Балашовер

Аналитики выяснили, с какой зарплатой можно считаться средним классом

Минимальная зарплата для причисления к среднему классу в Москве составляет 121 тысячу рублей до вычета налогов, в регионах — 60 тысяч рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) «Основные мАКРАтренды: рост региональной дифференциации в России».

К среднему классу аналитики отнесли граждан, которые не испытывают проблем с оплатой счетов и покупкой необходимых товаров, выезжают за границу и делают накопления, а также могут позволить себе ипотеку и кредит на автомобиль.

Для расчета минимальных зарплат для причисления к среднему классу эксперты АКРА оценивали стоимость жилья и услуг ЖКХ в регионе, автомобиля среднего класса и отпуска два раза в год.

В структуре расходов россиян, причисляемых АКРА к среднему классу, преобладают траты на автомобили (до 32% расходов). Исключение составляет средний класс Москвы, который тратит больше денег на жилье (35% расходов).

«За последние восемь лет доля работников, <…> которых можно отнести к среднему классу, в целом в России выросла. Однако этот рост в большинстве регионов составил от десятых процента до двух-трех процентов. Наибольший рост наблюдается в добывающих регионах и в финансовых центрах — Москве, Санкт-Петербурге и Московской области, которая растет вслед за Москвой», — заявила эксперт группы суверенных рейтингов АКРА Елена Анисимова.

РБК
По данным Росстата, средняя зарплата в стране по итогам 2017 года составила 39 тысяч рублей. В Москве размер средней зарплаты к концу года достиг 63 тысяч рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.06.18 7:05:39 | IP: 37.144.239.102
У нас тот, кто ходит в "Магнит" без своего пакета, уже считается средним классом. :)














#2
 
Гость
20.06.18 8:10:55 | IP: 88.147.174.6
1й сто процентов а ещё в балашове средний класс бахилы второй раз не одевают они крутые они могут позволить да смешно но только после заявлений пукина с медведём рыдать хочется
#3
 
Гость
20.06.18 11:42:26 | IP: 176.15.145.90
1 и 2 все верно.  Я с о своим пакетом хожу, а бахилы надеваю столько раз, сколько они выдерживают, а некоторые ходят  в пошитых из  ткани , а в худшем случае пакеты  полиэтиленовые надевают, есть и таки,,,,, Если кому-то смешно, то это так, жить надо!
#4
 
Гость
20.06.18 12:42:55 | IP: 85.140.7.85
Я работаю на 2-х работах, 35-40 тысяч. Плюс дача, свои овощи и фрукты. Но  ощущения даже приближения к среднему классу - никакого.  
#5
 
Гость
20.06.18 13:13:29 | IP: 88.147.152.143
Если запятую в московских зарплатах поставят 12.1 т.р. то это получится средняя зарплата  у среднего класса.    35 -40 как пишут на 2х работах, такую работу только по связям и то родственным найти  НАДО в БАЛАШОВЕ .
#6
 
Гость
20.06.18 13:19:26 | IP: 88.147.173.31
в одних городах живут люди с нормальной зарплатой и соответственной жизнью. а в других, и их очень много, быдло с зарплатами  и пенсиями в 10  и 8 тысяч рублей. но о них власть говорить не любит.их как будто нет. их просто заживо похоронили!!! так и живем уже 30 лет. люди и быдло, ПРИЧЕМ ТАКИЕ ЖЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ. ВЕЛИКАЯ СТРАНА.......
#7
 
Гость
20.06.18 13:30:30 | IP: 88.147.173.21
Я в ауте.... Работающая пенсионерка. Пенсия 9 000тыс и минималка зарплата сейчас грязными 11 тыс. Сумма 20 тыс. Люди я бедный человек. Откуда такие цифры?  А через год таких будет в разы больше. Ох столица..... Кто же вам делает такие зарплаты?
#8
 
Гость
20.06.18 13:49:27 | IP: 88.147.173.198
если человек получает 11000   кто он а ............................................
#9
 
гриша
20.06.18 13:59:50 | IP: 85.93.156.110
8, бездельник
#10
 
Гость
20.06.18 15:46:48 | IP: 37.144.232.49
Значит я бомж 😂
#11
 
Гость
20.06.18 18:11:52 | IP: 88.147.153.57
#8 Гость ты нищеброд.
#12
 
Гость
20.06.18 18:13:09 | IP: 88.147.153.57
А я вот военный,получаю пенсию 40 тыс.,работаю на работе-20 тыс. и колымлю ещё.Я считаюсь средним классом.
#13
 
Гость
20.06.18 18:23:09 | IP: 93.81.131.125
У нас все через ж..пу - Москва ничего не производит, но все офисы государственных и частных монополии находятся в столице, а значит и налоги платят по месту регистрации...и это сотни миллиардов рублей, не считая своих доходов.
#14
 
Гость
20.06.18 19:19:47 | IP: 85.140.1.188
На выходных летаю в Пуэрто- Рико, правда по работе. Раз в месяц могу позволить себе Багамы. Иногда спускаю кругленькие суммы в Вегасе. Недавно радаю кинул для набережной Балашова, некоторый пустяк, но все равно до среднего класса не дотягиваю...
Обидно!
#15
 
Гость
20.06.18 20:39:50 | IP: 88.147.153.57
#14 Гость ну ты и брехать,товарисч.видать ты богач просто или капиталист.
#16
 
Гость
20.06.18 21:01:06 | IP: 85.140.1.188
Какой же я богач? И капиталист из меня не вышел. Какой капиталист без капитала? Все спускаю в рулетку. Недавно остров в Атлантике продал, что бы рассчитаться с долгами, заложил пару нефтяных скважин, денег катастрофически не хватает. Вот сижу в Балашове, думаю чем бы еще прикольнуться, стадион отремонтировал, театр построил, скоро с набережной закончу, еще чего то хочется. Душа требует полета! Скучно...
#17
 
Гость
20.06.18 23:18:15 | IP: 176.15.148.68
16-й, я тебя угадал. Ты один из двух. Или Боря Моисеев или не помню Славик что-ли какой-то.
#18
 
Гость
21.06.18 11:10:15 | IP: 178.45.134.12
Много тут тех,  кто может себя причислить к "среднему классу"? Чо там у хохлов?
#19
 
Гость
23.06.18 9:37:37 | IP: 88.147.152.162
Средний класс очень маленький-чиновники,военные,полицаи,судьи,прокурор.вот и всё,а остальные нищеброды.
#20
 
Гость
23.06.18 23:00:03 | IP: 89.178.113.216
Где же вы блять берете эти цифры.у нас  на двоих с женой выходит 35тр .но я знаю семьи где и того нет .
#21
 
Гость
23.06.18 23:02:50 | IP: 89.178.113.216
Что же это за блядство .росстат простых работяг за людей не считает.какая Москва и Питер .вы загляните в глубинку  ,дебилы блять
#22
 
Просто гость
26.06.18 7:32:26 | IP: 217.118.90.197
Да, блин...нам на работе даже минималку не платят, несмотря на все законы нашей великой страны...и не оформляют официально.  Кто там и что вычисляет, бля, непонятно. И о ком эти вычисления, тоже неясно. Нахрен статистику, тем более она из пальца высосана, лучше бы вычислили, как сделать так, чтобы законы работали. А то все их ТАМ пишут и издают, а до нас только эхо доходит...мы имеем только обязанности и никаких прав, здесь у нас все продажное и тот же закон-то самое дышло. Кто дал взятку- тот и прав.