Балашовер

Саратовский сберегательный вывел на счета подставных фирм 145 миллионов рублей

Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве). Установлено, что с ноября 2011 года по сентябрь 2017 года на территории 4 крупных городов Саратовской области кредитный потребительский кооператив «Саратовский сберегательный» осуществлял деятельность по привлечению денежных средств граждан путем заключения договоров займа по ставке от 14 до 20 % годовых. Филиал организации работал и в Балашове и в один "прекрасный" день перестал выдавать балашовцам вклады.

В марте 2018 года по определению Арбитражного суда Саратовской области кооператив признан банкротом, введена процедура наблюдения.

Прокуратура выявила, что в период неудовлетворительного финансового положения кооператива его руководитель перевел на счета сомнительных организаций 145 млн. рублей. Это привело к существенному ухудшению имущественного положения КПК «Саратовский сберегательный», неспособности рассчитаться с кредиторами по долгам и причинило предприятию ущерб.

В связи с тем, что в деятельности кооператива усматриваются признаки преднамеренного банкротства, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле органов прокуратуры.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Богач
29.06.18 17:42:29 | IP: 88.147.153.13
Как жалко мои деньги,вложил 6 млн.руб. и потерял в один час.А теперь я бомж.вай-вай.где их взять.
#2
 
Гость
01.07.18 12:34:19 | IP: 79.126.64.11
#1 Богач Если ты вложил 6 лямов под такую труху,то ещё найдёшь,богач.Это тебе наказание за богатство неправедное.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.237.186.170 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus