провести правительство, предполагает отказ от используемой в настоящее время при расчете размера пенсий балльной системы. Об этом заявила вице–премьер Татьяна Голикова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

По словам вице–премьера, согласно новым изменениям с 2019 года пенсия не должна составлять менее 40% от заработка, поэтому это нельзя считать «как среднюю температуру по больнице». Расчет размера пенсии носит индивидуальный характер, напомнила Голикова.

Необходимость повышения пенсионного возраста

Голикова пояснила, что если в 1990–х годах на одного пенсионера приходилось 3,7 работающих гражданина, то к 2019 году на одного россиянина, находящегося на пенсии, будет 1,8 трудоспособного. Это соотношение не позволит нарастить пенсионное обеспечение.

В субботу,16 июня, вице-премьер сообщила, что годовой доход российских пенсионеров после реформы в 2019 году, по предварительным оценкам, увеличится на 12 тыс. рублей.

На обсуждение общественности уже через несколько месяцев может быть вынесен законопроект, касающийся накопительной части пенсии. Это, по словам Голиковой, может стать «второй частью пенсии». Власти обсуждают данное нововведение, как добровольный элемент пенсионной системы в России.

«Предполагаем, что, возможно, осенью мы его представим на общественное обсуждение, и тогда это может быть второй частью пенсии», – сказала она.

Также Голикова рассказала, что правительство создаст новую инфраструктуру для пенсионных накоплений.

«Прорабатывается законопроект, который предполагает создание новой инфраструктуры пенсионных накоплений. Я имею в виду новый механизм. Надо сказать, что то, что было накоплено гражданами, оно останется», — продолжила вице–премьер и подчеркнула, что с работодателями, которые ущемляют работников из-за возраста, будут бороться.

«Обеление» серых зарплат

В интервью программе «Итоги недели» на НТВ Голикова рассказала, что меры по уходу от «серых» зарплат, над которыми сейчас работает правительство, представят до середины будущего 2019 года.

«Я думаю, что на отрезке 2018 – первой половине 2019 года мы предложим механизм «обеления» заработных плат для тех, кто сегодня находится в «серой» экономике», — ответила на вопрос журналистов вице-премьер.

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о решении повысить пенсионный возраст — на 5 лет для мужчин и 8 — для женщин. Повышение будет происходить поэтапно и начнется в 2019 году. Реформа завершится к 2034 году. Эта мера позволит ежегодно повышать пенсии нынешним пенсионерам на 1 тыс. рублей. Для обсуждения реформы в Госдуме создадут специальную рабочую группу.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.06.18 12:38:19 | IP: 217.118.90.171
Правильно ,зачем увеличивать рабочие места ,проще увеличить пенсионный возраст.Чтобы повысить нищиту и грабеж.Кому мы нужны будем на работе в 62 года)))
#2
 
гриша
18.06.18 13:29:47 | IP: 85.93.156.110
От наебальной системы они не откажутся никогда
#3
 
Гость
18.06.18 14:02:53 | IP: 95.24.60.220
Один эксперимент провели, теперь  на подходе следующий. и так до бесконечности....
#4
 
Гость
18.06.18 15:36:21 | IP: 79.126.98.180
Вопрос всем экспертам
На хрена мне белая зарплата, если я до пенсии не дотяну?
Я же не едераст, это им великий Пу дал майский наказ
 перешагнуть в категорию 80+
#5
 
Гость
18.06.18 15:41:53 | IP: 79.126.105.109
/ Прочтите дорогие товарищи кто решает как нам жить -нищебродам
#6
 
Гость
18.06.18 15:51:40 | IP: 79.126.105.109
Ссылка не копируется-Тайны шикарного замка Татьяны Голиковой и Виктора Христенко
#7
 
Гость
18.06.18 17:20:38 | IP: 88.147.153.23
Эту голикову посадить на минимальную пенсию и заставить работать до 63 лет.Хотя она может за такие большие деньги работать и до 80лет,не поднимая больше ручки пишущей или щёлканья по клавиатуре.
#8
 
Гость
18.06.18 17:25:54 | IP: 88.147.153.23
При этом Виктор Христенко и его супруга Татьяна Голикова живут в доме, даже аренда которого, судя по официальным декларациям этих чиновников, им не по средствам (по рыночным расценкам она тянет на 18 млн рублей в год при семейном годовом доходе в 16 млн). Поневоле закрадываются нехорошие подозрения. И куда только Счетная палата смотрит!
#9
 
Гость
18.06.18 18:38:20 | IP: 217.118.90.212
 #2
   Гриша  От наебальной системы они перейдут к объебальной системе.
#10
 
Гость
18.06.18 19:23:32 | IP: 88.147.174.232
пополняться сильно будут тюрьмы пенсионерами вот и всё
#11
 
Гость
18.06.18 20:57:46 | IP: 88.147.152.8
"с 2019 года пенсия не должна составлять менее 40% от заработка,"В Москве зарплата 300 тыс. и более-пенсия будет свыше  1 20 тыс,.а у нас -15 тыс и пенсия 10000,  и то не у всех .И где они возьмут средства на московские пенсии, опять с нас нищебродов !
#12
 
Гость
18.06.18 21:22:30 | IP: 217.118.90.154
Красавица
#13
 
Гость
18.06.18 21:25:09 | IP: 217.118.90.154
Крыса
#14
 
Гость
18.06.18 21:25:40 | IP: 217.118.90.154
Ебаная!!!
#15
 
Гость
18.06.18 21:55:40 | IP: 93.81.131.125
И все это ради того, чтобы добавить с 2019 года, тысяча рублей в месяц. для того, чтобы уже  с 1-го июля 2018 г, на год вперед  отдать их за повышение тарифов на все? А то что будущие пенсионеры 2019 года, даже при средней пенсии 12 тыс, за год потеряют 144 тыс в год, да плюс к тому же, работодатель будет вынужден платить за него в пенсионный фонд около 30% от его зарплаты и еще плюс, что на год отменяется его льгота на налог на имущество и смело умножай на полтора миллиона россиян, выходящих в год на пенсию - это представляете какие деньги они сэкономят ? Это не правительство, а напёрсточники какие то ....
#16
 
Гость
18.06.18 22:03:56 | IP: 85.140.6.250
На улицы выходить надо, если они в сортире, то и в сортире мочить надо...
#17
 
Гости из будущего
18.06.18 23:32:25 | IP: 78.106.74.76
Выводите работающих людей из тени и количество работающих у вас увеличится минимум на 20 миллионов, соответственно соотношение работающих и пенсионеров изменится и будет приемлимым. Сразу значительно увеличатся поступления в Пенсионный фонд и можно обойтись без увеличения возраста выхода на пенсию. И ещё вы планируйте экономический рывок и внедрение цифровой экономики. Это означает высвобождение рабочей силы путём автоматизации и массового  использования робототехники. А ведь в случае принятия закона потребуются миллионы новых рабочих мест. Где их взять? Где логика? Кстати в. Европе во многих странах уже сокращают продолжительность рабочего дня и число рабочих дней в неделю. Я уже не говорю о том что около больше половины населения не будет  доживать до пенсии. Вывод один. Новый пенсионный закон это элементарный и как никогда ещё циничный способ грабежа и геноцида населения. Не умея или нехотя эффективно управлять экономикой, растрачивая огромные средства на ненужные престижные объекты, разворовывая бюджет и создав вопиющую разность в оплате труда и тем самым загнав страну в тупик власти как всегда находят решение в грабеже населения ведущего к его дальнейшему его обнищанию и ускоренному  вымиранию.  
#18
 
Гость
19.06.18 0:01:04 | IP: 89.178.112.146
Обьявили во время чемпионата по футболу, умно, что бы паники не было.
#19
 
Гость
19.06.18 1:41:36 | IP: 79.126.105.109
40%  от зарплаты -6 тыс всего  А огромная прибавка -1000 руб -это в среднем  а не каждому пенсионеру У кого пенсия была 14 тыс  будут получать  15 тыс т.е. примерно 7%  Это конечно огромная прибавка Так считает чиновница у которой доход согласно декларации о доходах 14 с половиной миллионов руб
#20
 
Гость
19.06.18 8:50:54 | IP: 2.94.100.194
Миллионерша с трибуны вещает, как охуенно будет доживать пенсионер после 65 лет на 12тыс руб (средняя по области 25тыс вроде). На кладбище зайти и посмотреть, сколько люди в среднем живут. Средний возраст в РФ 70 лет, 76 лет у женщин, 64 у мужчин.
#21
 
Гость
19.06.18 11:00:47 | IP: 78.106.73.64
молодцы, старики до 65 хрен их сгонишь с насиженых мест, а нам молодым ждать пока на пенсию или на кладбище, тем самым количество рабочих  мест еще сократилось, Спасибо дорогие учителя за ваши вбросы и подсчеты, спасибо за ваш выбор  
#22
 
Гость
19.06.18 11:23:16 | IP: 85.140.5.220
А ты проголосовал за СТАРОСТЬ БЕЗ ПЕНСИИ? :))
#23
 
Гость
19.06.18 11:58:11 | IP: 79.126.110.74
А где справедливость?Мужчинам повысят пенсионный возраст на пять лет,а женщинам на восемь.Женщина в молодости рожает детей,бессонные ночи,потом воспитывает их,весь дом на женщине.Все это время женщина работает,дети росли- жещина работает,внуки родились-работает.Вообщем жить то женщине когда??????Ни детей она не видит,а теперь ещё и внуков не увидит.Нашли кому на 8лет пенсионный возраст повысить.А никого и не спросили.Все уже давно без нас решено.Хоть бы справедливости ради всем на 5лет повысили.
#24
 
Гость
19.06.18 12:23:24 | IP: 88.147.152.201
Суки всю страну загнобили,людей за.бали своими реформами,чтоб ваши дети так жили как живёт страна!Твари!!!
#25
 
Гражданин РФ
19.06.18 12:44:04 | IP: 5.18.243.104
Нужно заставить ВСЕХ гастарбайтеров и ВСЕ иностранные коммерческие и некоммерческие структуры на территории РФ делать отчисления в Пенсионный Фонд России, так как они, осуществляя свою деятельность на нашей территории, пользуются трудовыми, материальными и другими ресурсами, в том числе, и невосполнимыми. Также необходимо ликвидировать серые и чёрные оплаты труда, теневую занятость - путём введения непосильных (многократных) штрафов за такие нарушения, а также приостановки деятельности вплоть до полного запрета. В то же время, необходимо, предусмотреть налоговые и другие стимулирующие меры для предпринимателей, соблюдающих финансовую дисциплину и Трудовой Кодекс. Следует активизировать борьбу с курением табака, пьянством и алкоголизмом, так как прямой и косвенный вред и ущерб от них во много раз превышает доходы в бюджет от продажи табака и алкоголя.
#26
 
Гость
19.06.18 13:29:45 | IP: 79.126.82.116
Византия в период упадка и крушения империи...
Наш славный базилевс  вместе со своими патрикиями уже ограбил страну, теперь будут охлос давить непосильным трудом, повышением цен, налогами.
В истории много примеров, когда такие государства рушились сами.
Что с тобой делают Матушка-Русь?!
#27
 
Гость
19.06.18 15:47:24 | IP: 37.144.235.251
Зачем ждать когда на нас Америка нападет. Наше правительство само уничтожает  свой народ.
#28
 
Гость
19.06.18 16:31:39 | IP: 95.84.59.17
респект гостю 27
#29
 
Гость
19.06.18 17:03:51 | IP: 88.147.152.152
голикову эту гнать поганой метлой,а нам надо отстаивать свои права,иначе нас уничтожат.мы никому не нужны,при средней продолжительности жизни 65лет,назначать выход на пенсию в 65лет.это уже предел власти.
#30
 
Гость
19.06.18 18:13:23 | IP: 213.33.170.70
Общее число людей, располагающих активами стоимостью в $1 млн и более (High Net Worth Individuals, HNWI), по итогам 2017 года в России выросло на 4% — с 182,1 тыс. до 189,5 тыс. человек, следует из доклада World Wealth Report 2018, подготовленного экспертами компании Capgemini.

Число долларовых миллионеров выросло до рекордной отметки (для сравнения: в 2008 году в России их было вдвое меньше — всего 97,1 тыс. человек). Однако по сравнению с прошлым годом рост резко замедлился. В 2016 году число HNWI в России выросло сразу на 19,7%, что стало самым высоким результатом в мире.

Подробнее на РБК:
#31
 
Гость
19.06.18 19:38:57 | IP: 194.186.207.248
в 1861 году в Российской империи отменили крепостное право, а в 2018 его вводят вновь. Выбор у граждан невелик: недожить до пенсии (а это уже основной сценарий) или дожив влачить убогое существование (реформа Голиковой).
3 месяца после выборов прошло, а уже пенсионный возраст подняли, пенсии непонятно как будут начислять, НДС повысили...... Дальше, видимо, больше.
Покайтесь голосовавшие за Пу!!!  Или вы за это всё голосовали???
#32
 
Гость
19.06.18 19:58:56 | IP: 213.33.170.70
Сирия скоро закончится и начнется Центрально-Африканская республика. Наши военсоветники уже там
#33
 
Гость
19.06.18 22:12:34 | IP: 217.118.90.141
Кто не может работать,пусть идёт на пенсию в 55 лет,мужчины в 60. А кто хочет дальше пусть работает,получает зарплату,а пенсию тогда пусть не получает
#34
 
Гость
19.06.18 22:14:59 | IP: 217.118.90.141
А то и зарплату,и пенсию получают работающие пенсионеры
#35
 
Гость
19.06.18 22:27:07 | IP: 85.140.0.76
Правящий класс понимает, что делает, это далеко не глупые люди. Другое дело, что мы сами допустили произвол. Надо заканчивать лить слезы и делать конкретные шаги. Живем в провинции, значит и движуха должна быть в провинции. Пусть земля горит под ногами. Надо сопротивляться кто как может. Вы тут набережную обсуждаете - какая накуй набережная, пусть разрулят пенсионный возраст. Долбить их надо на каждом шагу, ведь это с их молчаливого согласия кремль заколбасило. До кремля нам два суворовских перехода, а до местных - четыре шага, вот и надо их пежить во все щели. Игнор им полный, со всеми вытекающими...
#36
 
Гость
20.06.18 8:49:51 | IP: 78.106.73.64
на вилы
#37
 
Гость
20.06.18 9:27:57 | IP: 88.147.153.131
Пожалуйста, все не согласные с повышением пенсионного возраста подпишите хотя бы петицию против этого произвола, надо же хоть с чего-то начать, что-то реально делать.
#38
 
Гость
20.06.18 14:28:23 | IP: 217.118.90.197
Сука,ы своей мамаша дай такую пенсию,пусть она влачит жалкое сосуществование!
#39
 
Гость
20.06.18 18:33:33 | IP: 88.147.153.57
#34 Гость Почему пенсионеры работают,потому что пенсии маленькие.На западе пенсионеры получают по 100тыс. и не работают,а разъезжают по всему свету и живут в удовольствие.
#40
 
Гость
20.06.18 18:35:48 | IP: 213.33.170.70
Счётная палата выявила нарушения на 1,8 трлн рублей за 2017 год

Счетная палата за 2017 год выявила нарушения на 1,865 триллиона рублей. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Кудрин в ходе выступления в Госдуме. По его словам, эта сумма почти вдвое больше, чем в 2016-м, и в 3,5 раза больше, чем в 2015-м.
РИА Новости

Алексей Кудрин
Общая сумма выявленных нарушений, недостатков поступлений и использования средств составила 1 трлн 865 млрд. Это почти вдвое больше, чем в 2016 году и 3,5 раза больше, чем в 2015-м. Сразу скажу, что 760 млрд из этой суммы — это нарушения по учету в "Роскосмосе"
— Алексей Кудрин
#41
 
Гость
20.06.18 22:01:33 | IP: 217.118.90.197
Пидораска кудрявая!!!
#42
 
Гость
20.06.18 22:20:47 | IP: 93.81.142.232
Пенсия маленькая? А зарплата меньше минималки большая? На которую с ребенком надо прожить и которую еще могут тебе не заплатить. У пенсионеров нет иждивенцев, одному можно прожить.
#43
 
Гость
21.06.18 15:54:01 | IP: 176.112.234.203
в отставку срочно.зажралась
#44
 
Пенсионерка
23.06.18 9:43:30 | IP: 88.147.152.162
#42 Гость Какие мы одни живём,а детям и внукам помогаем и пенсией и работой до гроба.Потому что смотреть жалко на ваши зарплаты и иждевенцев.