Балашовер

Читательница пожаловалась на состояние детской площадки на. Фото

В редакцию сайта обратилась читательница, которая пожаловалась на благоустройство, или его отсутствие, детской площадки на улице 50 лет ВЛКСМ. В подтверждении своих слов она прислала фото с места.

- В  таком безобразном состоянии находится детская площадка, расположенная в районе дома № 5 по улице 50 лет ВЛКСМ КПТ. Грязный песок, кучи мусора, нескошенная трава и др. мешают нашим детям и внукам полноценно играть, - рассказала женщина















 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.06.18 16:31:43 | IP: 85.140.7.83
Сами организуйте😨 уборку, это просто,собрать пакеты в пакет,вы же там яжематерибабушки,кормите своих чад,а папашки пиво жрут.Вышел с триммеров 30мин.и все.Опять надо рабов из учителей,врачей прислать,вашу мать!
#2
 
Гость
29.06.18 16:57:44 | IP: 95.24.61.43
Убираем и чиним. Вчера только качели починили. Мамы убирали уже не раз мусор. Но его даже убрать некуда - мусорки убрали еще в прошлом году. За ночь посиделок алкашни там опять столько мусора!  И вообще, почему мы после 9 часов на работе, готовки, стирки, уборки должны выходить на улицу с детьми и еще там выгребать пивные банки, обертки, презервативы!  К фестивалю - уберитесь, после схода снега-  уберитесь, так еще и не местах общего пользования уберитесь! Я плачу налоги, почему государство не использует их по назначению? Это святая обязанность каждого государства - соблюдение порядка на площадках.
#3
 
Гость
29.06.18 17:03:07 | IP: 37.144.236.62
Папашки и мамашки на этой площадке не пьют пиво и не жрут чипсы, а также не разбрасывают осколки и не выращивают траву. Площадку установили и кто-то за ее содержание несет ответственность . Возможно и деньги списываются.
#4
 
Гость
29.06.18 17:12:08 | IP: 95.24.61.43
Я спрашивала у начальника ЖКХ, кто отвечает за данную площадку. Оказалось, что таких организаций нет. В этом году в бюджет не заложено ни копейки на содержание детских площадок.
#5
 
Гость
29.06.18 17:18:33 | IP: 37.144.236.62
Вот это да........
#6
 
Гость
29.06.18 17:18:40 | IP: 2.92.41.27
Мусор и трава это одна проблема, а вторая это животные которые ходят туда и справляют нужду. Гулял с ребёнком и после игры в песке, вся одежда воняла кошачьей мочей. Пришлось выбрасывать вещи. Плюс к этому и домашних собак туда ходят выгуливать. Да и весь инвертярь там опасный. А все потому что нет должного ухода за ней. Поставили бог есть как, да и ухода за ней никакого
#7
 
Гость
29.06.18 17:31:48 | IP: 95.24.61.43
Вот про животных домашних неправда. Мы там с детьми гуляем уже 5-й год. Каждое лето мы там, т.к. живем в соседнем дома. Ни разу за 5 лет там никто собак не выгуливал. Рядом в сквере липовом - да. Там у собачников прям зона "отдыха". Вот где реально ногу поставить некуда, кругом говно. А на площадке  - все дело рук человека!
#8
 
Гость
29.06.18 19:30:20 | IP: 176.15.184.15
Раньше были дружинники. Это здорово помогало обществу в наведении порядка. И доска "почета" висела, где были фото таких вот граждан.. Может и сейчас это ввести и не ругаться с теми, кто распивает и загрязняет на детских площадках, а предупреждать и на первый случай вывешивать в центре города их фото на "позорную" доску.  Ведь не приставишь к каждой скамейке полицейского.
#9
 
Гость
29.06.18 20:09:05 | IP: 217.118.90.177
Папаши и мамаши пива не жрут и обертки не бросают! Они не люди, а коты что ли или собаки! От кого мусор-  от людей! А люди это чьи то дети, мамаши и папаши! Оспорьте! Так кто мусорит? Коты или собаки, которых выгуливают мамаши или папаши ! Хватит ср..ть у себя и раздувать щеки, дворника пусть управляшка нанимает! Посмотрите на Строителей 6б, там не все хорошо, но папаши и мамаши убирают ещё и за соседями через дорогу!
Элементарно отнести мусор до контейнера, или положить в коляску, карман, нас так в школе учили, те учителя, которые сейчас работают на субботниках и не гундят, причём вместе с нами! Сделали город чище мы, не вы!!!! Своим примером показывая своим ученикам, не стесняясь собирать то, что бросили дети, мамаши и папаши! Обернитесь, увидите!
#10
 
Гость
29.06.18 20:18:42 | IP: 176.15.184.15
Был у нас в Балашове раньше сосед. Его все чудаком считали. Придет с внуками на пляж.. так пока все бумажки и мусор в кучу не соберет.. не успокоится. Потом костер из этого мусора и после дети ведерки с водой из Хопра... и затушили. Во дворе всем бабушкам -соседкам цветы сажать привозил с дачи своей. И всегда всех угощал с первого урожая.. клубничкой, яблоками, сливой.. Царствие небесное Владимиру. Жаль, что таких людей мало осталось.
#11
 
Гость
29.06.18 20:36:10 | IP: 88.147.174.145
не только мало а вообще нет к большому сожалению !!!уважаемый гость 10
#12
 
Гость
29.06.18 21:44:19 | IP: 176.15.150.20
Респект гостю номер 1
#13
 
Гость
29.06.18 21:51:30 | IP: 176.15.150.20
Гость номер один реально рассмешил про яжематерибабушки,это ж надо кучу снимок нащелкать,и ещё сообщить,да за это время можно все площадки мира убрать
#14
 
Гость
29.06.18 22:54:51 | IP: 217.118.90.61
а на хуя тогда нужны все эти службы создаваемые каждый год ? если мы будем  всё сами делать то и не хуя платить налоги в бюджет страны которая переложила все государственные обязанности на плечи населения страны .
#15
 
Гость
29.06.18 23:02:08 | IP: 2.92.41.27
Гость 7, у меня окна на эту площадку выходят. Я знаю про что говорю. А мусор оставляет молодежь, которая по ночам там пьёт закапывает и справляют животные потребности. А вообще дело в банальном воспитании. У нас за собой никто убрать не в состоянии, а уж за другими то и подавно
#16
 
Гость
29.06.18 23:04:17 | IP: 37.144.236.62
У нас согласия между собой нет, поэтому с нами что хотят то и делают. Каждый должен делать и отвечать за свою работу, а не на общественность перекладывать
#17
 
Гость
29.06.18 23:28:55 | IP: 93.81.131.125
Надеюсь, те что любят писать здесь про всякий мусор у себя под носом, после туалета, хоть  сами смывают  за собой...
#18
 
Гость
30.06.18 1:18:00 | IP: 85.140.5.110
Гость14, можно подумать, ты звязда! Не развалишься, если уберешь там, где живешь. А налогов ты платишь с гулькин нос. Ибо, стопудово, работаешь в сфере "серой" занятости или вахтуешь. Поэтому НДФЛ - это не твой налог в бюджет города. А насчет налога на имущество, то квартира приватизирована на целую толпу. Зато крику о "великом" плательщике налогов...  
#19
 
Гость
30.06.18 8:30:39 | IP: 79.126.84.227
Но ведь сама то площадка есть...надо только следить за ней,во многих дворах только куча песка и все.
#20
 
Гость
30.06.18 9:26:35 | IP: 217.118.95.122
Мальчишки и девчонки, а также их родители.
Убраться на площадке
Вы сами не хотите ли?
И научить не мусорить себя и малышей
А вечером собраться и.....
Отпиз.....дить алкашей.
#21
 
Гость
30.06.18 10:34:10 | IP: 78.106.71.180
Зачем же нам тогда оплачивать услуги организаций ЖКХ и полицейские службы содержать? Иногда не выдерживаешь и идешь отмывать подъезд. Уборщица моет раз в месяц и очень плохо. Зато присылают платежки . За что платить?
#22
 
Гость
30.06.18 13:08:46 | IP: 2.92.42.217
когда то на весь комбинат была одна управляющая компания и она за все отвечала и за уборку детских площадок а теперь все поделяно между несколькими и никто ни за что не отвечает Зарплаты в управляющих компаниях мизерные да еще и как следует не оформляют нормы труда вообще не соблюдаются вот и как следствие как платят так и убирают
#23
 
Гость
30.06.18 14:06:04 | IP: 2.92.46.148
Тоже с ребёнком очень часто бываем на этой площадке. Очень нравится, солнечная хорошая. Но количество мусора убивает все желание там быть. Не раз соьмраоа мусор сама, в свой пакет и относила до ближайших мусорных баков. Мамы, которые в это же время были на площадке, смотрели на меня как на не нормальную. И ни одна не помогла. Сидели и глазели. Это же не они намусорили! А то что их чадо прежде чем играть в песок, разгребает мусор их не волнует.
#24
 
Гость
30.06.18 21:24:19 | IP: 217.118.90.48
гость 18 а ты видимо один из тех кто должен этим заниматься но вместо этого деньги в карман кладёт . а что правильно жители сами уберут а вы потом лавры себе припишите
#25
 
Гость
01.07.18 10:26:20 | IP: 37.144.236.62
Согласен с гостем №24
#26
 
Гость
01.07.18 12:59:43 | IP: 88.147.152.51
по любому на балашовер обратилась какая нибудь старая кляча, которая вместо того чтоб не ср@ть там где гуляешь, она ищет крайних кто должен за ней убирать! ходить бл@дь фотографировать и писать кляузы все бл@дь молодцы, а как убраться для своих же детей-внуков, так никого них.я  не найдёшь!!! ты бы старушенция вместо стуков по клавиатуре, взяла бы да убралась там, ведь там твои внуки (в том числе) и гадят !!!!
#27
 
Пенсионерка
01.07.18 13:27:25 | IP: 79.126.64.11
#26 Гость Ты почти угадал,я правда ещё не старая совсем,только почему это я должна делать,а не администрация или жкх.Мы за что им налоги платим.
#28
 
Гость
01.07.18 14:12:18 | IP: 37.144.236.62
Гость № 26  недоразвитый дебил. Хотелось бы посмотреть на тебя , хотя это не доставит удовольствие не кому. На детской площадке , наверное ,не когда не был и не видел, кто посещает эти места. Сходи , посмотри, а потом пиши, ДЕБИЛ
#29
 
Гость
01.07.18 15:39:25 | IP: 217.118.90.211
Гость 28, да ты сам, судя по ошибкам, манере изложения и истеричной манере "высказывания" такой же, как и те, кого ты дебилами назвал. Вы согласны со мной?
#30
 
Гость
02.07.18 19:26:36 | IP: 85.140.2.14
Понимаю автора, можно убрать раз, два!!!но каждый раз убирать тоже не хочется!!!может быть, те кто бросает на этой площадке мусор, увидят статью и им станет стыдно.
#31
 
Гость
03.07.18 0:44:21 | IP: 85.140.2.22
Налоги трясутся с людей за всё  подряд,  а потратить их по назначению, для людей??? Можно за собой убрать, но за другими не должны люди убирать... для этого есть специальные службы, вот пусть и работают!!! А то только  деньги  с людей собирать!  
#32
 
Гость
06.07.18 15:54:51 | IP: 78.106.77.86
Уважаемая редакция Балашовера , прошу Вас приехать и снять площадку на Юбилейной!!! Ужасное состояние горок , все развалено!!! Ни кто ни чего не меняет ! С уборкой отдельная тема , у нас мамы и бабушки сами собирают мусор . Но может хоть кто-нибудь услышит наш крик о помощи, на площадку ходит много детей , но играть совсем не где (